Ансабль Улыбка. Чему учат в 3 года?

Аноним 917

БиблиоДевуля: чем Лысцова занимается с вашими детьми

Сценический танец, постановка
Ребенку 11 лет, начали ходить в 4, взяли сразу,

БиблиоДевуля: но никогда мать не поймет есть данные у ее ребенка или нет

Их видно сразу...данные и таких детей 1-2, остальные трудяги)

БиблиоДевуля: Журавлёва говорит что ей нужны послушные дети с хорошей реакцией, ну и лицо. А

Если ребенок отвлекается, ему пофиг или не интересно зачем его держать
Лицо...вышел на сцену без горящих глаз или без улыбки до ушей..кому интересно смотреть будет...опять же от танца зависит, в некоторых наоборот серьезность нужна
Реакция конечно..ещё и чувство ритма и слух

мама
Екатеринбург

А вообще, автор, вот здесь много-много всего про Улыбку уже нами сказано
https://www.u-mama.ru/forum/kids/3-7/580859/

мама
Екатеринбург

аноним: вы все правильно поняли. Удачи в других областях!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Их видно сразу...данные и таких детей 1-2, остальные трудяги) мы говорим о ребенке 3 лет сейчас. Может быть кому-то и в этом возрасте видно сразу. Преподавателям точно. Но у матерей качели как в ту так и в другую сторону. Мой ребенок для меня всегда звезда)))) но это может быть далеко не так. Вы же знаете сколько таких "материнских звезд" не берут в ансамбль....
аноним: Если ребенок отвлекается, ему пофиг или не интересно зачем его держать мне кажется они все отвлекаются поначалу. Другое дело, если он отвлекается после двух лет обучения....
аноним: Лицо...вышел на сцену без горящих глаз или без улыбки до ушей ОЙ! вы были на последнем концерте? я сидела в 5 ряду - все как на ладони. Вышли наши мальчишки, которые в прошлом году были приняты. Танец явно сырой, дети растерянные - понятно, что глаз там не горел ни у кого и смотрели и хлопали отчаянно))
Я вам говорю, НВ мне так и сказала: танцевать мы научим, но вы лицо видели? где мы возьмем такое лицо??? - после двух лет нас не взяли и я засомневалась, что нам стоит продолжать
аноним: Реакция конечно..ещё и чувство ритма и слух это да, но это все развивается. Понятно, что в 3 года реакция и слух, и чувство ритма не то, что в 7-8
аноним: Ой! Психосаматика и Улыбка??? Я много лет иду в нога с ногу с Улыбкой....
Может ребенок перерос астму? я не знаю что-там произошло. Мы проходили психо-нейро тестирование. Врач сказала, что он очень чувствительный и на все реагирует телом, что все чувства и эмоции проявляет телом. Это значит, что и волнение и страх перекрывают ему дыхание, он начинает задыхаться. Посоветовала заняться танцами, чтоб его научили выражать свои эмоции телом, но по-другому. Ну и научить ребенка говорить о своих чувствах, понимать их.
В общем, не одна Улыбка, конечно - комплекс мер помогли.

Аноним 366

БиблиоДевуля: вы это зачем пишите? вы прям на знятиях были и прям слышали???

Представьте да, слышала за дверью. Я не говорю, что это плохо, иногда действительно приходится повышать голос на детей и да именно Ксения В. до 2-го декрета проводила занятия. моей 4,5 было и она не хотела ходить на занятия именно потому что на них кричат.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Представьте да, слышала за дверью. Я не говорю, что это плохо, иногда действительно приходится повышать голос на детей и да именно Ксения В. до 2-го декрета проводила занятия. моей 4,5 было и она не хотела ходить на занятия именно потому что на них кричат.

думаю, мы, взрослые, различаем кричат - говорят громко или кричат - унижают. Дети не различают. И у нас, взрослых, есть понимание, что не кричать - говорить громко - в классе с 30 детьми невозможно.
А еще дети очень чувствительны, когда громко ему лично делают замечание. И с этим тоже можно работать. Я своему внушила, что если ему делают замечание, то его видят - это уже +++, и его хотят научить, а научит невозможно не исправляя, не делая замечания. К 7 годам у сына уже нет такой реакции на повышения голоса и замечаний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";