Частые кишечные инфекции

Аноним 822

Сдайте анализ по Осипову, он хорошо показывает состояние микрофлоры и возбудителей.
Пробиотики принимаете? Я бы давала ребенку Эуфлорин В, например, длительно.
Сладкого много кушает? Сладкое подпитывает плохую флору. Нужно есть овощи, фрукты.
Если дома постоянная стерильность, все моете хлоркой и т.д. у ребенка может быть мало бактерий в кишечнике, т.к. в этом случае и хорошие микроорганизмы смываются с поверхностей. У кого было кесарево - тоже в группе риска.

Аноним 583

я бы на поджелудку грешила. из-за чего то срыв происходит периодически

Екатеринбург

Работать над кишечной миклофлорой. Меньше есть сладкого, соков. Проверила бы на паразитов, так как они сильно иммунитет снижают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 822 ,
Подскажите, а этот анализ можно самим сдать? И уже с результатом к гастроэнтерологу?
Вчера спросила у нашего педиатра про анализ этот, дак она про такой даже не слышала.

мама
Екатеринбург

МаМаАлИ: Подскажите, а этот анализ можно самим сдать?

яндекс мне подсказывает что в инвитро можно сдать такой анализ ;)

мама
Екатеринбург

Аноним 88 ,
напишите мне в личку.

Neiron: Ногти это кишечные инфекции. Плюс если невроз- стресс, ослабление иммунитета. я всю жизнь грызу - ни разу не было кишечки, вообще.
Аноним 88: Семья у нас чистоплотная))) была у меня приятельница, повернутая на чистоте - все вечно кипятила, полы мыла с хлоркой, итд. по ее меркам - я засранка страшная. так вот они с сыном лет до 5 из инфекционки не вылезали. мои дети ни разу кишечкой не болели. ИМХО - иммунитет должен работать, а вечная хлорка и кипячение это делать не дает.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: я всю жизнь грызу - ни разу не было кишечки, вообще.

Здорова мать. Но не грызи, прям следи за собой.

Аноним 822

МаМаАлИ: Вчера спросила у нашего педиатра про анализ этот, дак она про такой даже не слышала.

Поищите поиском в Яндексе, в Екб делают, по-моему, в лаборатории KDL

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";