Не хочет выступать на утреннике, как поступить педагогичнее?

мама
Екатеринбург

ну я бы привела на утренник, а там по ситуации, совсем в отказ пойдет - пусть зрителем сидит)

мама
Екатеринбург

Коллектив подводить нельзя )))))

мамзель_я,
это не значит, что он всегда им был, и в цитате ничего не написано про 3 года и вину воспитательницы))

просто посетитель
Екатеринбург

Если на нем ничего не завязано важного на утреннике,то и плевать, пусть не идет.

мамзель_я: как я поняла, ребенок первый раз с таким столкнулся

либо привык быть первым, не важно в чем

Аноним автор темы: что часто он капитан, на конкурсы ездит

А по теме - да, в данном случае это выпендреж. Были у нас такие в садике, и в школе, которые считали себя лучше других, и что остальные недостойны быть первыми

Екатеринбург

Лунное море: Были у нас такие в садике, и в школе, которые считали себя лучше других, и что остальные недостойны быть первыми

это нужно доказывать на деле, а не капризами
а то вырастают потом взрослые, которые идут по головам, несмотря на мораль

мамзель_я: это нужно доказывать на деле, а не капризами

абсолютно согласна
Считаю, что до ребенка нужно донести, что он конечно молодец, но есть и другие достойные и талантливые люди, нужно принимать это спокойно и не делать трагедии, как сын автора

мама
Екатеринбург

просточеловек: Вот вам на работе дали роль, которую вы категорически не будете играть? Вы пойдете на этот корпоратив?

если я до последнего репетировала и не давала отказа - пойду.
Подозреваю, что у детей были репетиции и этот взбрык в последний момент осложнит проведение утренника.
Если роль дали вчера и он тут же сказал, что не пойдет - пусть не ходит, но дома я бы провела беседу на тему

Mамa: "принцев на всех не хватает"

И если он жаждет мировой славы и признания, то и маленькую роль должен сыграть потрясно
Думаю, стоит объяснить про ответственность.

Аноним 595

Mамa,

Mамa: Нескорые дети прекрасно до 11 класса посидят на стульчике/ постоят в сторонке. Не нужны им никакие выступления. Ради чего напрягаться. Так и формируется жизненная позиция, Какая? Моя хата- с краю?

Аноним 997

Аноним,
Вы верно подметили. Кружите меня семеро, я посмотрю! А потом -Фи! Какой скушный корпоратив.

толерант

Аноним автор темы: Потом так и будет не хочу свое показывать.

Это очень хорошо, что ребенок умеет свое не хочу показывать. Не тюфяк, не мямля, знает, чего хочет. У него уже задатки мужчины, лидера, он личность.
Пусть принимает решение(не участвовать), но пусть и несет ответственность за свое решение(все будут задействованы- он сидит на скамеечке

Аноним автор темы: Зная его он просто откажется и в коридоре может простоять...

Пусть стоит в коридоре, будет знать последствия своих решений

Аноним 482

Мой не мог терпеть как поют дети. Хором. В садике плакал на утреннике . Я попросила не заставлять его петь. А потом вообще стали уходить с утренника. Упрямство / не упрямство, но зачем утренник, на котором ребенок рыдает? Это для кого праздник?

Екатеринбург

толерант: Это очень хорошо, что ребенок умеет свое не хочу показывать. Не тюфяк, не мямля, знает, чего хочет. У него уже задатки мужчины, лидера, он личность.

только показывать свое не хочу надо сразу, а не накануне утренника
ответственность тоже должна быть.

мама
Санкт-Петербург
  1. Сказать, что по вашему мнению он не прав.
  2. Сказать, что может поступать, как считает нужным.
Аноним 997

толерант: Пусть стоит в коридоре, будет знать последствия своих решений

Назло маме отморожу уши! Зато мужик с характером!

Аноним ,
Самое время объяснить ребенку, где характер, а где каприз. И что многие проблемы можно решить, если их обсуждать и уметь договариваться. А не стоя обиженкой в коридоре.

мама
Екатеринбург

Аноним: Только пусть воспитателям сам все обьясняет, раз принял решение.

Да, я тоже так считаю. Изначально то он был согласен на эту роль? Не вчера ведь назначили, репетировали как минимум

бабушка
Екатеринбург

Лунное море: что он конечно молодец, но есть и другие достойные и талантливые люди, нужно принимать это спокойно и не делать трагедии,

У меня было такое с младшим сыном. Хотел быть всегда "главным". Разговаривали, долго и часто...очень мирно, в основном вечером, тихонько обсуждали. Спрашивала:"Сыночек, вот ты хочешь быть всегда на главной роли, а почему?"....слушала почему и зачем. Потом спрашивала о друзьях, почему с ними дружит, разве они чем то хуже, чем он? И потихоньку, полегоньку подходили к мысли, что все люди разные, но это не значит, что они плохие или хорошие. просто разные.....к 7-8 годам этот пыл у него угас, стал как то больше вокруг оглядываться.....лидером был всегда, но без "задранного носа".

Екатеринбург

Капец комментарии.
Вообще- то утренник в садике- это плановое мероприятие. Ни в какое сравнение с корпоративом на работе не идёт.
В школе потом на уроки тоже выборочно водить будете, на усмотрение личности? Музыку вообще пропускать будете, потому что там хором на каждом уроке поют?

толерант

мамзель_я: только показывать свое не хочу надо сразу, а не накануне утренника
ответственность тоже должна быть.

В идеале да, но надо брать поправку на возраст, 6лет, начало начал. Когда мальчик увидит, что и без него обошлись прекрасно, всем было весело, ему скучно и прочие минусы своего решения- вот и осознание.

Mамa: Назло маме отморожу уши! Зато мужик с характером!

Мужик без характера- тряпка. Руководствоваться желаниями мамы, а не своими- это неправильно. Здесь нет угрожающей для жизни опасности, поэтому может ребенок и сам принять решение.

мама
Екатеринбург

Не хочет, не надо. Если не подводит никого, ну нет так нет. От этого главную роль не дадут. А могут потом снова никакой не дать))
Я бы все последствия предполагаемые ему расписала и нехай решает сам.

Екатеринбург

Аноним: Упрямство / не упрямство, но зачем утренник, на котором ребенок рыдает? Это для кого праздник?

у нас в садике утренник был для родителей))
и дети старались, выкладывались для того, чтобы порадовать маму с папой)
ну и 6 лет - это не 3 года, когда еще потакают капризной лялечке
скорей всего подготовительная группа, впереди выпускной с кучей репетиций, потом школа.
Правильно Татьяна говорит

Та самая Татьяна: В школе потом на уроки тоже выборочно водить будете, на усмотрение личности?

ну и как раз таки момент показать - надо нести ответственность за свои поступки.
Если ты сразу не отказался, на тебя рассчитывают, то будь добр идти до конца и выполнить то, против чего ты не отказался

мама
Екатеринбург

Похоже на выпендрёж. Или я главный - или вообще не приду. Ну и не ходи, в следующий раз главную роль точно не получишь, раз можешь подвести всех

Екатеринбург

мамзель_я,
В школе никто не будет терпеть выборочные посещения. И незачем ребёнка к этому изначально приучать.
Напрасно вообще вопрос хочешь- не хочешь ставится. На работе 3 часа- прогул и всем пофиг на ваши желания. В лучшем случае накажут и пожурят, в худшем- уволят. Сами дисциплину соблюдаете, а ребёнка приучать к ней не надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";