А как Вы деток дома называете?

просто посетитель

Лисенок, Алисенок, заюня, Алисяндрий, Алиска-мурыска (так сестра моя называет ее)

Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: А у Вас как?

по имени, как правило. Мужа или дочь могу на равных "ласточкой" назвать, сына нет...какая из него ласточка...
Пожалуй, и все. Мужа точно называю много нежнее, чем деток, с детками только с формами уменьшительных мой язык экспериментирует...

Екатеринбург

Аноним: деткой

о! точно! Старшую еще деткой называю и детонькой.

мама
Екатеринбург

Кроме производных имени, котенок, конфетоед, Арсюшка-два ушка, кот-бегемот.

В поликлинике как-то видела пару молодых родителей с младенцем 3-4 месяца, которые к нему исключительно Андрей Иванович обращались

Аноним 959

Казяпулькин (ну или он сам себя называет по именам из мультика героев в масках, требует чтоб мы также называли).
Младшую "эй дэвущка красавица"

мама
Екатеринбург

Чаще по имени, но мои уже большие 6 и 9, и мальчики. младшего могу домовенком назвать, старшего вихорком ( у него вихор зачетный надо лбом, из 4 прядей, и все в разные стороны торчат), могу зайцами назвать

Аноним 933

Зайчик или уменьшительно-ласкательно от имени
А когда строго или злюсь тогда по имени-отчеству))

просто посетитель
Екатеринбург

лошадушка моя , ну это сейчас, когда почти догоняет меня в росте
а вообще по имени больше и его производные Нюсик, Нютка, Анюся ну или просто доча-дочуня.
Сына уже не зову зайчиком, зайка более 180 см уже , а так сына, Сёма, Семён

мама
Екатеринбург

Клюковка

Аноним 250

пушистиком и принцессой дочку 13 летнюю))

мама
Екатеринбург

Залипусечка моя.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: у Вас как?

Исключительно по имени

Аноним 71

Козлёнок , котёночек и звезда моя)))) у меня трое детей - все соответствуют, своему прозвищу)))

Екатеринбург

Колобки, пупсики, от имён производные (Котик, Дусик, Тотошка), только старшего по имени обычно.

просто посетитель
Екатеринбург

Птичка- мозгоклюйка))

просто посетитель
Екатеринбург

Амелия шмешмелия:) карамелия, вреднелия и все прочие -лия, клюковка
Сына по отчеству часто, ну и всякие котик, любимый мой сын

roza-mimoza

Анапчаночка автор темы: А у Вас как?

а у нас я ребёнку при рождении выбрала нормальное человеческое имя от него все производные - Наташа, Натулька и т.д.

Аноним 163

Лисяндра, Алисия,Лиска-мурыска, кулема, чуча-муча, мурзик, Лиска- барбариска

Аноним 138

ни разу не звала никак кроме как по имени....но я неласковая мама,у меня язык не повернётся как то так сюсюкать с ребенком...мне все сюсюканья вообще кажутся....стыдными какими то. Для меня это неприемлимо.

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю откуда мы это взяли - но старшего очень долго звали Пончиком , хотя он на пончик не особо похож))
Младшую иногда зовем Бусинкой , Дусей (у нее совсем другое имя )

Аноним 941

Котики-обормотики
Козлятушки-ребятушки
Если нашкодничают

мама
Краснодар

roza-mimoza: я ребёнку при рождении выбрала нормальное человеческое имя

А наши бусинки/птенчики/куколки/рыбоньки/ягодки и т.д. безымянными растут... Ага?

Аноним 310

Шмонька. Производное от Сонька)

НеЯ

Сын Никита - Кита, Кит, Кис, когда что-то нахулиганит - солнце моеееее. Сыну нравится когда друзья называют его нЕкит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";