Ребенок и спорт.

Аноним 438 автор темы
Москва
Дано, крупный сын 6,5 лет; рост 140. С 3 лет ходили на спортивную гимнастику, отходили 1,5 года и ушли. Совсем не гнется. Тренер хвалила за старания, за дисциплину, но в физическом плане тяжело ему было. Потом 1,5 года ходили на каратэ. Проблема та же, старается, тренера слушает, но не гнётся и скорости нет. В этом году попробовал на плавание, глаза горят, сказал, что хочет только плавать. Тренер опять говорит, что слушается, все выполняет, в бассейне хорошо, но офп ему даётся с большим трудом. Что это? Мало тренируется или "конституция" такая и с этим ничего не сделать? (Сейчас 2 раза в неделю бассейн, 2 раза в садике фитнес).
Аноним 481
А зачем ему особо гнуться,
ему не надо достижений- это не так уж безопасно для здоровья, пусть полегоньку занимается тем, что нравится- это самое главное,
потом поймете
дети хорошо понимают , что им надо , что для них хорошо,
пока еще нет влияния на их желания посторонних ( тех же ровесников)
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Мне кажется, бассейн в любом случае на пользу будет. Вы прям профессионального спортсмена что ли хотите сделать?
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Аноним 438 автор темы
Москва
Нет конечно. Нам для здоровья. Но ему самому обидно, что у него не получается как у всех. Сегодня сказал, что пойдет по вечерам на стадион бегать, чтоб "силушку богатырскую" развить.
Аноним 481
Аноним 438:
пойдет по вечерам на стадион бегать, чтоб "силушку богатырскую" развить.

Только полегче, может перетрудиться и плохо спать.
Утром лучше бегать, а вечером прогулка
Аноним 438 автор темы
Москва
По утрам я его от подушки отклеить не могу, он в садик идёт и спит по дороге)
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним 438:
Мало тренируется или "конституция" такая и с этим ничего не сделать? (Сейчас 2 раза в неделю бассейн, 2 раза в садике фитнес).

ну как бы мало конечно. Считайте в садике ваш так называемый фитнес, это вообще не нагрузка. 2 бассейна мало конечно. Хотите растянуть? дак ходите на растяжку персонально к тренеру. Если у вашего ребенка ЕСТЬ желание!! а это прямо огромный плюс и у вас есть деньги , то ходите на растяжку и на офп (жим, подтягивания, пресс, вис) к тренеру персонально. Результат увидите почти сразу.
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним 438:
"конституция" такая и с этим ничего не сделать?

вот никого не слушайте, если вам кто то так скажет, нет таких людей, есть плохой тренер.
Аноним 832
Екатеринбург
Аноним 438:
В этом году попробовал на плавание, глаза горят, сказал, что хочет только плавать.
А сколько ходит уже в бассейн? Не все сразу. Вы же для офп и там большинство таких. Ну не будет первым, но будет среднячком. Хорошо же.
У меня у самой 7милетний занимается плаванием, карате. Все для офп! Если долго не ходит на плавание (болеет или уезжаем и тп), то после перерыва тяжело и последний плывет. Это нормально.
Радуйтесь, что ребенок получает удовольствие. Плавание это очень хорошо для здоровья! Надо разговаривать с ребенком. У вас сын должен спокойно относиться к тому, что может иногда приплывать последним. Это всего ли занятия, это не олимпийские соревнования.
Аноним 860
Екатеринбург
Автор, у меня такой же ребенок. Не "цепляет" его спорт. Более того, я сама такая.
Но ходим. И он тоже. Даже в спорте профессиональном держится. Вот уже и упражнения хорошо, а результаты низкие, если честно, даже не середнячок, а хвостик. Но а без спорта он вообще никуда...
Занятия у него 6 тренировок в неделю (со спортивным уклоном все). Занимается с 4-х лет, и вот. Некоторые приходят, даже после болезни, медали берут. А мой старается-старается-старается (реально так) и в хвосте. Сейчас возраст еще подростковый, становится сложно очень.
просточеловек
Екатеринбург
мама
Автор отдавайте в баскетбол его там с руками ногами оторвут. Папа высокий??
Бесплатный труд, АМОРАЛЕН!!!!
просточеловек
Екатеринбург
мама
Просто там за такими парнями охота идёт, и всем наплевать гнётся, не гнётся, научат и ребёнок доволен будет.
Явшапке
Екатеринбург
мама
У меня тоже хоть и худышка, но увалень и не гнется, но ходит, т.к для здоровья нужно.
Аноним 438 автор темы
Москва
просточеловек
,
Я 174, папа 176. В следующем году в школу, там как раз секция баскетбола есть, хочу попробовать, может ему понравится.
Аноним 438 автор темы
Москва
Мой, если никуда не ходит, сразу толстеть начинает. В бассейн с октября ходим. У сына ещё проблема, он реально после разминки приходит красный, как помидор, одежда насквозь потеет. Физкультурные справки регулярно берём, с сердцем вроде проблем не находили.
Аноним 247
Екатеринбург
В баскетбол или волейбол. Думаю там его хвалить будут.
Автор, а вес у него не избыточный?
Аноним 438 автор темы
Москва
Вес на его рост 140 см 37 кг. Толстым не выглядит. Ну, это мне, как маме, кажется.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 438:
крупный сын 6,5 лет; рост 140
В хоккей, с его фактурой самое то. Вратарем - очередь будет.
Ну, или баскетбол, воллейбол.
Вы ищите спорт, где его рост и телосложение - преимущество.
просточеловек
Екатеринбург
мама
Аноним 438,
Дедушки, бабушки? Просто у вас с мужем средний рост и по таблицам он больше 180 см не будет, а для баскета малрвато. Если только не в дедушку 2м пошёл. Но в баскете и вес очень быстро уходит, а не гибкий он, так как высокий, он не умеет управлять телом, это нормальном.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
yana0911:
нет таких людей, есть плохой тренер.

Не правда. Кому то дано, кому то нет. Индивидуальные особенности.
yana0911
Екатеринбург
мама
Kaбанчик:
Не правда. Кому то дано, кому то нет. Индивидуальные особенности.

поверьте мне, правда . У моего ребенка нет вообще никаких!!! данных, она совершенно неспортивна и раньше была откровенно толстая. Если бы тренили только в группе, то вообще результата бы не было. Тем не менее, перебор тренеров в городе для индивидуальных занятий, постоянный контроль питания, ежедневные тренировки, сборы всегда все - результат отличный, даже подтягивается на перекладине. Растяжка одна из лучших в группе.
Явшапке:
и не гнется

Надежда Васильевна в здании завода РТИ загнет даже бревно, у нее все мальчики на шпагах сидят :secret:
Аноним 726
Екатеринбург
yana0911
,
А что за секция в ДК РТИ?
Аноним 637
В плавании не важно в этом возрасте, что середнячок или ниже. Главное, что нравится. Это только начало, потом пловцы тренируются по два раза в день каждый день, не многие остаются. Кто остаётся, кому нравится и кто старается, первыми становятся. Высокий рост в плавании большой плюс
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним 726:
А что за секция в ДК РТИ?

там спорт танцы Фантазия, но мы просто ходим туда на растяжку к определенному хореографу
Аноним 438 автор темы
Москва
просточеловек
,
Дедушка по отцовской линии высокий, по моей, так же около 175
Аноним 380
Екатеринбург
Аноним 438,
Греко римская борьба попробуйте
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).