Аденоиды, за удаление или против?

мама
Екатеринбург

Мне удаляли в возрасте 5 лет, ничего лучше не стало, так же болела, спала с открытым ртом. В 12 лет опять наросли, опять удаляли. Дочери удалять не стала. В подростковом возрасте пропали, как и говорила врач.

мама
Санкт-Петербург

Наташка Ромашка: Комаровского посмотрите. Он хорошо объясняет про аденоиды.

он может и объясняет, но лечат то наших детей другие врачи. Что он там может объяснить не видя ребенка, не видя конкретной истории болезни и не неся ни какой ответственности за свои советы?
По теме - тоже маюсь этим вопросом. Аденодиды 2 степени. Дышит нормально, просто частные простуды, отиты, синуситы....Пока решили подождать, может перерастёт.

Екатеринбург

Старшему удалили в 3 года, 3 степень.
У младшего (2г 9мес) сейчас 2 степень, лечим (назонекс, сингуляр) через полгода,если не будет улучшений, будем удалять. Отитов не было у обоих, постоянные болезни и затяжные гнойные насморки (посев сдали, ждем результат). Если бы были отиты и снижение слуха, я бы уже удалила

Екатеринбург

mamavasilisa: Врача выбрали по отзывам с этого сайта.

У кого были, подскажите? Нам лор участковый написал 2я степень, я узнала это из медкарты в садике, на приеме про них ничего не говорил и лечение не выписывал. Надо перепроверить где-то.

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома,
В УГМК Купреева.

мама
Екатеринбург

mamavasilisa,
Какие анализы? Тоже лечимся в данный момент. Аденойды 2ст. Беспокоит заложенность и подкашливания.

мама
Екатеринбург

Ket 88,
Мазок из носа,зева на микрофлору, общий анализ крови(развернутый,с лейко формулой)

мама
Екатеринбург

Спасибо. А из симптомов что у вас?

мама
Екатеринбург

Ket 88,
Мы в январе 1раз переболели отитом и теперь все болезни заканчиваются отитами, а болеем мы часто. С лета когда разговариваем с сыном стал постоянно переспрашивать что сказала. Дышит ртом даже если нос не заложен, когда спит храпит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";