Ребенок и спорт.

Аноним 438
автор

Дано, крупный сын 6,5 лет; рост 140. С 3 лет ходили на спортивную гимнастику, отходили 1,5 года и ушли. Совсем не гнется. Тренер хвалила за старания, за дисциплину, но в физическом плане тяжело ему было. Потом 1,5 года ходили на каратэ. Проблема та же, старается, тренера слушает, но не гнётся и скорости нет. В этом году попробовал на плавание, глаза горят, сказал, что хочет только плавать. Тренер опять говорит, что слушается, все выполняет, в бассейне хорошо, но офп ему даётся с большим трудом. Что это? Мало тренируется или "конституция" такая и с этим ничего не сделать? (Сейчас 2 раза в неделю бассейн, 2 раза в садике фитнес).

мама
Екатеринбург

Мне кажется, бассейн в любом случае на пользу будет. Вы прям профессионального спортсмена что ли хотите сделать?

Аноним 438
автор

Нет конечно. Нам для здоровья. Но ему самому обидно, что у него не получается как у всех. Сегодня сказал, что пойдет по вечерам на стадион бегать, чтоб "силушку богатырскую" развить.

Аноним 438
автор

По утрам я его от подушки отклеить не могу, он в садик идёт и спит по дороге)

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Мало тренируется или "конституция" такая и с этим ничего не сделать? (Сейчас 2 раза в неделю бассейн, 2 раза в садике фитнес).

ну как бы мало конечно. Считайте в садике ваш так называемый фитнес, это вообще не нагрузка. 2 бассейна мало конечно. Хотите растянуть? дак ходите на растяжку персонально к тренеру. Если у вашего ребенка ЕСТЬ желание!! а это прямо огромный плюс и у вас есть деньги , то ходите на растяжку и на офп (жим, подтягивания, пресс, вис) к тренеру персонально. Результат увидите почти сразу.

мама
Екатеринбург

Аноним 438: "конституция" такая и с этим ничего не сделать?

вот никого не слушайте, если вам кто то так скажет, нет таких людей, есть плохой тренер.

Аноним 832

Аноним 438: В этом году попробовал на плавание, глаза горят, сказал, что хочет только плавать.

А сколько ходит уже в бассейн? Не все сразу. Вы же для офп и там большинство таких. Ну не будет первым, но будет среднячком. Хорошо же.
У меня у самой 7милетний занимается плаванием, карате. Все для офп! Если долго не ходит на плавание (болеет или уезжаем и тп), то после перерыва тяжело и последний плывет. Это нормально.
Радуйтесь, что ребенок получает удовольствие. Плавание это очень хорошо для здоровья! Надо разговаривать с ребенком. У вас сын должен спокойно относиться к тому, что может иногда приплывать последним. Это всего ли занятия, это не олимпийские соревнования.

Аноним 860

Автор, у меня такой же ребенок. Не "цепляет" его спорт. Более того, я сама такая.
Но ходим. И он тоже. Даже в спорте профессиональном держится. Вот уже и упражнения хорошо, а результаты низкие, если честно, даже не середнячок, а хвостик. Но а без спорта он вообще никуда...
Занятия у него 6 тренировок в неделю (со спортивным уклоном все). Занимается с 4-х лет, и вот. Некоторые приходят, даже после болезни, медали берут. А мой старается-старается-старается (реально так) и в хвосте. Сейчас возраст еще подростковый, становится сложно очень.

Екатеринбург

Автор отдавайте в баскетбол его там с руками ногами оторвут. Папа высокий??

Екатеринбург

Просто там за такими парнями охота идёт, и всем наплевать гнётся, не гнётся, научат и ребёнок доволен будет.

мама
Екатеринбург

У меня тоже хоть и худышка, но увалень и не гнется, но ходит, т.к для здоровья нужно.

Аноним 438
автор

просточеловек ,
Я 174, папа 176. В следующем году в школу, там как раз секция баскетбола есть, хочу попробовать, может ему понравится.

Аноним 438
автор

Мой, если никуда не ходит, сразу толстеть начинает. В бассейн с октября ходим. У сына ещё проблема, он реально после разминки приходит красный, как помидор, одежда насквозь потеет. Физкультурные справки регулярно берём, с сердцем вроде проблем не находили.

Аноним 247

В баскетбол или волейбол. Думаю там его хвалить будут.
Автор, а вес у него не избыточный?

Аноним 438
автор

Вес на его рост 140 см 37 кг. Толстым не выглядит. Ну, это мне, как маме, кажется.

мама
Екатеринбург

Аноним 438: крупный сын 6,5 лет; рост 140

В хоккей, с его фактурой самое то. Вратарем - очередь будет.
Ну, или баскетбол, воллейбол.
Вы ищите спорт, где его рост и телосложение - преимущество.

Екатеринбург

Аноним 438,
Дедушки, бабушки? Просто у вас с мужем средний рост и по таблицам он больше 180 см не будет, а для баскета малрвато. Если только не в дедушку 2м пошёл. Но в баскете и вес очень быстро уходит, а не гибкий он, так как высокий, он не умеет управлять телом, это нормальном.

мама
Екатеринбург

yana0911: нет таких людей, есть плохой тренер.

Не правда. Кому то дано, кому то нет. Индивидуальные особенности.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Не правда. Кому то дано, кому то нет. Индивидуальные особенности.

поверьте мне, правда . У моего ребенка нет вообще никаких!!! данных, она совершенно неспортивна и раньше была откровенно толстая. Если бы тренили только в группе, то вообще результата бы не было. Тем не менее, перебор тренеров в городе для индивидуальных занятий, постоянный контроль питания, ежедневные тренировки, сборы всегда все - результат отличный, даже подтягивается на перекладине. Растяжка одна из лучших в группе.

Явшапке: и не гнется

Надежда Васильевна в здании завода РТИ загнет даже бревно, у нее все мальчики на шпагах сидят

Аноним 726

yana0911 ,
А что за секция в ДК РТИ?

Аноним 637

В плавании не важно в этом возрасте, что середнячок или ниже. Главное, что нравится. Это только начало, потом пловцы тренируются по два раза в день каждый день, не многие остаются. Кто остаётся, кому нравится и кто старается, первыми становятся. Высокий рост в плавании большой плюс

мама
Екатеринбург

Аноним 726: А что за секция в ДК РТИ?

там спорт танцы Фантазия, но мы просто ходим туда на растяжку к определенному хореографу

Аноним 438
автор

просточеловек ,
Дедушка по отцовской линии высокий, по моей, так же около 175

Аноним 380

Аноним 438,
Греко римская борьба попробуйте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";