Постоянно стонет. 5 лет

Аноним 528

Аноним автор темы: Причём чуток ударился, носочки в садике не те, кружка не полная чая

Меня бы от такого ребенка тоже трясло Это не нытик, это истеричкО в моем понимании.
ИМХО жестче надо быть, и логичнее. "Носочки не те? А что ТЫ не принес которые те? Ну и что предлагаешь? Идти без носочков?" поистерит, поревет, но пусть предлагает свое решение. Так на нет и сойдет все нытье.
"Кружка не полная? Так налей как надо, руки же есть. Не умеешь - учись, до пенсии что ли тебя обслуживать будем?"
"Ну ударился, да, больно, бывает. В следующий раз будешь внимательнее прыгать"

Аноним 674

Аноним: ИМХО жестче надо быть, и логичнее. "Носочки не те? А что ТЫ не принес которые те? Ну и что предлагаешь? Идти без носочков?" поистерит, поревет, но пусть предлагает свое решение. Так на нет и сойдет все нытье.
"Кружка не полная? Так налей как надо, руки же есть. Не умеешь - учись, до пенсии что ли тебя обслуживать будем?"
"Ну ударился, да, больно, бывает. В следующий раз будешь внимательнее прыгать

У вас нет бете, да?

мама
Екатеринбург

Аноним,
На нытиков аргументы не действуют. Они ноют ради того, чтобы поныть.
Разговоры, которые Вы привели, я веду с 6-леткой своей, когда она не в духе. Но она-то адекватно реагирует на всё, в отличие от старшего брата.

Аноним 828

maltseva,
У меня муж такой и сын такой))) для меня сначала было тяжело, сейчас если мои ворчуны молчат, я настораживаюсь, значит что-то не так.
Девочки гены вещь сильная, ведь уже после рождения детей я узнала, что дед у мужа был знатный ворчун, отец))
Я приняла все это в себе, люблю их безгранично.
Вот сейчас утро солнечное встанут и начнётся, одновременно в два уха)) и двое других детей все в меня, в постоянном позитиве)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вы не о моем сыне пишете...вот все один в один. Раздражает жутко. Прошу спокойно повторить нормально, иногда помогает, иногда заводится ещё больше. Ещё бесят психи, если что то не получается, орет на весь дом. Но в общем начинаю привыкать

Вот такая

Ремень все лечит и даже неврологию

мама
Санкт-Петербург

У моего был такой период. Нотации не помогли. Как-то нащупали вариант, начать ему подпевать, стонать в тон, а потом тормошить и вместе смеяться. Потом прошло.

мама
Санкт-Петербург

Граждане с нотациями и ремнем, ну вот вам объяснят что ваше раздражение - это плохо и неправильно. Решит оно проблему? А ведь вам не пять лет.

Екатеринбург

Тоже начала. И я думаю, что это не характер

Аноним 473

Достанется же кому то муж- стонота

Аноним 289

Моему 9, периодически стонет, хотя сам холерик жуткий. Пресекаем, особенно муж. Вот вчера играли вечером в монополию, пока проигрывал стонал, что все несправедливо, начал выигрывать - смех на всю квартиру. Во время стонотства на замечания обижается либо начинает еще больше стонать-возмущаться. Но эти эпизоды кратковременны, отходит через минуту. Беседы проводим регулярно, стонет ли в школе не знаю, говорит, что нет

Аноним 817

Аноним автор темы: Причём чуток ударился, носочки в садике не те, кружка не полная чая-это вызывает стон на разные голоса. Театральный кружок, называем это с мужем

Может, усталость накопилась?

Аноним 444

Может: Девочки гены вещь сильная,

очень соглашусь. Дочь вечно недовольная с утра. По всякой ерунде стонет, ноет. Потом это может перейти в истерики. И так постоянно. Идет в 1 класс в сентябре. Такая она с рождения. Так вот, свекровь моя тоже такая. Все ей плохо, даже когда хорошо. В гости придет, то салат не такой, то чай в пакете, а не в чайничке россыпью(((. И вот постоянно так. Покупки сделать не может, докапывается до всего.... И дочь такая же один в один. Разговоры/уговоры не помогают.

Аноним 828

Аноним,
А если в чайничке, то сегодня чай не нужен, а нужно кофееее)))

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris: что это не характер

А что это? Манипуляции? Усталость ? Привлечение внимания? Мне кажется мой стонотой стал как мелкий родился , разница 2 года и мне он казался уже таким большим , решила сейчас по пробовать больше внимания ему уделять.

Аноним 528

Аноним: В гости придет, то салат не такой, то чай в пакете, а не в чайничке россыпью(((. И вот постоянно так. Покупки сделать не может, докапывается до всего.... И дочь такая же один в один.

Слушайте, ну как там у тебя внутри происходит это лично твое дело, грустно/печально/противно, дело твое и может быть действительно гены и прочее. Но научится не выплескивать все это говно наружу, на окружающих, вполне посильно, и тут дело не в характера, а в воспитании. Вашу свекровь не воспитывали, и вы своего ребенка не хотите, сваливая все на гены. Наверняка же есть какие-то психологические приемы помогающие сдерживать этот негатив и выводить его через соц.приемлимые пути.

Аноним 528

NewPiter: раждане с нотациями и ремнем, ну вот вам объяснят что ваше раздражение - это плохо и неправильно. Решит оно проблему? А ведь вам не пять лет.

Так ведь проблема не в том что человек испытывает раздражение, а в том как он его проявляет .
Если взрослый дядя в раздражении начнет бить витрины магазинов - его посадят, если начнет ныть - от него все отойдут.

Екатеринбург

Bt50: А, да, бабушка все рвётся сразу жалеть, и готова на край света нестись лишь бы успокоить...

Та же история. Особенно стонать начинают как у бабушки погостят.
Мы с мужем решили стоны игнорировать. У одной - прошло. Нормально разговаривает. Другая ворчать начала, как бабка старая. На всех ворчит.
Тут недавно на прогулку сами одеться не могли, я говорю "Вам четыре года, ну когда уже вы сами то одеваться научитесь?" А они мне: "Мама, ты чего расстоналась то?" Муж просто рыдал

Аноним 444

Аноним: Вашу свекровь не воспитывали, и вы своего ребенка не хотите, сваливая все на гены. Наверняка же есть какие-то психологические приемы помогающие сдерживать этот негатив и выводить его через соц.приемлимые
пути.

Я всего лишь ответила человеку в теме, что гены тоже играют роль. Я - не автор темы. Подтвердила то, что вижу в своей жизни. Ребенка хоть "завоспитывай". Что дано природой, то дано. И да, книги про детей читаю, на деле применяю, один фик, не работает. Даже у психолога были. Еще пример, у подруги двое. Воспитываются в одной семье по одним правилам. Итог: один неуправлямый, второй нормальный сговорчивый ребенок. И к слову, в семье у них брат такой был. Измучались, списали все на гены бестолковые.

Аноним 193

Irishka1989: а может он так к себе внимание привлечь пытается.

++++
Мой стонал с 5 до 7,5.
А потом мне как-то это надоело, вот прям ооочень надоело. Я взяла юбку, которую мне передали родственники для дочери навырост, надела на него эту юбку, сфоткала, и сказала: Раз ты стонешь, как девочка, то вот тебе юбочка. Смотри как идет. Будешь дальше стонать - разошлю всем одноклассникам твоим по ватсапу. И ведь проняло! Уже целый год стонотства нет совсем.
Да, жестоко и негуманно. Но, блин, у меня нервы тоже не железные.

Аноним 238

Моей 4 года, нытик с рождения, то футболку не так одели, то хвостик сделали, а она косички хотела, ходит за мной:" А зачем ты кружку там поставила, а зачем карандаши убрала..." Сегодня утром в слёзы из-за того, что я первая вышла из квартиры, а не ОНА. Ну что по жопе получила, испортила настроение и мне и себе с утра.

мама
Санкт-Петербург

Лампа: Многие стонут в 5 лет, особенно мальчики

Ага. Прошло. Сейчас вообще не стонотный характер ни капли. Не надо относиться к своему ребенку как к врагу и обузе.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Ну что по жопе получила, испортила настроение и мне и себе

Капец. Мамашка срывает свое дурное настроение как хочет, а к мелкому ребенку претензии.
Откуда ребенок научится правильному поведению, и если примеров рядом нет?

Аноним 444

NewPiter: Капец. Мамашка срывает свое дурное настроение как хочет, а к мелкому ребенку претензии.
Откуда ребенок научится правильному поведению, и если примеров рядом нет?

Если это повторяется изо дня в день, офигеет любая мамашка. Кто не сталкивался с таким, не поймет никогда. Моя каждое утро такое вытворяет. Между прочим, родителям на работу надо. Приехать и в настроении работать.

Аноним 444

Встаешь вот с хорошим настроением, доброе утро деточке своей говоришь. А в ответ угрюмое лицо с утра, все не так, все не то. Не так я сказала, не так встала. Молния на куртке не так ездит. Ботинки не так застегиваются. Ноет и ноет, потом плачет.А я с стою, слушая это все, терплю каждое утро....... Настроения нет каждое утро. Могу понять других мам, которые не выдерживают и отпускают шлепок по попе. Да, не надо бы так, да, потом едут до работы и, наверняка, себя за это ругают..... А вот поживи с нытиком, станешь невротиком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";