Сколько человек в группе в вашем детском саду? Бывает по 40 человек?

Аноним 412
автор

Вопрос ради интереса.
Недавно золовка говорила, что в Екатеринбурге сейчас проблема в садике-многочисленные группы.
Что в некоторых садах число детей 3-леток до 40 человек в группе. И поэтому она думает отдавать в садик ребенка или нет.
Я далека от этой темы, свои дети выросли. Помню, что в группе было от 20-25 человек.
Так ли это? Сколько человек у вас в группе?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сколько человек у вас в группе?

по списку 34, реально больше 26 не видела. Обычно 18-20.

мама
Екатеринбург

по списку 32, ходит обычно около 20, в пиковый момент бывает 26-28

N01
мама
Екатеринбург

А нет сейчас номы не более сколькито детей, все от площади помещения зависит, в Академическом да есть группы по 40 человек, думаю и в других новых садах так. Это конечно не хорошо

Екатеринбург

Дочь еще только пойдет, на мой вопрос о количестве детей в группе заведующая садика ответила, что в младшей группе по Санпинам не более 25 человек.

просто посетитель

Тюмень
По списку 48, ходит 25-27.

Аноним автор темы: она думает отдавать в садик ребенка или нет.

Вот у нас очень многие так. Путёвку получили и сидят "как же дитачку так рано в садик отдавать?".

В группе 4-5 лет стали появляться дети, которые год числились по спискам, но не ходили.

У нас по спискам ровно 40. Летом ходит человек 20, зимой 38-40

будущая мама
Екатеринбург

человек 18 по-моему было...

N01
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Нет норма в СанПиН, число детей рассчитывают от площади группы и площадки

мама
Екатеринбург

27 человек

Екатеринбург

N01,
да? Ну, может по площади нашей группы больше не положено...Я не уточняла)

Аноним 176

27 в списке, в группе никогда не видела больше 13-15.

мама
Екатеринбург

23 по списку, по факту человек 18-20 ходило.
Группа маленькая по площади, говорили.

Аноним 417

33 по списку, ходит стабильно 26-28 человек

ТыНеТы

Аноним автор темы: Сколько человек у вас в группе?

Списочных 41, ходит около 25-30 постоянно. Сейчас летом и того меньше.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Хи-хи-хи... Прописан расчёт площади, исходя из явочного состава, а не списочного.
Джанечка,
Ой... Я бы тоже сто раз подумала, надо ли вести трёхлетку в группу из 48 детей. Воспитателей, надеюсь, положено 3? И парочка нянь? Площадь игровой не менее 100 квадратов?

мама
Екатеринбург

У дочери было по списку 30человек-ходило 15
у сына в 2г 30 человек, ходят 20, с осени обещают 25 человек по спивку

Екатеринбург

По списку человек 25, ходит конечно меньше. Бывает конечно "много", человек 20-22.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Тюмень
По списку 48, ходит 25-27.

В Тюмени вообще весело, я слышала, что первых классов и 13 в какой то школе, и аж 1 "Я" есть..

мама
Санкт-Петербург
  1. Почти все реально ходят, болеет пару-тройку, ну кто-то в отпусках, по делам, не полный день. Так что где то 26-28
мама
Екатеринбург

25 по списку

мама
Екатеринбург

33-35 человек по списку,не помню,ходят почти все стабильно,сейчас летом чуть меньше народу,группа малюсенькая.Мы на юз,с Академа много детей в группе

фэс

Аноним,
Не правда. В прошлом году было 16 первых классов в 23шк, в этом году так же. А в Тюмени до буквы Я первоклашек набрала новая школа, там только первые классы в началке

Аноним 131

ужас.40 человек. у меня дочка ходила 32 было. выдвижные кровати.в шкафчиках по 2е. как вспомню а что в школах творится ? началка на 1 этаже была. сейчас на 2й потихоньку подбирается.На линейке 1 сентября места теперь всем не хватает-среднее звено уже не приглашают. автор.извините.не удержалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";