Нужен совет. Психические расстройства у ребенка, как вести себя и реагировать.

Аноним 831
автор

Ребенку 6 лет. После того как садик закрывали на отпуск, были вынуждены водить в другой. В тот садик ходил с истериками и ревом. В итоге смогли это выдержать только 2 недели, потом заболел. Недели 3 совсем в садик не ходили. Ребенок был весел, бодр.
С 19.08. пошли в садик свой и тут начался кошмар. Начиная с вечера ребенка трясет, ревет по 1000 раз вопрос ты меня во сколько заберешь? Спит беспокойно. Утром просит, чтобы разбудили рано и опять по сто раз вопросы истерики, рев.
Из разговоров поняла, что боится что с ним играть никто не будет, что я не приду за ним.
Раньше все было нормально, в садик ходил без истерик, спал до придела, пока не разбудишь. Такого помешательства не было.
В выходные все хорошо. Начиная с пятницы, ребенок как и прежний, без переживаний. С воскресенье ад.
Таблетками пичкать не хочется. Посоветуйте, помогите как справиться со страхами?

Аноним 365

Спокойно обсудить, поговорить, проговорить, договориться...

мама
Екатеринбург

Аноним 831 ,
Я бы к неврологу сходила. Ну и поговорить с ребенком: может у него страх смерти появился? Своей, вашей. Моему тоже 6 лет, переживаем сейчас такой период.
Ну и успокоительное я бы пропоила, чтоб остроту снять.
Можно к психологу сходить. К песочному например, они там на игрушках ситуации травмирующие проигрывают. Можно будет выяснить причину страха.

Аноним 688

Аноним 831 ,
А где вы увидели психическое расстройство? Может сказал кто то что то, поговорите с чего все начаось, может просто не хочет ходить. Или поссорился с кем то.

Аноним 925

валерьянки попить ребенку. По словам похоже напугали в садике его.

Аноним 831
автор

Разговаривала, рисовали страхи, придумала присоску чтобы от страхов избавляться, помогает ненадолго. Потом опять и с новой силой.
Страх что играть никто не будет, его друг заболеет и не придет, или его заберут раньше. А самый главный страх что я приду не в 17.10, а позже.
Уже не знаю что предпринять.
Таблетки безвредные успокоительные какие для детей можно?

Аноним 831
автор

Аноним 688: А где вы увидели психическое расстройство?

А что это? Впервые такое.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Таблетки безвредные успокоительные какие для детей можно?

К врачу сходите.
Безвредные это мятный чай. Еще травы. И то...

Не я

Аноним 831 ,
А в садике психолог есть?

Аноним 542

Аноним 831 ,
Тенотен, глицин, эдас 306 из лёгких. Невролог и фенибут может выписать, сходите.. Но причины бы надо выяснить.. Поговорите с ребёнком и воспитателем. Может в садик давать с собой любимую игрушку или походить в бассейн. Или часы телефон, чтоб мог позвонить вам.

Аноним 831
автор

Не я,
Психолог разговаривал с ним один раз мин.10, пока не помогло.

Аноним 831
автор

К врачу какому неврологу, психологу или психиатру?
Может конкретно посоветуйте врача?

Не я

Спросите ребёнка: а что будет, если друг заболеет и не придёт???? А что будет, если я не приду в 17.10???? Проговорите эти "страшные " ситуации. Переживаний станет меньше.

Аноним 831
автор

Не я: Спросите ребёнка: а что будет, если друг заболеет и не придёт???? А что будет, если я не приду в 17.10???? Проговорите эти "страшные " ситуации. Переживаний станет меньше.

Спасибо большое. Завтра в спокойной обстановки попробую.

Аноним 688

Аноним 831 ,
Это психологическое, а не психическое. У нас перед школой было смена настроение слезы и тд, сказали гормональные изменения можно сказать переходный возраст. Все прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Похоже маме попить успокоительное попить.

просто посетитель
Екатеринбург

Успокоится. Друзей нет. Боится остаться один. Не ваш один такой. Больше гулять и заводить друзей

просто посетитель
Екатеринбург

После садика на самую ближайшую детскую площадку. И гулять там. Мы так делали, все местные стекаются махом. Друзья и с удовольствием и предвкушением с садик ходил

Екатеринбург

Аноним 831 ,
Это звоночек.
У меня у деток так было- частный садик( мигом забрали оттуда- 2 месяца) и муниципальный - 3 года(группу меняли - через заведующую).
Деток надо слушать и слышать- очень жалко, что у меня детки там были(((

Аноним 831
автор

Не водить в садик это не вариант. Потом в школу не захочет ходить. Дома обучаться?
Да и бабушек нет близко.
Надо побороть страхи. Справиться с ними.

мама
Екатеринбург

А что случилось в том новом садике?

Noname

Аноним 976: Надо побороть страхи. Справиться с ними.

Вам надо к психологу, вам. Найдите хорошего детского и идите с ним общайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 831 ,
У меня ребенок не переносит вот такие смены садика, поэтому в этом году из кожи вон выпрыгнули - всех возможных родственников привлекли, все отгулы использовали, таскали на работу - но этот месяц не водили, потому что вот такие вещи лечить потом - себе дороже. на вашем месте я бы не водила в садик месяцок, ничего от ребенка не убудет, ему надо вернуться в стабильное состояние.

Аноним 831
автор

Neiron,
Он был один. Никого из его прежней группе. 23 незнакомых ребенка+новый воспит. Дети в садике были младше на 1,5-2 года. Ему с ними было не интересно. Некоторые даже не умели говорить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";