Сборы в школу, о чем душа болит?

мама
Екатеринбург

Аноним 1: 2ух

А вот моя до 25 ручек теряла, даж специально как то посчитала за полугодие. Все дети разные

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: мне удобней будет что то делать с ребёнком на кухне

у меня так. удобнее для всех и дома, и у бабушки уроки делать на кухне. потому что один фиг будет орать из комнаты и разговоры разговаривать.
а рисовать/лепить/клеить сын предпочитает лежа на полу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ребенку желательно иметь свое рабочее место, это дисциплинирует. И ребенку приятно, что у него как у взрослого свое место.

Это всё классно.
Но я ж понимаю, что мне с ним сидеть, а мне в детской не с руки совсем. Это только моё мнение))

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: потому что один фиг будет орать из комнаты и разговоры разговаривать.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
меня бесит орать дурниной на каждый вопрос. проще уж под боком: я готовлю ужин, он тут же что-то делает.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу узнать, какие ошибки при подготовке дитя к школе есть,

не бегать с выпученными глазами и не скупать все тоннами))
Купить минимум необходимый для 1 сентября, если не дали подробных списков на собрании. Во время учебы уже докупать все необходимое. это касается и канцтоваров и одежды

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вообще как вы себя чувствуете в преддверии этого дня? Не хочу школу

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
не торопитесь вы с этой технолгией. Там вечно - гуашь 25 цветов, кисточки 16 штук. а на деле понадобиться альбгм да 2 фломастера)) советую за день до урока и покупать все необходимое

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: если не дали подробных списков на собрании.

мне кажется, сейчас учителя всем выдают список, так проще намного, нет потом залежей невостребованной канцелярки.

самомама
Екатеринбург

maltseva: сейчас учителя все выдают список,

да, но когда? Это могут летом еще выдать, а могут и на первом собрании в сентябре.. И у каждого учителя свои требования.. У нас например в началке учитель просила одинаковые тетради для всех, чтоб в глазах не мельтишило и их покупали оптом на весь класс.
Да и до сих пор (в 7 класс идет) у нас принято что все контурные карты, рабочие тетради покупают оптом на весь класс))

Красная

О том, что опять прорва денег уйдет. (((
Сама конечно решила отдать в непростую школу, но иногда так раздражает... И не пикнешь ведь, все несут, многодетные-малообеспеченные (коих немного впрочем) стонут, да несут.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
нам в июне выдали на общешкольном собрании первоклассников.

Екатеринбург

вообще не готовлюсь, брюки куплю накануне, а то за 2 недели еще вымахает дылда эта, ручки сам купит, но мы в 8ой класс идем. А если по теме: нам в школе выдали список мы по нему все и купили и форму тоже.

мама
Москва

Вообще ни о чем не болит. За концеляркой езжу в Ашан накануне 1 сентября, когда все уже затарились, форму покупаем одним днём сразу всю плюс на дом заказываю. Обувь обычно с распродаж заранее лежит.

Екатеринбург

StiX: Обувь

оо, это вообще
у меня еще 2 недели, не хочу думать об этом сегодня

мама
Москва

Аноним автор темы: На следующий год свое чадо собирать

вот на след год и будете мозги рвать. Наслаждайтесь последним годом расслабона. Делать вам нечего запариваться раньше времени?

Аноним автор темы: какие ошибки при подготовке дитя к школе есть

слишком заморачивалась как и вы.

Аноним автор темы: что обязательно купить

форму, обувь, портфель. Все остальное сущие пустяки. Канцелярку вообще бы купила уже после 1 сент и только то что надо ( что учитель скажет)

Аноним автор темы: вообще как вы себя чувствуете в преддверии этого дня

как приговоренный перед эшафотом - не хочется, но все равно придется!

Клава Монитор

У меня ни о чем не болит уже)))

Один деть уже выучился. Двое других идут в 5 и 8 класс,куча канцелярщины дома ещё с прошлых лет,сходят в школу,узнают что к чему,какие новые учителя,какие требования с этого года,там денег выдам,сходят сами купят что надо.

Через год у меня ещё один первоклассник. Жду с радостью,как пойдём выбирать портфель .Это всегда приятно.

мама
Москва

StiX: Обувь обычно с распродаж заранее лежит.

Как ты угадываешь с размером? Я Сашке в июне купила босоножки, в августе они уже малы - выкинула

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: ейчас учителя всем выдают список, так проще намного,

у нас ещё собрания не было в школе и я даже не знаю к какому учителю ребенок попадет. Вот жду собрания и списка.
Необходимый минимум канцелярии купила и форму. а и портфель удобный с мешком для сменки ))

Екатеринбург

Чипа™: портфель

2 портфеля, нам на полгода хватило первого портфеля, чего они там в 1ом классе с ними делают.... не понятно, но рвутся резко и ребенок об этом вспоминает в 7 утра в понедельник. Поэтому 2 портфеля

мама
Москва

Чипа™,
как-то))))))))

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,

мама
Екатеринбург

Чипа™,
у меня тоже обувь куплена. и школьная одежда. сегодня заехала в магазин и докупила еще две белых рубашки.
осталось только новых черных трусов штук 15 купить и черные шорты на физру в зал. все

Екатеринбург

maltseva,
именно так все и есть, поэтому НЕ ХОЧУУУУ
хотя в 7ом классе уже легче было, но скалка лежит в зоне досягаемости :))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";