Посоветуйте автокресло

Аноним 656

Znayka: Оба наших Сайбекса имеют эту опцию. Но!

было такое -не то

мама
Екатеринбург

Вот на прошлой неделе привезли romer kidfix ii с изофиксом. Заказывала в интернет-магазине германии с доставкой до россиии. Цена чуть больше 12 вышла.
У старшего такое же кресло, ездит уже 3 года. Очень нравится. Вот младшему такое же и купили.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Читала, что у автокресла группы 15-36 не надо откидную спинку, т.к. это небезопасно. Можно только спинку автомобильного сидения откинуть, если машина позволяет.

Аноним 857
автор

Аноним,
А, че вы глазами крутите?! Я ж писала, что готова на б/у. Если новое 20, бу считаю должно быть в рамках 10. Но не нашла нужную модель, видимо новинка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: бу считаю должно быть в рамках 10.

Бу должно быть безопасным, не попадавшим в аварии - как вы это проверите? Могут быть внутренние повреждения, которые не видны снаружи

Аноним 857
автор

Znayka,
Думала снять чехол и посмотреть пластик на предмет трещин, проверить все механизмы, держатели. Какие еще подвохи могут быть? Наверно если уж было оно в аварии, то видно будет.

Noname

Аноним автор темы: Наверно если уж было оно в аварии, то видно будет.

Ну с учётом того, что в случае аварии кресло разрушается, думаю да, тут сложно будет не заметить по каркасу. Тем более что пенопласт на каркасе ломается "на раз".
И всё ж я не понимаю, чем Britax Römer Kidfix SL не устраивает. Слишком дёшев? Надо непременно, чтоб двадцатку?

Аноним 857
автор

аноним,
Да устраивает. Может его и возьму новое, либо за эти деньги б/у, но модель получше

Noname

Аноним автор темы: но модель получше

Чем? :)
Мне просто интересно
Детям, кстати, моим рёмер не нравился, оставили макси-кози и кидди, рёмер продали

Аноним 857
автор

аноним,
Тем, что есть накладки на ремень, плюс еще один фиксатор, снижающий нагрузку при ударе с живота. И у головы допонительные штуки. Я уже подробно почитала и разницу поняла. По крашам рейтинг немного тоже отличается

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Какое именно?

мама
Москва

Прынцесса,
Монза Нова. Вот такое

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Спасибо. Нашла за 15200, нормальная цена?

мама
Екатеринбург

Олькинa,
В каком магазине? Цена?

Мамаша

Аноним,
Romer Advansafix очень не вместительное, лет до 6 максимум. Смотрите модель Evolva SL SICT или Maxi-cosi Titan

мама
Москва

Прынцесса,
Наверное. Я лет 5 назад покупала:)
Там очень хорошая ткань, устойчива к грязи, пятнам, дышит, не жарко. Встроенные динамики очень удобны для ребёнка, сидит своё что-то слушает/смотрит со звуком. Боковая защита и защита головы очень внушительные.

Аноним 656

Мамаша: Romer Advansafix очень не вместительное, лет до 6 максимум.

вы видать пользовались в тот период когда у ребёнка ноги в спинку упираются -но это будет с любым автокреслом в такой категории, пока у ребёнка ноги в коленках не опустятся .Выход или сидение впередистоящие отодвигать и однозначно вешать накидку на сидение. По ширине ребёнок влазит в любой одежде.

Мамаша: Смотрите модель Evolva SL SICT или Maxi-cosi Titan

По ширине не отличаются от обычного Evolva (даже возможно и уже , второе точно).
Не аргумент совершенно приведённый вами

мама
Екатеринбург

Аноним: вы видать пользовались в тот период когда у ребёнка ноги в спинку упираются -но это будет с любым автокреслом в такой категории, пока у ребёнка ноги в коленках не опустятся .Выход или сидение впередистоящие отодвигать и однозначно вешать накидку на сидение. По ширине ребёнок влазит в любой одежде.

Мой худенький 6-ти летка в Romer Advansafix даже без одежды уже не влазит по плечам, а не по ногам, оно как 9-18 по ширине то.

Аноним,
Я и не говорю, что Evolva SL шире простой, но однозначно шире Advansafix, я знаю что говорю)))

мама
Екатеринбург

Bebe Confort - очень нравится, 2-ой ребёнок уже в нем ездит, ткань приятная, дышащая, а как спят сладко .

мама
Екатеринбург

У нас Joie Duallo, Изофикс, спинку можно наклонять, ткань приятная, кресло вместительное. До 4х лет ребенка было кресло Ромер.

мама

Посмотрите Maxi-Cosi Rodi XP Fix, мы его брали, оно очень удобное, регулируется по возрасту, плюс сделано очень качественно, ткань стирается просто. Да и краш тесты я смотрела, оно себя отлично в них показало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";