Ребёнок почти 5 лет ни с кем не ночует ,кроме мамы

Аноним 462

Мой такой же. Нигде никогда они не то что ночевать, днем не останется. После 4х лет стал с бабушкой оставаться (она с ним сидит часто) и только днем. Ночью не будет никогда. Он мамочник. Я насиловать и через силу оставлять не собираюсь. Он так еще больше протестует.

Аноним 462

IrinaBel23,
Бесят такие. У меня да у меня. Вы супер мама и у вас суперребенок! Звезду вам на шею.

Аноним 189

Нормально это считаю . Сын до 5 лет на ночь ни с кем не оставался , после 5 лет стал оставаться у бабушки, но вместе со старшей сестрой . И это были единичные случаи , когда была необходимость .
Если вам очень-очень надо пытайтесь договориться , если можно по друному решить вопрос , то решайте по другому .

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может просто выстраивать отношения с ребёнком надо?

Аноним 106
автор

Мы уже прилетели ))
Сын оставался на 4 ночи,Папа сказал пытался зареветь только в первую ночь,но быстро успокоился
Потом вообще спал спокойно
Я прям удивлена была

пулька

аноним автор темы: Прикиньте у меня трое сыновей и у двоих старших такой проблемы не было,оставались легко и никогда не ревели
Мелкий больше всего привязан ко мне,хотя отношение ко всем детям одинаковое

у нас также, тоже третий сын пятилетка.Один нигде не остается ночевать, а вот с братьями если, то все ок. Такой вариант не рассматриваете?

пулька

IrinaBel23: Аноним,
Может просто выстраивать отношения с ребёнком надо?

когда у женщины один ребенок, она всем раздает советы по воспитанию детей, когда у женщины двое детей, она советует, только если ее об этом спрашивают, когда у женщины трое детей она ничего никому не советует)

просто посетитель
Екатеринбург

Мой такой же. Но он иногда ездит к бабушке с ночевкой, но с уговорами, трудно его уговорить
Оказалось боится ночью, в туалет хочет, а квартира ночью страшная , пугается, если ночью просыпается. Оставляем свет включенным в прихожей
А так без меня не любит куда-то уезжать с ночевкой

мама
Екатеринбург

IrinaBel23,
Дети разные бывают,

мама
Екатеринбург

На мой взгляд - это тревожность

просто посетитель

аноним автор темы: Сын оставался на 4 ночи,Папа сказал пытался зареветь только в первую ночь,но быстро успокоился
Потом вообще спал спокойно
Я прям удивлена была

Супер! Поздравляю!
Проверил границы дозволеного и нормально)

Екатеринбург

Обе дочки такие, старшей 11 не любит без меня к бабушке и дедушке ездить, когда было 7-9 если уезжала, то вечерами могла заплакать там без меня. Хотя она эмоционально сдержанная. Младшей почти 4, засыпает со мной, говорит мама только моя))!! Я её потом перекладываю на свою кровать, но утром иногда ночью прилезет спать. Очень мамочкина)). У бабушки с дедушкой оставалась несколько раз с папой, и пару раз с сестрой. Заснуть долго не могла, говорила спать у вас не буду, смотрели мультики до победного. И заснувшую в кровать переносили.

Екатеринбург

У меня старшая такая, на днях 6 лет, а бывает сопли на кулак наматывает пока мы в магазине без неё часа 3 проводим... И с рождения такая была, гонялась за мной, ручная, стонотка. Младшая совсем другая, и ласковая и любимая, но остаётся с удовольствием с бабушкой. На ночь ни разу не оставляла детей, не было необходимости, но пару раз уходили на концерт с мужем до ночи, дак неделю уговаривали и договаривались и бедная бабушка 2 часа укладывала, без слез слава богу но беспокойство и тревога конечно были у детей. Наверное с такими тревожными детками только беседовать, быть на связи, договариваться, по другому не представляю как оставлять..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";