Путешествия с непослушным ребенком

просто посетитель

Королевишна®: как начал уставать очень даже ей обрадовался и безропотно сидел. Как раз 3,5 ему

У нас с 1,5 лет коляска стояла без дела. В 3,5 взяла в отпуск, летели на самолёте (до этого на машине) и дочка так же как уставала садилась в коляску. Ещё и умудрялась поспать)

Аноним 558
автор

Джанечка: ак уставала садилась в коляску. Ещё и умудрялась поспать

Королевишна®: безропотно сидел. Как раз 3,5 ему

Спасибо! Обнадеживает!

huha: можно потихоньку начать тренироваться.. ходить за руку туда куда вам надо

Да; начнем по квартире в игровой форме)

мама
Екатеринбург

Аноним 558: кормить берите с собой
Аноним 558: укладывать на сончас в кровать зачем? Летом ездили на юг на машине, на тот момент было 3.10
Днем не спала, ходили гулять везде, по паркам, просто камешки собирать, посидеть, на море посмотреть, зато вечером через 10секунд после укладывания уже спала до утра никаких уговоров, никаких проблем, главное вечером далеко от дома не уходить, чтобы уж совсем не перутомился ребенок..
Коляска не используется уже 2года как, самокат не пригодился в отпуске, ногами ходила, при усталости на руках или на папе..

Аноним 558
автор

Zarinka: Днем не спала

Ну у нас без сна ребенок очень перевозбуждается, закатывает истерики, при которых любой предложенный ему вариант вызывает новую истерику. Поэтому стараемся дать его нервной системе отдохнуть)

Zarinka: при усталости на руках или на папе

Ну вот у нас проблема не в том, что он устает..когда он действительно устает, он как и любой человек конечно захочет передохнуть.
Наша проблема, что ребенок с рождения очень упрямый, любит делать наоборот, любит привлекать к себе внимание демонстративным поведением. Например кидаться под ноги прохожим; чтобы они ойкали, жалели его и гладили по головке. Сразу уточню, что мы ребенка любим, гладим и восхищаемся его актерским талантом. Но вот ему почему-то надо, чтобы все обращали на него внимание.
И ему очень сложно делать то, что его просят: идти в нужную нам сторону; одеться, поесть, помыть руки- это все с пререканиями. Помогают такие фразы: кто первый добежит, помоет руки. Или фразы с НЕ, не иди, не мой; не ешь и т.д. НО пока мы пройдем этот несчастный км, сто раз приходится повторять)
В общем, будем учиться ходить за ручку+проверим отношение к коляске; спустя время.

мама
Екатеринбург

Аноним 558,
Невролог? У меня тоже не особо спокойный ребёнок, но договорится все равно можно.. До такой степени не пререкается, только в момент истерики так может себя вести.. В момент усталости, конечно, не поговорить, но помогает предложение поплакать, если хочется и предложение пожалеть..
И наверное всё таки рано на большие расстояния ходить без интереса.. Моя идёт, но листочки, цветочки, пчелки, камушки, паучки по дороге - это наше всё идём медленно.
за руку, кстати, раньше ходила плохо, потом в один момент как поменяли, все время хочет за ручку держать..

Аноним 558
автор

Zarinka: Невролог

Ждем приема у Гуляевой. Пройдены Сабанцева, Мошина, Томенко и Сабанцев. Группа риска по Сдвг, больше ничего конкретного. Все списывают на возраст.
Ну и остеопаты тоже пройдены; все старались, что-то там выправляли, но эффекта я так и не увидела.

мама
Екатеринбург

Аноним 558: Группа риска по Сдвг,

Скорее всего не группа риска, а есть Сдвг, у нас также.. Наблюдаемся в Бонуме..

мама
Екатеринбург

С возрастом что-то по лучше стало, что-то в поведении хуже, терпения вам)))

Аноним 847

Глупый какой то вопрос... или не берите ребёнка с собой или берите Коляску и подстраивайтесь под ребенкин темп. Устанет - сам в неё залезет и езжайте куда хотите в своём темпе

просто посетитель

Я спрошу:
Видела как американцы в подобных тележках детей катают))

++++++

Я спрошу

Вы своего ребенка лучше знаете, учитесь использовать эти знания в свою пользу. Если делает все наоборот, значит и говорите ему , чтобы не садился в коляску ни в коем случае, если ему нужны камни, значит говорите что вот там очень красивые камни, пошли быстрее посмотрим их, а может если приделать ему на коляску руль игрушечный и как будто он едет на машине, а может еще какую нибудь игру, связанную с коляской, ну и следите чтобы ребенок был сытый, он может из за голода закатывать истерики. Да, нужно будет постараться, но раз не хотите его оставлять, то придется что то придумывать. Я свою дочку и в 4 года катала на коляске по экскурсиям, ей очень нравилось сидеть там, еще мы говорили как же повезло что у нее есть коляска, а у нас нет, так устали, тоже хочется покататься )))) она то бегала, то сидела в коляске, а потом засыпала и мы дальше гуляли

Аноним_ММ

Аноним 558 ,
Вы очень странная! Ребёнок не может и не должен идти со скоростью родителя. Это вы в его возрасте подстраиваться обязаны раз вам хочется таких путешествий
Тоже любим походы: дети с нами (их трое) с 1 года. Никогда не было мысли что нужно как то ускорять или не догонять детей.
Сейчас детям 6;8;10 конечно уже могут идти и бежать продолжительное расстояние но если мы идём вместе мы прислушиваемся к каждому. Главное не цель- а процесс

мама
Екатеринбург

Аноним 558: Кто-то стоит в очереди-змейке рядом с родителями или хотя бы на руках, а кто выбегает из очереди, отстегивает ограждения, висит на столбиках, а его родителям делают замечания)

Так дети разные, надо находить плюсы в своем ребенке, а не на других смотреть. Моя тоже из тех, что будет отстегивать ограждения и висеть на столбиках. Но я если иду куда-то, где мне надо ждать, это предусматриваю. Если иду в магазин - она в тележке едет, либо сушка/печенька/банан спасают в очередях, в возрасте вашего ребенка уже и игр больше доступно. Ну на край - телефон, в конце концов. Если речь идет о том, что ждать долго, а баловаться там нельзя, чтоб не получать замечания уже и мультики пойдут.

По теме передвижений - я бы о велосипеде с ручкой думала в вашем случае. На самокате вы за ним не угонитесь (ну, я за своей 2-леткой не могу угнаться, она гоняет быстрее, чем ее 10-летний брат), если ваш такой активный, как вы говорите, то будет тоже самое. Самокат с ручкой уже поздно. Беговел еще как вариант, на какое-то расстояние хватит. А так... Мы с мужем на руках таскаем, если срочно надо куда-то, в коляске не сидит давно. Сейчас по снегу снегокат зашел хорошо, пока катается с удовольствием. А так - ноги, руки, шея - так и ходим, если надо далеко.

мама
Екатеринбург

Аноним 558: а кто выбегает из очереди, отстегивает ограждения, висит на столбиках, а его родителям делают замечания)

так-то нормально пропустить родителей с ребенком вперед, чтобы в очереди не стояли... а не замечания делать

Москва

Отстаньте от ребенка, пусть с бабушкой сидит
К чему этот героизм
Ну, не увидит Эйфелеву башню в три года
Делов то

Аноним 381

тема еще раз подтверждает - нет проблемных детей, есть проблемные родители.

Аноним 381

почему вы уверены, что ребенку нравится ходить по 10 км и он должен это делать, потому что маме с папой нравится???
у меня нет знакомых, которые ходят в садик дольше 15-20 минут медленным шагом. с детьми почти все гуляют рядом с домом. если в парке, то доезжают и там гуляют.
стоять в очереди в аэропорту и идти 10 км - совершенно разные вещи.
я, взрослый человек, покрутила бы у виска, если бы мне предложили гулять 2 часа пешком непонятно зачем. что может быть интересно маленькому ребенку из того, что интересно не каждому взрослому.
т.е. автор в итоге прогибает ребенка под себя и ребенок же виноват(

Аноним 558
автор

Маорица: не увидит Эйфелеву башню в три года

Уже видел)

*****: автор в итоге прогибает ребенка под себя и ребенок же виноват(

Да, бедный ребенок))) заставляют ходить насильно)

Сыну не просто нравятся путешествия; а очень нравятся. Он счастлив в них. Каждую неделю спрашивает, когда полетим на самолете. И да, он не устает, даже пройдя 10 км. Утомить его очень сложно.

Маорица:
Отстаньте от ребенка, пусть с бабушкой сидит
К чему этот героизм

  1. Бабушка не горит желанием остаться с гиперактивным ребенком.
  2. Путешествия сближают.
  3. Мы семья, наша семья живет и путешествует вместе. И не только родители подстраиваются под ребенка, но и он тоже. И если прочитать внимательно; то можно заметить, что я не жаловалась, что ребенок устает от ходьбы, у него нет коляски, а мы идем и розгами его подгоняем.
    Проблема в том, что ребенок либо резко бежит вперед, либо плетется со скоростью 5 метров в минуту. В среднем скорость нормальная, а в реальности либо очень быстро, либо оч медленно. И никогда за руку. И в коляску в последнем отпуске дольше 5мин не садился. Устал бы- сидел. А так, зря таскали коляску с собой.

П.С. тем, кто не может сказать кроме "оставьте ребенка с бабушкой": если нечего посоветовать, можно ничего не писать.
А тем, кто дал дельные советы и поделился своими опытом - большое спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 558: Мы семья, наша семья живет и путешествует вместе. И не только родители подстраиваются под ребенка, но и он тоже.

Я просто поддержать вас, мнение о прогулочных средствах уже выше написала. Вы молодцы. На самом деле! Не слушайте тех, кто говорит, что рядом с домом только гулять надо - они же потом темы тут создают "тошнит от декрета" , "с ребенком никуда не выйти", " с ребенком не пускают туда, куда я хочу" и все в таком духе. А вы молодцы, что сумели ребенка вписать в свою жизнь и продолжаете жить своими жизнями и увлечениями! Да, ребенку пофиг, Эйфелева башня или небоскреб высоцкий Но речь не о том, а о том, что ваша семья чувствует себя счастливой, путешествую, имеет для этого возможность - это круто и за вас можно только порадоваться и по-хорошему позавидовать.

мама
Москва

Аноним 558: 1. Бабушка не горит желанием остаться с гиперактивным ребенком.

А если ее с собой взять? Днем-бабушка кормит с внуком лебедей на Влатаве (к примеру), а вы свои километры наматываете. Остальное время тусите с ребенком, бабушке даете отдых. Но это, конечно, от бабушки зависит. :-)

мама
Екатеринбург

Аноним 558: Ну водят же люди детей в садик 500-1000м от дома..ну не 1.5ч же они туда идут, надеюсь

Мы ходили далеко в садик, минут 20-30 быстым шагом с ребенком, без ребенка 15 минут. Норм. Но первый раз на пеший отпуск с экскурсиями пешеходными (в Питер)отправились в 6 лет. Отлично прошло всё!до этого пляжный отдых с однодневными экскурсиями на машине или в автобусе с группой. Понимали, что ребенку тяжело и неинтересно и незачем нам самим мучаться.

просто посетитель

*****: я, взрослый человек, покрутила бы у виска, если бы мне предложили гулять 2 часа пешком непонятно зачем

А если предлагает ребёнок?
Мы реально идём из садика по 40мин минимум. Уговор: утром едем на машине потому что мне так удобно, обратно пешком или с беговелом потому что так хочется дочери.
По пути остановиться посмотреть новое посаженное дерево/сорвать цветочек/покататься через большую лужу на парковке и так список можно продолжать. Помимо самого пути дальше прогулка. Вот в сумме «2 часа пешком непонятно зачем» как вы говорите.
Сейчас выпало много снега и пеший путь ребёнка исключительно по сугробам. Задумываюсь о родстве с Сусаниным

мама
Екатеринбург

До пяти лет крайне сложно путешествовать с детьми в Вашем режиме. Но вам не долго осталось - ждите. Моя в 4,5 уже могла на длительные экскурсии, в том числе и пешие. Но по 10 км смогла ходить в 5,5. Сейчас 7,5 последний наш переход 15 км за день. И уже с наслаждением.

мама
Екатеринбург

Ребенок 3,5 года ездил на велосипеде (без доп колес, фирма Лисапед, они весят всего 5 кг, поэтому детям легко на них научится кататься даже в 3 года) 8 км в день. Но купаться. 4 км туда и 4 обратно по лесу. Но цель была в его интересах. Хотя и по городу потом ездил: ему так нравилось ехать, что был готов куда угодно и как угодно долго (куда мне надо????). Научился за три дня, кстати.

Аноним_ММ

Аноним 558 ,
Да здорово что в воскресенье путешествуете, только отнеситесь нормально к тому, что темп не постоянный, вот и все. Это возраст такой. К годам 6 дети уже могут идти более менее ровно.
Ну и кто удивляется - 10 км, да не много это. Мои с 4 лет по 20-38 осиливают, только разница с автором в том, что мы не обращаем внимание быстро или медленно, можем останавливаться, можем идти быстрее и ловим кайф. Ну и коляску бы взяла, путешествие от путешествия отличаются. Сегодня не сидит, завтра с удовольствием спит в коляске. Велосипеды менее удобны в этом плане

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";