Логопед не задаёт домашнее задание!

мама
Екатеринбург

Сабелька ,
Ну конечно, Вы же всё знаете про моего ребёнка. Представляете, невролог и логопед никаких поражений речевой зоны не нашли. Зато гипермобильность суставов в наличии. Врождённая особенность такая. Всегда сопровождается лёгкой миатонией. Это вердикт ортопеда. А в языке мышцы тоже есть.
Если бы у ребёнка была поражена речевая зона, мы бы не поставили звуки в такой короткий срок.
Я помню, как мы плюхались со старшим по всем фронтам. Небо и земля по сравнению с дочкой.

мама
Екатеринбург

Astrum*: в языке мышцы тоже есть.

Согласна, тем более, что кроме мышц в языке и нет ничего. Вашего ребенка не знаю, но знаю, что такое дизартрия. Степень выраженности разная. Легкая миатония, значит степень дизартрических проявлений была стёртая. Звуки поставить можно быстро, но автоматизация их в речи занимает более длительное время (это я не о Вашем ребенке).

мама
Екатеринбург

Аноним ,
в каком районе вы ходите к логопеду?)

Аноним 400

Нам очень много задают домашнего задания,утром гимнастику делаем почти каждый день и вечером задания и гимнастика,ребенок не в в восторге,а что делать.

Екатеринбург

Мой вообще блевать начинал каждый раз как звук К тренировать начинали. Не представляю как без домашек только тренируясь 2 раза в неделю у логопеда, мы говорить бы начали.... каждый вечер тазик рядом с кроватью и погнали. Любое вмешательство в рот сопровождалось рвотой. Он даже твердое есть не хотел. Ничего. Сейчас все есть и говорит чисто. Дисграфия осталась.

Аноним 204
автор

Девочки, хотела и ещёспросить сколько стоят занятия у логопедов? Хотела сравнить.
У нас она делает лого массаж, потом перед зеркалом артикуляционную гимнастику и повторяют какие то звуки и слова. Ещё хотелось бы чтоб и интеллектуальные занятия были... У вас как занимается логопед?

мама
Екатеринбург

У нашего дефектолога ценник 600 рублей за полчаса. Не на дому, в логопедическом центре. Общим развитием тоже занималась, не только речевым.

Екатеринбург

шушунчик,
Посоветуйте в личку логопеда на Ботанике, пожалуйста. Давно в поиске.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";