Частые кишечные инфекции

Аноним 88
автор

Дочке 4 года. Осень часто болеет кишечной инфекцией. Сегодня вот только выписались из инфекционки. За этот год уже 4(!) раз гастроэнтерит острый. Что проверить? Болеем обычно только рвота(но ужасная, до жёлчи) и темпа, без поноса. Обычные простуды более менее нормально переносим.

Аноним 929

А образ жизни точно не при чем? Может вы руки после туалета никогда не моете и грязными руками едите немытые Фрукты и т. П.

Аноним 88
автор

Не покажусь ,
Семья у нас чистоплотная)))
Дочь руки приучена мыть, после улицы, туалета, перед едой всегда моет.
Рулеты, овощи, естественно, все моется. Продукты ВСЕ, которые приношу из магазина мою. На чистоплотность я не грешу. Правда, она начала ногти грызть, но это недавно, недели три как начала. Дак это мы в этом году 4 раз, а ещё и в прошлом и позопрошллм году болели

Аноним 88
автор

Не рулеты, а фрукты. Извиняюсь

Аноним 338

Ребенку готовите каждый день? Вчерашнее ребенок не ест?

мама
Екатеринбург

В садик ходит? Как в группе с кишечными заболеваниями? Как в других группах?

мама
Екатеринбург

У иммунолога были?
Что с обстановкой в семье? Может кто то излишне строг с ребенком?
Моете без фанатизма?

Аноним 88
автор

Аноним 338 ,
Обычно, каждый день. Но и вчерашнее ест.
Например, сегодня вечером приготовила, поужинали и ещё завтра из садика придёт и ещё раз поужинаем. Старой еды не держу в холодильнике

мама
Екатеринбург

А что в баканализе? Может это не инфекционного генеза? Может вам к хорошему гастроэнтерологу?

Аноним 929

А вода у вас какая? Не из-под крана? Которую пьёте и готовите на которой

Аноним 88
автор

Neiron ,
У иммунологов не были. Строгость в меру, а чем она влияет на кишечные инфекци ?

Аноним 88
автор

IRISHА_Я ,
Все разы говорят, что баки чистые, вот

Аноним 88
автор

Не покажусь ,
Вода или кипячёная или бутилированная

Аноним 134

Аноним 88 ,
Автор не реагируете на негатив на ваш пост. Люди разные пишут здесь. Я просто уверена кому что дано. У меня когда ребёнок болеет то обязательно нос и горло+ редко уши. У подруги ребёнок более у него обязательно бронхиты. Видимо у вас кишечник.. Я уверена наши дети перерастут всю эту дрянь..
Где тонко там и рвётся...

мама
Екатеринбург

У моего до года была высокая температура с рвотой как реакция на клебсиеллу окситока. Кал на микрофлору сдавали?

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Строгость в меру, а чем она влияет на кишечные инфекци ?

Ребенок грызет ногти, это невроз. Ногти это кишечные инфекции. Плюс если невроз- стресс, ослабление иммунитета.
Обследуйтесь у иммунолога и инфекциониста и поработайте с психологом.

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Все разы говорят, что баки чистые, вот

баки чистые - это что значит?

Аноним 88: кишечные инфекции

это когда расстройство вызвано вирусом или бактерией. у вас что выявляется?

Аноним 888

Не покажусь: образ жизни точно не при чем? Может вы руки после туалета никогда не моете и грязными руками едите немытые Фрукты и т. П.

Таких как раз обычно палкой не перешибешь, не то что кишечкой. Микробы грязи боятся

мама
Екатеринбург

Если никто в семье не болеет этим, кроме ребенка, это вряд ли кишечная инфекция, они очень заразны. Из 4х раз точно хоть раз задело бы еще кого-то. Болели другие? У меня перегиб желчного и от этого одно время часто были рвоты до желчи. Проверьте желчный (узи).

мама
Екатеринбург

У второго сына моего была похожая фигня(( ему ставили " синдром ленивого желудка". Гле то по 3-4 обострения в год было. Обычно после сончаса в садике начиналось или ночью. Делали спец УЗИ в клинике( там голодный желудок смотрят, потом пить воду и снова смотрят). Сейчас 15 лет и таких проблем давно нет.

Аноним 88
автор

Neiron ,
Ребёнок ногтигрызть начал 3 недели назад.

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Ребёнок ногтигрызть начал 3 недели назад.

ну вот еще одно проявление невроза

KateS: у вас что выявляется?

в анализах?

если там чисто, зачем в инфекционку ребенка возить? ищите другую причину рвоты

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Все разы говорят, что баки чистые, вот

Значит это не кишечная инфекция. Гастроэнтеролог что говорит?

мама
Екатеринбург

Сделайте УЗИ, у нас так же было. Выявили загиб желчного пузыря, из-за этого рвота. Так же уезжали в больницу, не находили ни каких инфекции.

конФФетка

IraiDa04: Так же уезжали в больницу, не находили ни каких инфекции.

а в больничке а/б кололи? хоть они и не нужны, но у них же устав
мы приехали с рвотой, нам начали их колоть несмотря на анализы, а потом выяснилось пищевое отравление - лучше б дома переждали, если б я знала что там колят а/б по поводу и без

мама
Екатеринбург

конФФетка ,
Нет не кололи, только против рвоты укол ставили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";