СтОит ли класть ребенка в 9ку в неврологию?

Аноним 724
автор

После прививок тики, врач предлагает пролежать в 9ке. Но что там делают? У нас все исследования на руках есть, и все в норме (МРТ, ЭЭГ, рентген), но тики нас не отпускают, Фенибут и Пантогам не помогают… не знают уже чем лечить. Реб. 6 лет, сказали, лежать надо одному. Сомневаюсь.... Но помочь как по другому не знаем. Что посоветуете? то недавно лежал, что там делают именно из лечения? И как смотрят за детками?

Красная

Вы имеете право лежать с ребенком без предоставления кровати и питания (т.е. спать с ребенком и питаться самостоятельно в буфете за деньги).

Аноним 26

А он сможет у вас один? Это же стресс будет. Если ложиться , то только с вами. Иначе это может усугубить ситуацию с тиками

Аноним 893

Две недели назад выписались из хирургии, ребёнку тоже 6, было и питание и кровать. До 7 лет можно лежать с ребенком. Одна постовая медсестра на отделение, ни кто там особо за ребенком смотреть не будет.

мама
Екатеринбург

анонимка я: Это же стресс будет. Если ложиться , то только с вами. Иначе это может усугубить ситуацию с тиками

Там знаете дети очень разные есть. Я бы не стала одного ребёнка класть. Лежала со своим видела. Большая часть конечно нормальные дети но есть о ужас просто

Аноним_V

Аноним 724 автор темы: что там делают именно из лечения?

смотря какой диагноз. Дочь (12 лет) лежала на обследовании по поводу головных болей. Тоже пришли с некоторыми обследованиями. Там сделали МРТ, еще пару обследований, + уколы, капельницы, таблы, физио (не знаю, может совпало, но после этого физио у дочери начался миозит, т.к. делают тряпки холодные, до сих пор лечим). Будь они неладны. Врач жалобы ребенка игнорировала. Еще заболели там ротавирусом, тошнота, рвота, капельницы (и это продлило пребывание в больнице). Еще там затеяли ремонт (!!!) - утром покрасили палату, выгнали всех в коридор, окна настежь, а в обед уже запустили детей (воняло страшно, у моей голова раскалывалась)...Еда так себе, ее мало, не наедалась, привозили сами каждый день. Уборщица одна орала на них. Диагноз в итоге стоит тот же самый, с которым мы приехали. Ясности не стало больше.

Аноним 724 автор темы: И как смотрят за детками?

Особо не смотрят. Дети свободно ходят из отделения вниз (в ларек, на физио, на обследования). Старшие дети водили младших на обследование в другое крыло по заданию медсестер (нормально?)

Аноним 73

Аноним 724 автор темы: , врач предлагает пролежать в 9ке

Все-таки какие разные врачи, нам хоть бы раз предложили лечь в неврологию или гастро. Мы уже две недели талон ждём к специалистам в поликлинику и не как не дождемся.
Мы дома вылечили тики.

Екатеринбург

Автор, каждый день тёплая ванна перед сном и расслабляющий массаж ребёнку. Медленный и ласковый.

Аноним 767

Лежали с ребёнком 6 лет в августе, одну б точно не положила. Родителям предлагают дополнительно раскладушку, постельное белье для взрослых было все в дырках, берите свое. Питание нормальное, родителей тоже кормили, есть холодильники. Обследование мрт, УЗИ, ренген, узгд, анализы, осмотр окулиста, кардиолог, невролога ежедневно. Утром обследование, весь день занимаешься чем хочешь, гуляли по 2 раза.

Аноним 73

Амали: Скажите, как лечились

Лечение: фенибут 1/4 т- 2р/д 3 нед.+ атарскс 1/5 т- утром (пить по схеме), 2 недели отдых и глиатинин 1 капсула утром 2 мес. Это ребёнку было 1.5 г мы глиатинин не давали, я уже не помню но его вроде бы нам для речи прописывали.

Аноним 967

Нет , нет , нет .
И поменяйте врача !!! Предложить положить одного ребёнка 6ти лет в больницу с тиками -это надо вообще не соображать. Извините .
Ребёнку нужны Любовь , ласка , спокойствие и мама -это в первую очередь.

Аноним 724
автор

Аноним 893: выписались из хирургии, ребёнку тоже 6, было и питание и кровать. До 7 лет можно лежать с ребенком.

вы в другом отделении были. В этом до 4 лет сказали. В хирургии понятно дольше

Аноним 724
автор

Аноним 73: Мы дома вылечили тики.

Извините, как вылечили? Насколько мне известно, эта история небыстрая. Мы с 4 лет не можем вылечить, скоро ребенку 7. Все разными наплывами они возвращаются...

Аноним 724
автор

Аноним 767: Обследование мрт, УЗИ, ренген, узгд, анализы,

это все уже сделано, в том то и дело.... Все в норме

Аноним 724
автор

Аноним 967: Нет , нет , нет .
И поменяйте врача !!! Предложить положить одного ребёнка 6ти лет в больницу с тиками -это надо вообще не соображать. Извините .
Ребёнку нужны Любовь , ласка , спокойствие и мама -это в первую очередь.

но дело в том, что мама не справляется с тиками! Что тогда? Видимо, кроме мамы и лечение какое-то нужно... которое дома нам не помогает... Думала, может там что-то более серьезное делают, для чего тогда в стационар?

мама
Санкт-Петербург

Так берите отпуск и будьте рам с ребенком. Питание за свой счет. Спать с таким мелким на одной койке можно.

Аноним 724
автор

true Кобра: Спать с таким мелким на одной койке можно.

врядли… беременна.

true Кобра: Питание за свой счет.

эот как? В киоске покупать?

true Кобра: будьте рам с ребенком.

говорят, не пускаю с реб никак в этом возрасте...

Аноним 73

Аноним 724 автор темы: Извините, как вылечили? Насколько мне известно, эта история небыстрая

Я выше уже написала как лечили,почти 2 месяца лечили. У ребенка тики появлялись ввиде мотание головы из стороны в сторону. Наверное смотря на фоне чего тики, у нас на фоне вирусов +прорезания клыков+ развитие мозга, вот это все дало тики. Когда ребёнок окреп клыки прорезались +лечение и все прошло. К стати делали дневной мониторинг сна на основание всего этого был поставлен диагноз и лечение.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: К стати делали дневной мониторинг сна на основание всего этого был поставлен диагноз и лечение.

Вы ЭЭГ имеете ввиду?

мама
Екатеринбург

Аноним 724 автор темы: Реб. 6 лет, сказали, лежать надо одному.

НЕТ. Вы - законный представитель ребёнка и имеете полное право находиться с ним. И разрешение ничьё вам не требуется. В больнице не обязаны вас кормить и давать дополнительное место. Но выгнать права не имеют. По факту мне разрешали спать на соседней пустой кровати ночные медсёстры, но так, чтобы в 7.30 следов этого не осталось))) Питаться ходила в буфет (он внизу есть). В платной палате, понятно, отдельная кровать для родителя

Аноним 724 автор темы: как смотрят за детками?

никак не смотрят. Не потому, что злые, а потому, что не до них. Штат маленький, медсёстры вертятся. Что скушал Вася, хорошо ли почистил зубы и почему Вася грустный, никого интересовать не будет. И съел ли Вася таблетку, тоже, и как в баночку пописал.

Аноним 967

Аноним 724 ,
Я ведь не пишу , что не надо в стационар , может и надо , но только с мамой.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 724 автор темы: говорят, не пускаю с реб никак в этом возрасте

Пускают. Сама лежала. Даже с сыном 10 лет. Без койки, питания и больничного. А ещё есть платные палаты с местом для мамы. А бабушка не может побыть с ребенком?

Аноним 270

Аноним 724 автор темы:
говорят, не пускаю с реб никак в этом возрасте

Вы им про закон об охране здоровья граждан РФ напомните и посмотрите на их реакцию.
Законный представитель может круглосуточно находиться с ребенком в стационаре.
Ребенком в РФ считается лицо, не достигшее 18 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

только что от туда.
за детьми на самом деле не смотрят. так что лучше платную палату взять , если на одной койке сложно спать.
там есть буфет на этаже - чайник и микра есть. так что еду могут вам из дома приносить.
делают физиолечение.. массажи. там даже бассейн есть.
так что кроме таблеток еще и физ. процедуры. мой на ЛФк еще ходил.
пригляд обязателен. дети представлены сами себе.
в палате еще лежала мама с ребенком маленьким . на одной кровати жили. но кровать широкая была.
в соседней палате ( может платной) бабушка со взрослой девочкой лежали. вдвоем.
поговорите спокойно, без наездов, что ребенку требуется надзор.

анонимно

у моего тики. диагноз- тиктозный гепиркинез вроде так
лечили дома. + физио в поликл, режим дня, спокойные игры, в школе сеансы с психологом
ттт уже как пол года затишье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";