логопед перед школой

мама
Екатеринбург

Pearla: Все процедуры назначает только врач. Если вам логопед что-то прописал - не пейте и не делайте! Только врач может прописывать лекарства, назначать процедуры и лечение.

Это вам кто сказал?
Где я писала, что лекарства назначает логопед? Читать научитесь!
Невролог назначает лечение, оно расписано на год вперёд, процедуры тоже невролог, и как ни странно к логопеда тоже отправляет именно невролог, а не мама захотела и пошла. В нашем случае это логопед-дефектолог. Далее невролог говорит что процедуры, не просто так проходить, а совместо с логопедом, одно без другого не имеет смысла, но это в нашем случае. Так же на корень языка делают разные процедуры, как стимулирующие, так и расслабляющие, а уж что с языком это видно только логопедом-дефектолого. Он пишет назначение врачу в физикабинете и уже врач физикабинете окончательно выбирает силу, время уже конкретных процедур. У нас так. Как у вас, не знаю, может невролог у вас ещё в логопеды заделался.

мама
Екатеринбург

yal автор темы: физ процедуры

Что стимулируют то, не понятно?

yal
автор
мама
Екатеринбург

подъязычную зону нам стимулировали в поликнике на пр.Космонавтов,74, по направлению невролога

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Где я писала, что лекарства назначает логопед? Читать научитесь!

Стиль общения у вас располагающий. Читатать я умею, поверьте. Даже цитировала вас, логопед дИфектолог определяет процедуры.

\~ПуШок\~: Так же на корень языка делают разные процедуры, как стимулирующие, так и расслабляющие, а уж что с языком это видно только логопедом-дефектолого. Он пишет назначение врачу в физикабинете и уже врач физикабинете окончательно выбирает силу, время уже конкретных процедур. У нас так. Как у вас, не знаю, может невролог у вас ещё в логопеды заделался.

Не вижу смысла в подобном тоне продолжать беседу. Логопед (дИфектолог) или нет, даже самый опытный - не медик. Про процедуры - не трудитесь, я вполне в курсе для чего, как и кем они назначаются.

мама
Екатеринбург

Мы на уралмаше занимаемся у логопеда-дефектолога, недалеко от ТЦ Каньон. Если интересно, то напишите в личку , скину телефон. У сына тнр, дизартрия, все звуки ему поставила, но мы еще лечились конечно к невролога плюс физио

мама
Екатеринбург

yal автор темы: желательно эльмаш

я уже забыла имя логопеда, помню только адрес - Восстания рядом с остановкой десятки. Нашла его, обратившись в центр Гений. Там мне ее как раз и порекомендовали. Может быть обратитесь в Гений и вам ее подберут. Чем понравилась - поставила сыну ш,ж буквально за несколько занятий. Букву р ставила несколько месяцев, но тоже поставила. Причем сыну было 8 лет.

yal
автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

Pearla,
Да да, ум свой показать все любят, а читать внимательно нет. Я тоже не вижу смысла с вами продолжать разговор. Вы логопед, врач? Думайте речь ставить так просто? Один буковки ставит, другой лекарства выписывает? Мышцы языка это не просто врач, это своместная работа двух и даже более специалистов. Логопедическую гимнастику тоже врач только назначает? А ведь электростимуляция это и есть та самая гимнастика, для языка. Это не лекарство, а именно стимуляция! Тогда и логопед должны быть исключительно врачами по вашей логике! Они же язык заставляют шевелиться как надо.
Тон да, грубый. Потому что не понятно что мне доказываете.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Думайте речь ставить так просто? Один буковки ставит, другой лекарства выписывает? Мышцы языка это не просто врач, это своместная работа двух и даже более специалистов.

И чего мы, дураки, на семинары ходим по взаимодействию специалистов. Надо было тут спросить, нам бы все разъяснили сразу .
Не для ~ПуШок~. Для всех, кто занимается с ребенком - взаимодействие специалистов очень важно, в некоторых случаях без него вообще никак. Но - лечение и физиопроцедуры назначаются врачем неврологом или физиотерапевтом, не логопедом. На проведение массажа тоже рекомендовано иметь разрешение от врача. Планируете идти к логопеду - просите от невролога подробное заключение, пригодится. Проблемы с постановкой звуков - просите от логопеда направление к неврологу с описанием проблемы.

мама
Екатеринбург

На Эльмаше есть на Парниковой 2 логопед, но лично не занимались. Со слов знакомых все устроило и понравилось, звуки поставила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";