ШКОЛЫ

мама
Екатеринбург

этож какой документ надо предъявить чтоб тебе на все вопрсы дали ответы %O

мама
Екатеринбург

согласна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девятка закравается на ремонт младшие классы будут учиться в 69 шк. на Сакко и Ванцетти, недалеко, а вот насчет школы развития пока молчат, может в следующем году не будет....:(

автор
самомама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

я отметилась
но видимо нужно модераторское одобрение -отзыв пока не появился :)

мама
Екатеринбург

%O нееее, не надо модерского одобрения... %О Блин, опять не туда улетел поди!! %О

просто посетитель
Екатеринбург

ладна, пайду ишшо накропаю...

Екатеринбург

Супер идея, молодец.
Список вопросов очень полный. Дополнительно могу предложить:

  • Контактная информация (куда и кому звонить чтоб на курсы записаться)
  • Наличие иностранного языка с 1 класса и как дети распределяются в группы (я как узнала что в 9 по жребию англ-франц-нем - чрезвычайно удивилась).
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, по опыту на счет поступаемости в ВУЗы. Спрашивайте не сколько поступило, а сколько поступило в государственные ВУЗы и на бюджетные места. Потому что показатель 100 % в негосударственный ВУЗ - может быть и хорош, но о подготовленности абсолютно не говорит.
И еще один совет. Когда дете идет в 1-й класс надо, прежде всего выбирать учительницу, а не школу. Перевести ребенка и в старших классах можно, но если отобьют желание учиться - уже ничего не сделаешь.

мама
Екатеринбург

Еще б рассказали как уговорить директора устроить кастинг учителей начальной школы...

Объясните мне, отцу-молодцу, что за ажиотаж вокург школ? Я учился в обычной деревенской школе и ничего, не дурак же вырос...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А зачем директора уговаривать? Поговорить с родителями, когда детей забирают после уроков. Попроситься к учителю на урок (обычно не отказывают). Поговорить с детишками постарше в школе (очень хорошо идет на контакты).
А на счет ажиотажа.... Большинство просто раздуто. Все равно в 11 классе - репетиторы (хоть и 9-ка, моя, кстати, в лицее посильнее 9-ки учится - но все равно без репетиторов не обходится!!!), подготовительные курсы и т.д.

мама
Санкт-Петербург

NBSerga
Попроситься к учителю на урок (обычно не отказывают).

вот в этом я что-то сомневаюсь.. что любую левую мамашку, присматривющую школу, пустят на урок?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда у меня старшая в школу собиралась, я была на уроках и в 9-ке, и в 13 и в 104 , и в 155. Особых вопросов не возникало.

автор
самомама
Екатеринбург

Синеглазка
Наличие иностранного языка с 1 класса и как дети распределяются в группы (я как узнала что в 9 по жребию англ-франц-нем - чрезвычайно удивилась

пасиб

NBSerga
ак я так и спрашиваю обычно. немного не так - я сначала выясняю, на какие факультеты идут:) патаму как некоторые факультеты ТОЛЬКО платные:)
прогнозу: тебя учили нормальные учителя. Эта дискуссия велась не раз:)
поступило в государственные ВУЗы и на бюджетные места

мама
Санкт-Петербург

Для записи на подготовительные курсы вполне хватает и 10-ки (родственники платили 8 в прошлом году), но курсы не дают точного поступления в 9 школу, там расценки в разы больше. Даже если находишь знакомых среди преподавателей, платить все равно просили. Знакомых нам нашли, только нам чего-то туда расхотелось. Тем более конкурс-конкурсу рознь и попадают туда далеко не самые-самые, там аппеляции особой не было, чтобы проверить, что ребенок написал (может сейчас появилась). Просто по телефону сказали, что Ваш ребенок читать не умеет, хотя тот ребенок великолепно читал!

просто посетитель
Екатеринбург

Chudobelochka
курсы не дают точного поступления в 9 школу, там расценки в разы больше

Вы просто врёте. Там нет никаких расценок. Вы просто обижены жизнью.

мама
Санкт-Петербург

Ну, что-то Вы так грубо, я между прочим никогда не вру, не имею такой привычки. Обиженной жизнью меня врят ли назовешь, не знаю откуда столько злости, очень я даже довольная, красивая и счастливая :)

просто посетитель
Екатеринбург

Но это не мешает вам говорить неправду и обливать грязью хорошую школу.

мама
Екатеринбург

Школа то может быть и хорошая, но деньги дерут. Проверено на себе.

мама
Санкт-Петербург

Денег там берут очень много, в лоб об этом говоря. У меня много друзей, которые закончили эту школу, у всех очень разные мнения по поводу этой школы, от восторга до полного отстоя, а друзья как школе платили, так потом еще и билеты в УПИ покупали. У нас во многих школах деньги берут, так же как и везде, не знаю, что ж вы так накинулись на меня, вполне довольную жизнью :)

просто посетитель
Екатеринбург

Поступление в 9-ку в начальную школу - одно из наиболее честных вообще. На том и держатся. А гнать волну начинают обычно те, кто туда не поступил. Типичная обиженка.

мама
Санкт-Петербург

Не хочу ругаться, все останутся при своем, мы еще маленькие, чтобы туда поступать, но мне уже указали тех, кому давать деньжку, так что если надумаем, то поступим куда угодно :) И никто ни на кого не в обиде, нынче рыночные отношения процветают!

просто посетитель
Екатеринбург

Можно, конечно, спрашивать и про поступаемость на бюджет. Но вот мой ребенок учится в платной школе. Придет время и встанет перед ним выбор: пойти на платные "международные отношения" или на беспоатные "связи с общественностью". Да пусть уж тогда платно учится.
Просто самые престижные специальности все равно платные.

просто посетитель
Екатеринбург

Chudobelochka
так что если надумаем, то поступим куда угодно

Наивные вы.

Тема закрыта
Причина:
";