Девочки помогите как лучше сделать с школой. Переживаю

мама
Екатеринбург

Вольха: у меня дочка в 6 и 9 могла пойти в школу, читала-писала-считала, психологически была готова
но я ее не отдала
год потратили на развлечения
ни разу не пожалели
потом в классе была самой старшей, очень спокойно и легко училась

++++++ также сделали. Сейчас пока только первоклашка, но уже чувствую разницу и ни капли не жалею.
Сын же пошел в 7,2. Писал, читал, считал, оставался дома один, ходил сам на секции, но ощущение что "созрел" пришло только во втором классе. Трудности с учебой есть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы когда ребенка отдавали в садик вас должны были предупредить, что выпускать будут в неполных семь лет. Родители этот момент игнорируют в приливе счастья, что попали в садик в неполные три.

так даже если в неполные 3 ребенок пойдет в садик то явно не в группу 3-4, а в 2-3, и ходить значит будет 5 лет вместо 4х, в любом случае ребенок выпускается либо 7леткой, либо почти-почти (летние например)

вики: Пошли в садик в 3,9 лет, никаких смен возастной группы не писала. Сейчас в 5,8 он в подготовительной группе

это как это? вас не должны были без заявления в группу 4-5 отправить. Иначе у вас ребенок сейчас был бы в старшей группе, по возрасту

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Дали садик ровно в 3 года в декабрьское дораспределение. А теперь говорят - идите в школу в 6.8.

и получается пошли в группу 3-4? но должны быть в группе 2-3?

мама
Екатеринбург

Я бы, на Вашем месте, хорошо подумала.....если рано отдадите, ребенок будет очень уставать, даже если без допов и продленки. Раз есть проблемы, лучше перестраховаться, чем потом ребенка оставлять второй раз в первом классе.
Я за возраст в 8 лет, уже точно будет подготовлена и нервная система зрелее!!!

мама
Екатеринбург

Я б оставила. У меня младший в 7.4 пошёл, то есть без вариантов, да он бегло читает, хорошо считает, логические задачи щелкает как орешки, но не готов.
Если бы ему 7 исполнялось 10 сентября, я бы не задумываясь оставила его ещё на год

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Сразу дали в группу 3-4 без вариантов. В садике не было групп 2-3.

Аноним 427

аноним,
Неправда. Не писала никаких заявлений. Сами дали

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: ни в коем разе мальчики НЕ тупее девочек. Но ум у них другой. С девочками в школе легко, а с мальчиками интересно

У меня и мальчик и девочка, если что.....
Есть с чем сравнивать. Хотя сын отличник и, как говорит учитель, лидер класса, но мозг....... Это что-то.... Мы с дочкой ржем все время - никакой бытовой смекалки, мыслит прямо, если брюки не лежат на привычном месте - все, потеря, что делать?
Мужик, короче....

Екатеринбург

Аноним: мозг....... Это что-то....

ну вот такие они :) вот другие .

Аноним: никакой бытовой смекалки, мыслит прямо, если брюки не лежат на привычном месте - все, потеря, что делать?
Мужик, короче....

у моего пятилетнего мужичка наоборот - избыток бытовой смекалки :( ее больше, чем у всех остальных членов семьи вместе взятых. Но - ноль усидчивости и полная неспособность к повторению однородных движений и тем более к осуществлению неких нужных, но скучных действий. Пока. Школу жду с большими опасениями... Но мы августовские, пойдем ровно в 7. Имхо, рано ему будет :( Родился бы в сентябре - точно бы год пропускали.

Идите в школу в след году и не выдумываейте. Не надо в садике задерживаться. А то так и не захочет учиться. Только идите в обычную школу а не в гимназию

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы с дочкой ржем все время - никакой бытовой смекалки, мыслит прямо, если брюки не лежат на привычном месте - все, потеря, что делать?
Мужик, короче..

Да это просто разные дети все, у меня старший умный, хитрый, полностью может о себе позаботиться, а младший витает в облаках, и может потерять брюки именно как Вы написали)))
От пола не зависит это

Аноним 543

Richville96: Только идите в обычную школу а не в гимназию

Что по прописке будет, туда и пойдут
Сейчас ждать место в обычной школе -можно и не дождаться
Лучше идти, когда ребенок будет готов
Мало тем на форуме о том, как дети не успевают?
Уж лучше пожалеть, что отдал поздно, чем пожалеть о том, что отдал рано

мама
Екатеринбург

Аноним:
Ребенок сейчас ходит в подготовительную группу? Ее дублировать в садике слабореальная задача.

Аноним,
Отчего же? У нас 3 ребёнка , в том числе и моя остались на второй год в подготовительной. Ну наши все зимние, решили не идти в школу в 6,5-6,7

Аноним 27

Девочки, подскажите, если мы ребёнка пропишем в другом районе, в новую квартиру, за год до школы, то место в нашем садике мы не потеряем? Как садик вообще дают, по месту жительства или прописке? Хотим прописаться в квартиру заранее, чтоб заявление в школу подать в том районе.
Мы так то тоже ноябрьские, но видимо удачно в садик пошли, тк нам еще 2 года ходить, нас вроде не выгоняют, в следующем году в подготовительную группу пойдем. А с др мамочками в секциях общалась, кого-то и октябрьских уже в школу отправляют из садика до 7 лет в следующем году((((

Аноним 990

Не надо вам в школу . Ищите возможность остаться в дет . саду . Может вам заключение врачей поможет .
Для вас на первом месте должно быть то , что будет хорошо вашему ребёнку , а не то , что вам в саду говорят.
У вас год ещё есть , чтобы решить этот вопрос .

Аноним 682

Аноним: Как садик вообще дают, по месту жительства или прописке?

А какая разница, если вам его уже дали?
Новый вы же не собираетесь просить?

Аноним 27

мама,
Хотим в этот садик доходить до конца. Но я просто не знаю, из-за смены прописки и района нас случаем не попросят из садика?

мама
Екатеринбург

Аноним: Хотим в этот садик доходить до конца. Но я просто не знаю, из-за смены прописки и района нас случаем не попросят из садика?

Нет. Прописка важна в день получения путевки. Потом хоть куда, это не важно уже

мама
Екатеринбург

Аноним: Обалдеть! Что хотят, то и творят на этой "внеурочке".....

меня тоже бесит. Я написала заявление, одну внеурочку пропускаем, так учитель вечно там русский проводит.

мама
Екатеринбург

Я уже писала про себя, дело не в умениях, а в психологической готовности к школе. Я и муж др - конец ноября, понятно выучились, я просилась в школу, но мне этот год разницы, особенно среднее звено психологически именно тяжело было, училась хорошо, мужу тяжело учиться было. А ваш еще и вы сами говорите не готов, кто меня спрашивает я всегда говорю, что лучше бы в 7 полные. На работе девочка дочь отдала ноябрьскую, папа сказал нефиг в садике еще год делать - очень ей тяжело и 1 класс было и сейчас 2 й. Читать писать умеет, не в этом дело, концентрироваться ей тяжело, с уроками сидят, у них старшая есть, с ней такого не было. Понятно дети все разные и бла бла. Мой сын выпускался - 2 мальчика в садике остались еще на год в подготовительная группе

мама
Екатеринбург

Сейчас неохотно оставляют в саду. Но если не сидеть дона последнего, заранеее обеспокоиться, то возможно.
Моей на сентябрь будет 7, считает, пишет, но психо—эмоционально отстает, готова не будет к сентябрю. Прошли пмпка, продлили садик, повторим подготовишку на следующий год, в школу в 20году в 8 лет

Аноним 802

Опытные девочки, подскажите!
Сыну в начале апреля будет 7 лет. Он в логосадике сейчас, в группе ЗПР. В декабре пойдём на пмпк для определения дальнейшего образовательного маршрута, т.е. или остаёмся на годик ещё в садике (пойдём в школу в 2020 году в 8,5 лет) или всё даки идём в школу в 7,5 в 2019г.
На данный момент могу сказать, что сын не готов к школе...
Вот пока и не знаем как поступить....
По результатам ПМПК, если оставят ребёнка в садике ещё на годик, то садик обязан принять, НО в среднюю группу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";