Девочки помогите как лучше сделать с школой. Переживаю

Анонимус

вики, Ну, Вам-то наверно больше семи, поэтому и выгоняют. Если серьезно, Вы подходили к заведующей с просьбой (или как это называется) в письменном виде! оставить вашего ребенка еще на один год в детском саду. Справедливости в этом мире нет, нужно самим заботиться, никто Вам не позвонит и не предложит оставить вашего ребенка в саду еще на год.

Аноним 941

Аноним: Просто предупредите заведующую, что хотите дублировать подготовительную группу.

Не решает сейчас эти вопросы заведующий ДОУ. Все через очередь и управление.

Аноним 501

Аноним ,
Остаётесь в садике и все. Можно попробовать сейчас перевести ее в старшую группу, либо остаться повторно в выпускной группе.
Мой старший ребенок оставался на год, у него 1 октября день рождения. Проблем не было. Только с заведующей заранее обсудили.

Анонимус

Аноним,
Да, возможно. Не помню уже. Кажется в нашем случае мы обратились к заведующей, а она уже в МО. Очереди не было. Попали в сад который хотели.

Аноним 106

Сначала написали письмо в ОО района с вопросом о возможности остаться еще на 1 год в ДОУ (писала чтобы прощупать почву).
Не прошло и недели- как меня пригласила заведующая детсадом и спросила почему этот вопрос непосредственно ей сначала не задали, а написали в ОО))) Вообщем, оставили без проблем еще на 1 год

мама
Екатеринбург

аноним: Вот и всплывают родители, которые писали заявление в ОО на смену группы, пожинайте свои плоды

неправда
в 2015 году был указ Путина всех трехлеток в садиках местами обеспечить
у меня сын ноябрьский, я и не думала, что садик дадут, уже и на работе заявление на год без содержания написала, а как 3 года исполнилось из садика и позвонили, что место дали.
И я такая не одна.

Екатеринбург

За последний год дети сильно взрослеют, именно с 6 до 7, так что может и готова будет дочь
Сама отдала сына в почти 8, ДР 3 октября, в классе есть мальчик сентябрьский и еще октябрьские помимо моего. Все очень хорошо учатся. Но у нас гимназия и приличная нагрузка. Если пойдете в простую школу с самой легкой программой, то весь первый класс там по 3-4 урока, не сложно, за год дозреет. У нас есть и 6-летки, декабрьские, мартовские даже, созрели классу к 3, это учителя отмечали

Аноним 106

Аноним автор темы: Дано ребенок 6 лет отстает от сверстников немного трудно ей дается обучение . я бы оставила, конечно, на 1 год еще, куда спешить? Собственно так и сделали...ребенок за год заметно окреп, в том числе и физически

Аноним 514

Аноним автор темы: Да уже подготовительная паралельно дефектолог , и психолог но в садике . И логопед отдельно .

Поддержу про нейропсихолога. Сходите хотя бы на консультацию и тестирование. За 1,5 часа узнала про ребенка больше, чем от всех ранее пройденных неврологов-логопедов-пр.

Аноним 682

Аноним: Остаётесь в садике и все.

Собственно в этом году только начали менять процедуру, вы возможно успели просто через заведующую

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Откуда Вы взяли про 3-4 урока в обычной школе? По стандарту 21 час в неделю, т.е. 4 дня по 4 урока и один день 5 уроков.

Екатеринбург

Astrum*,
Ну даже и 4, а не 6-7 , как у моего было и потом после обеда еще типа Истории Урала

Екатеринбург

BellaDonna: У нас есть и 6-летки, декабрьские, мартовские даже, созрели классу к 3

вот и вопрос - зачем и кому это надо? Пошли бы люди по возрасту и не надо было бы никого догонять

мама
Москва

BellaDonna: Ну даже и 4, а не 6-7 , как у моего было и потом после обеда еще типа Истории Урала

дочь в 1 классе, Школа России - 21 час в неделю + 10 часов обязательной внеурочки - итого 4 дня в неделю 6 уроков и 1 - 7.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Пошли бы люди по возрасту и не надо было бы никого догонять

Видимо родителям, там еще реальная мелкота была даже по росту. Тяжело им было просто высидеть

Екатеринбург

BellaDonna: Видимо родителям

ну наверное...
Я вот ничуть не спорю, что есть детки, которые спокойно могут в 6 лет пойти в 1 класс и еще ведь фору дадут семилеткам. Но если мама сама знает, что у ребенка сложности с усвоением информации, что дитя не бежит вперед паровоза, то...ну зачееееем? Чтобы потом, рыдая, репетиторов искать?

мама
Екатеринбург

у меня дочка в 6 и 9 могла пойти в школу, читала-писала-считала, психологически была готова
но я ее не отдала
год потратили на развлечения
ни разу не пожалели
потом в классе была самой старшей, очень спокойно и легко училась

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: у Вас детки разные. У нас у доньки в классе были двойняшки... очень разные - быстрая и ловкая сообразительная девочка и ее братишка, про которого самое подходящее слово - "тюфячок": добрый, ласковый очень, тихий... медленный и оооочень тяжко было ему учиться. Тянули, конечно, его все. Все от ушей до кончика хвоста на репетиторах. Сестренка помогала, да все его любили и помогали, потому что реально хороший милый мальчик, мухи не обидит, но... по условной успеваемости последний-предпоследний в классе все семь лет, вот сколько мы с ними учились. Конечно же, школу закончил, но ведь какими усилиями-то.
Но они были семилетками - летние детки, без вариантов. У Вас - как и у автора - варианты есть.

еще одно доказательство, что мальчики тупее девочек

Екатеринбург

Аноним: еще одно доказательство, что мальчики тупее девочек

ни в коем разе мальчики НЕ тупее девочек. Но ум у них другой. С девочками в школе легко, а с мальчиками интересно :)

мама
Москва

SvettMama: Сын в прошлом году был в 1м классе. 4 дня по 4 урока и 1 день по 5. Никакой лишней внеурочки не навешивали.

у нас освобождение от внеурочки только по справке из секции с указанием, сколько часов ребенок "пристроен". Плюс внеурочка - это дополнительный русский, математика - если не ходить, то придется дома "нагонять"

мама
Екатеринбург

SvettMama: 4 дня по 4 урока и 1 день по 5

сейчас дочка в 1м классе, 1я четверть по 3 урока, со второй четверти будет 4, еще в 1 день пятым уроком будет логический кружок, добровольно-принудительный. Получается по факту весь 1й класс 4 урока

мама
Екатеринбург

аноним: смену группы

Никакого заявления не было. Дали садик ровно в 3 года в декабрьское дораспределение. А теперь говорят - идите в школу в 6.8.

Аноним 969

Ханурик: внеурочка - это дополнительный русский, математика - если не ходить, то придется дома "нагонять"

Обалдеть! Что хотят, то и творят на этой "внеурочке".....

Екатеринбург

вики,
Странно у вас получилось. Мой пошел в 3,7. Сейчас ему 5,7 и группа старшая. Закончит как раз в 7 лет и в школу в 7,5 лет пойдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";