Плохая манту

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: н не потвердился у нас

На КТ не нашли очага в лёгких. Инфицирование микобактерей туберкулёза скорее всего есть. Можно ещё т- спот сделать. Но бесплатно его нет. Поэтому вам бесплатно назначили курс химиопрофилактики. Как-то так. Но вы можете поупираться и подождать, когда инфицирование реализуется в заболевание. И тогда курс лечения будет не три месяца, а 6-12

Анапа

Повод задуматься есть. Я со своим ребенком тоже проходила туб.диспансер. Диаскин ставили. Но он как укус комара выглядит. 18 мм. папула после диаскина… И видела, как таблетки деткам выдают. Ну, не знаю. Я бы побежала "волосы назад" обследовать дите с ног до головы. Тубик, как выше заметили, разной локализации бывает... И очень бы не хотела, что бы такой ребенок оказался в коллективе.

Начните с т-спота.
Химия - не химия, лечиться то надо.

Аноним 195
автор

Анапчанка,
Я не против лечения. Просто решили дождатся повторного диаскен теста. 8 октября у нас будет. Осталось не много подождать. Уже от повторного если вдруг снова не дай бог будет положительным естественно будем проходить курс лечения. И прежде чем принять такое решение проконсультировалась и со врачом и педиатром. Просто у меня есть живые примеры когда первый раз он был положительный, а при повторном анализе отрицательный и сделаем анализ платный

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Да ваш ребёнок, мне всё равно туберкулез у него или как. выше правильно написали в Екатеринбурге уже давным-давно очень сложная ситуация с этим заболеванием и туберкулез может быть очень разный.

+++
ума у людей палата, канеш
читаю и глаза выпадывают........сидят и ниче не делают при этом

Анапа

Аноним ,
Я поняла, что вы не против лечения. Но зачем ждать до октября? Вам самой не тревожно за своего ребенка? Деть посещает садик, развивашки, секции?
Своего не жалко, других пожалейте.

Анонимная

Аноним автор темы: 8 октября у нас будет. Осталось не много подождать.

это не много по Вашему?

Аноним автор темы: сделаем анализ платный

так зачем платно ждать октября, когда завтра можно платно сдать т-спот?%

Анапчанка: Своего не жалко, других пожалейте.

++++++

мама
Екатеринбург

1,5 месяца много это или нет при обнаружении туберкулеза у ребёнка? Автор, вы будете спокойно ждать полтора месяца? Сделайте т-спот прямо сейчас, чего вы собрались ждать? Представьте, что у вас в близком окружении был бы такой человек с возможным туберкулезом, который ещё немного подождать собрался, а пока будет жить рядышком.. Нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним: glebuch:Видела таких на т-спот тесте, когда его только в НИИ Фтизиатрии делали.
у 100% ?

у тех, кто добрел в то время до т-спота - да, их и было то человека 4... их сами фтизы отправили на т-спот... у одних там уже и курс лечения был пройден, а анализ не изменился и клиники никакой... Написали в карте, что аллергическая реакция на оба теста в конце концов...

Вы чего все на автора напали?!?!? Клиники нет, открытой формы тубика нет, общие анализы в норме - кому ребь опасен, кроме самого себя?!?!?! Профилактика - не витаминки!!!!!!!!!! Будет точный диагноз - есть показания пить, а не так, как сейчас - то ли есть, то ли нет...

Анонимная

glebuch: их и было то человека 4...

ну для статистики по городу, где неблагоприятные эпид ситуация, "отличная" выборка.

glebuch: Клиники нет,

Вы точно в теме.?
Например, при туберкулезе костей: Скрытый период - от 3 месяцев до 3 и более лет. В этот период в 50–80% случаев диагноз туберкулезного спондилита даже не предполагается.
И тд.

Никто на автора не нападал, просто удивляет такое спокойствие, тут шанс 50/50 и смысла нет автора успокаивать.

Скроюсь..

Странная ситуация, правда. Я бы пошла кровь уже сдавать, как писали выше.
У меня у дочки всегда манту огромная была, аллергия сильная, видимо, пол руки разбарабанивало. А сама папула 20-22 мм была. И каждый год мы таскались в туб диспансер. Диаскин при этом никакой реакции вообще не давал, точка была просто и всё. Дополнительные методы исследования тоже были отрицательные. Ставили в итоге Поствакцинальную реакцию.
Но если бы реакция на Диаскин была, я бы сииильно задумалась.

dds
мама
Екатеринбург

какое 8 октября? вы о чем?
Т-спот сдавайте уже. У вас огромного размера обе пробы. Исключили у вас только тубик легких. Ваш ребенок в садике может распространять тубик !!!! Не берите грех на душу, обследуйте ребенка и лечите, если т-спот окажется положительным.
Выше вам написали где можно сделать.

Аноним 563

dds: Исключили у вас только тубик легких. Ваш ребенок в садике может распространять тубик !!!!

Только туберкулез легких опасен для окружающих.

мама
Екатеринбург

Вероника: Только туберкулез легких опасен для окружающих.

Ну вот и я о чем!!! А собственный ребенок автора - это ответственность автора, нечего на неё нападать. Сдаст т-спот когда сможет, тоже не копейки стоит.

))))))

Аноним ,
у нас была такая ситуация, поставили манту в садике, не помню сколько было , но больше предыдущей, отправили в тубдиспансер, поставили диаскин, сделали рентген, сдали ОАК и ОАМ, вечером у ребенка температура поднялась, насморк.... приехали на проверку - диаскин 12 мм... Отправили на квантифероновый тест (раньше он так назывался - делался в одном месте на Юмашева где-то,) - сразу поехали сдали - результат отрицательный. В садик ходить разрешили, но я не водила, пока не получили результатов этого теста. В итоге сам фтизиатр говорит, что манту и диаскин необходимо делать полностью здоровому ребенку и после болезни должно пройти не меньше месяца, а не так , как делают манту в поликлиниках и садиках, типа не прививка - все норм будет.
но ребенка все равно поставили на учет - через полгода сделали диаскин полностью здоровому ребенку, при этом за неделю до этого исключили все цитрусовые, сладкое и т.д , что может вызвать аллергическую реакцию и пили антигистаминные (это все по совету фтизиатра из тубдиспансера). Результат отрицательный.
Но за это время я чуть не поседела, страшно очень за ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";