Сборы в школу, о чем душа болит?

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: НЕ ХОЧУУУУ

вы уже большую часть "марафона" пробежали. этим себя и успокаивать.
через четыре года на свободу с чистой совестью ))))

мама
Москва

Капризуля-я: Поэтому 2 портфеля

да ладно смеяться то. Мож три сразу купить, чтоб наверняка ?

Капризуля-я: ребенок об этом вспоминает в 7 утра в понедельник

вспомнил поздно, пошел с пакетиком в школу и ходит до тех пор пока мать новый не купит. В следующий раз будет помнить вовремя
Но честно говоря в 1 классе я за своей стрекозой проверяла портфель и его содержимое когда она засыпала. Страховала ее пока она не научилась ответственно подходить к своим вещам/делам.

Екатеринбург

maltseva: вы уже большую часть "марафона" пробежали. этим себя и успокаивать.

я оптимист, и отлично знаю что там впереди нас ждут экзамены в 9-ом и 11-ом классе. Так что лучше точно не будет, будет только хуже.

Екатеринбург

Чипа™: Мож три сразу купить, чтоб наверняка ?

я и во втором классе 2 покупала портфеля :)))) Так что это все надо смотреть на способности конкретного ребенка :))))
Вот сейчас ходит уже 2 года с одним портфелем, вернее рюкзаком уже. А до этого.... и на горках на нем и швыряют и пинают и дерутся и все ими, родимыми, даже вместо стульчика на физре в раздевалке юзают. Ну или у меня такой способный

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: я оптимист

Капризуля-я: лучше точно не будет, будет только хуже

мама
Екатеринбург

Ни о чём не болит. А должна? Разве что за себя любимую...
Я в течение года постепенно покупала для дочки всё необходимое. На данный момент осталось купить блузки и футболку для физкультуры. И ещё из канцтоваров кое-что по мелочи.

Капризуля-я: лучше точно не будет, будет только хуже.

Да, оптимистично...
Мой старший нынче идёт в 4-ый класс, средняя в 1-ый, младшей в школу через 6 лет. Итого ещё минимум 17 лет каторги.
Никогда не любила школу. Теперь я её ненавижу! Каникулы жду больше, чем ребёнок.

мама
Екатеринбург

МамаДома: И правильно!!! Ненужной ерунды не набрали.

Бегущая_Нати: Список то есть)))

Мы в прошлом году по списку из школы все купили. В итоге полно ненужного осталось. Куча тетрадей в косую линейку (и куда их?), палочки счетные и еще много чего.
В этом году по принципу >МамаДома: Магазины круглый год работают))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";