Сын часто хочет спать

Екатеринбург

olga2606 автор темы: а мне тут говорят,что 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем .

Фигню Вам говорят.
Пусть спит, организм целее будет. Моя крайне редко спит днём, в первом классе от нагрузки головные боли с головокружениями были.
Я в старших классах спокойно могла днем поспать, и в институте и сейчас люблю днем спать. Иногда 15-ти минут хватает, чтобы восстановиться.

мама
Екатеринбург

Только сегодня лекцию Петрановской про школу слушала, где она советовала по возможности организовывать дневной сон детям в первом классе^^

olga2606 автор темы: а мне тут говорят,что 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем .Мы еще переболели орви ,вот 3 дня температуры нет,может еще и это сказывается

кто говорит?
моим 8 и 10. спят за милую душу днем в каникулы и летом. иногда в воскресение часик после тренировок, свежего воздуха и воскресного обеда. отдохнут, а потом и за учебу не так сложно сесть и чтение.

дедушка
Екатеринбург

мой в 7 классе.
приходит и спит между школой и тренировкой 1 час
я наоборот хвалю.
чувствует свой организм, восстанавливается.

мама
Екатеринбург

детки разные все, неврологу давно показывались? у нас неврология, младший часто спать хочет, утомляется после умственных перегрузок, наблюдаемся у невролога. Выше рекомендовали курс магнияВ6, нам помогает, устает меньше, даже я бы сказала в норме. Старшая школьница, 1 класс, думаю тоже бы спала днем. но ей ни то, ни се выходит, не может она днем быстро уснуть. поэтому не спим, в 20.00-20.30 укладываю спать, она мигом засыпает. Подъем около 7.

Екатеринбург

радуйтесь что спит,а не бродит по ночам. я вот тоже могу по 12 часов в день спать,только возможность была бы такая. и мне далеко не 7.

автор
мама

\~ПуШок\~,
я вот тоже боюсь что то по неврологии.Если к этим неврологам пойдешь с такой проблемой что нибудь то найдут обязательно.А что может быть по неврологии?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";