что мы делаем не так?

Аноним 459

Аноним: В последний раз поехали в сима ленд. Дала 100 рублей. Купи что захочешь. Ходил деньгу к ценникам прикладывал) считал хватит или нет.
Очень удобно.

100 р на все про все, вы издеваетесь? Если бы у меня настолько денег не было бы, я бы ребенка в сима ленд, где столько искушений не взяла бы.

Аноним 312
автор

Аноним,
Да не водим мы в магазин игрушек специально. В карусели были, за продуктами ходили. Игрушки стороной стараемся обходить, он говорит, можно я просто пройду посмотрю. Посмотрел увидел что то, как у друга из садика и его приспичило, хочу такой же.

Екатеринбург

Аноним автор темы: вы плохие родители, жизнь него сложная( так и говорит)

И где же это шестилетка таких выражений наслушался? Это ведь не его мысли, не он сам их придумал. Он повторяет за кем-то, от кого он регулярно это слышал.

Аноним автор темы: И после каждого отказа такой скандал

Ну значит раньше ему все позволялось, все было можно, не знал ни в чем отказа - а тут бац, и рамки какие-то, слово нет откуда-то взялось неожиданно...

Аноним 722

Аноним,
У ребенка гора всего, вы даже не представляете. И лего и майнкрафты и квадрокоптер, машин ящика 4 всяких разных. Перечислять можно долго.
А просит лишь бы купили, хоть что, неважно за 100 рублей или 1000. Все валяется через час.

Аноним 312
автор

Аноним,
Копилку ему сделали, говорю копи на что хочешь, накопить купим. ( В день даю по 10-20 р. Или сдачу с магазина отдаю. Копии на какого то большого робота. Но помимо ещё вот хочет чтоб ему покупали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: будет нормальное поведение , там посмотрим.

я еще в таких случаях проговариваю, какое это "нормальное" поведение". Потому что у нас с ним значение этих слов может пониматься по- разному.

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно я просто пройду посмотрю. Посмотрел увидел что то, как у друга из садика и его приспичило, хочу такой же.

Заведите ему карманные деньги - сто рублей в неделю, например. И пусть он эти деньги тратит как ему хочется - чупиков накупит, или копит на что-то, или на ерунду спустит. Пофиг, сумма невелика, а вы получите рычаг управления - вот он скандалит, ему надо что-то. Отлично, сколько у тебя карманных? Накопи и купи. Это гораздно конструктивнее, чем просто тупо отказывать непривыкшему к отказам ребенку.

Аноним 312
автор

Аноним,
Вот так же, лишь бы что то купили

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А зачем вы водите в магазины игрушек?

ну бывает пришёл в детский за .... кремом/шампунем/порошком, а тут игрухи рядом. Или у нас вот хоз отдел торгует и игрушками. Я сразу чётко говорю - мы пришли за....., больше ни чего не покупаю. начинает канючить - всё положили и вышли из магазина, следующий раз стоят при входе и ждут меня.

Аноним 722

У нас как то равнодушен к деньгам.
Копилка тоже есть, часто монетки валяются везде. Убрала, даже не вспоминает

Аноним 312
автор

Фима Собак,
Я вам выше написала, что есть копилка. Копит

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но помимо ещё вот хочет чтоб ему покупали.

Все игрушки купить невозможно - обьясняли? Отложить покупку на ДР или Новый год - неплохо работает с сиюминутными желаниями, может, само рассосется ( у нас так идиотский Ферби рассосался, славтеяйца).

Аноним 312
автор

Фима Собак,
А по поводу где он набрался таких выражений,я понятия не имею. Щас дети такие, Толи с садика ьерут. Но точно не от нас.я наоборот пытаюсь привить ему оптимизм, zчтоб мелочам радовался, солнышку, что есть у него сейчас и т.д

Аноним 312
автор

И вообще скандал у нас по любому поводу. То зубы чистить не хочу, то заниматься по логопеду не хочу. Хочу играть смотреть мультик, и больше ничего. С игрушками это тока капля в море

Екатеринбург

Аноним автор темы: Копит

Вот и пусть копит. На сиюминутные истерики не ведитесь - поорет и перестанет.
Меня больше напрягли фразочки про плохих родителей в 6 лет, рановато, обычно все вокруг дураки и не лечатся и еще не понимают ранимую душу - это годам к 12-13. В 6 родители - это еще мир и космос вокруг, если с младенчества всякие бабки не обьясняли какая мама балда и папа осел.

Аноним 312
автор

Доведет нас, потом успокаивается и все норм как ни в чем не бывало. Даже если все норм, он будет лезть и искать причину чтоб закаить скандал

Екатеринбург

Аноним автор темы: где он набрался таких выражений,я понятия не имею. Щас дети такие, Толи с садика ьерут.

У меня двое детей ходили в садики с 3 лет - ни разу не принесли оттуда "мама плохая", про жопу, срулю и говешку - да, пополнили словарь.
Дети всегда одинаковые, а вот окружение разное. И про плоху маму и сложную жизнь детям рассказывают окружающие взрослые. Или телевизор.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Даже если все норм, он будет лезть и искать причину чтоб закаить скандал

Внимание привлекает.

Аноним 312
автор

Фима Собак,
Согласна с вами

Аноним 4

У меня тоже шестилетка любит скандал закатить. Вот приспичило что-то, вынь да положь!
Пресекаю сразу: нет и точка! Мы пришли за тем то. На ЭТО нет сейчас денег. Можешь, пореветь. Разрешаю) Понимпю, что ты злишься и расстраиваешься, но ничего не могу сделать.
Тоже как то на фразу : "Ты плохая мама!". Сказала, что может пойти поискать себе другую маму - добрую.
Вообще очень тяжело постоянно объяснять и разговоры разговаривать.

мама
Екатеринбург

А как вы его наказываете за истерики?

Аноним 312
автор

Pro poganda,
Лишаем мультов, вкусняшек и т.д на определённое время, неделя или месяц. Как шелковый ходит. Как только наказание заканчивается пару дней и все по новой

мама
Екатеринбург

Ребенку очень тяжело устоять при виде всего привлекательного, лишний раз в магазин игрушек его не таскать. В супермаркете обязательно что-то покупаю ей, мелкое рублей за 50, выбирает сама. Постоянно с ребенком обговариваются правила: игрушка раз в месяц и в Детском мире и выбираешь сама. Оскорбления родителей не допускаются, истерики случались года в 3. Я уходила в сторонку и наблюдала как любимая принцесса валяется на полу и орет на весь магазин. Потом ее отпускало и она подходила мириться. Пару раз концерты точно были

Аноним 820

знаю такую девочку, ей всего 5 лет, мама таскает с собой по магазинам, той все время что-то надо, купили и забыла, но если не купили ничего-скандал и истерика...подрастает общество потребителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";