не взяли в худ.гимнастику

Аноним 478
автор

не взяли мою дочку в худ.гимнастику. "тугие связки, никакой пластики, все будет только через боль-идите заниматься танцами". танцами-то мы займемся (уже 2 года занимались, сейчас постараемся не пропускать по болезням)... но я ж и сама вижу, что деревянненькая она у меня-потому и хотела, чтобы еще ходила куда-то на спорт. не хватает ей танцев. может, что-то посоветуете? думаю, может другой тренер ее возьмет на гимнастику или не стоит? или в ее 5 лет отдать к четырехлеткам попробовать? хочу, чтоб девочка была пластичной все же.

мама
Екатеринбург

А куда записываться ходили? Сколько лет? Причины озвучили?

мама
Екатеринбург

Мы тоже собирались в этом году, но передумали, решили со след.начать. Думаю пока одного бассейна хватит. А басик + гимнастика = многовато для 4 лет будет.

автор
мама
Екатеринбург

не поняла, куда все сообщение делось. 5 лет, во дворец спорта виз. "связки тугие, пластики нет совсем, у таких астеничных детей обычно так и бывает, все будет только через боль-идите займитесь танцами". а из спорта - легкая атлетика. а я хочу пластичную девочку. мне не нужны разряды и т.д. мне нужно эту скованность движений как-то убрать-на самом деле пластики нет.

мама
Екатеринбург

Может вам в школу Назмутдиновых на Большакова податься? Набор еще идет.

автор
мама
Екатеринбург

не знаю, стоит ли к другим тренерам идти? а может, к четырехлеткам постараться пойти? думали еще про фигурное катание-но и там, наверное, по той же причине забракуют.

дедушка
Екатеринбург

а чем танцы не устраивают?

мама
Екатеринбург

Советую не раскисать и к другому тренеру обратиться.

мама
Екатеринбург

Баська_ мне нужно эту скованность движений как-то убрать

У них не может быть психологической причины?

автор
мама
Екатеринбург

нет, причина точно не психологическая. во-первых, дизартрия, во-вторых, отсутствие мышечной массы. весит меньше 14 кг. движения сами по себе не скованы-угловаты, некрасивы.

просто посетитель

:) Ну так танцуйте и будет и пластичность и скоординированность- зачем боль то??? У одного тренера, у другого, какая разница? тянуть всё равно будут...

Аноним25

8 лет худ. гимнастики... - разрыв связки и постоянная боль во всех суставах...Вам оно надО?

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
танцуйте и будет и пластичность и скоординированность

а будут? после 2 лет танцев пока нет пластичности. беспокоюсь еще и потому, что как будто откат пошел. в 3,5 вставала на мостик, а в 4,5 уже нет.

автор
мама
Екатеринбург

Тыкс
8 лет худ. гимнастики

я не хотела 8 лет-хотела года 3-4. или тоже ничего хорошего? мне все равно, чем она будет заниматься - хочу, чтоб красиво двигалась, держала спину, станцевать что-нибудь в домашнем кругу могла.

Аноним25

Баська_
ничего хорошего

не знаю как объяснить...вот сколько я тренировалась столько и было правило - есть "мясо" (это дети как пластилин гнущиеся, как правило это по наследству передается) а есть дети которым просто нравиться этим заниматься, но тренера занимаются только с первой группой, на вторую - ну вообще внимания не обращают - девочки там что-то сами по себе делают и никто их не поправит если что не так и никто не подскажет...и часто получалось что девочки из 2ой группы зарабатывали себе такииие комплексы - что вот они ТАК не могут и с ними никто не занимается итп...кароче только во вред эти занятия были....

Канечно может быть Вам повезет и Вы найдете тренера который будет заниматься с вашей девочкой и чему-то научит...но сразу говорю - это колосальный труд...и нагрузки там очень серьезные...

автор
мама
Екатеринбург

Тыкс

ну да, при таком раскладе нам там делать нечего. замкнутый круг получается. хочется отдать именно туда, в чем слабое место,а именно из-за слабого места туда и не берут. а если и возьмут, все равно работать не будут с ней.

Аноним25

может быть Вам каким-то другим видом танцев звняться? У меня соседка водила в бальные танцы свою девочку - никаких результатов, отвела в спортивный танец - девочка начала призовые места занимать и вообще все это ей нравится очень.

Екатеринбург

идите в бально-спортивные танцы, там вам и пластичность и осанка. Очень советую. мы уже 4-тый год занимаемся. спина ровная, двигается отлично. На конкурсы ходим. Дочери нравится, хоть и приходится трудится и вся в поту выходит с тренировки.

мама
Екатеринбург

девочки, а в какие-то коллективы или группы могут взять девочку 7 лет? надо осанку нам править, тоже худенькая и не очень пластичная...

мама
Екатеринбург

мы занимаемся в ДК ленинского района (сурикова-фрунзе)
Отличный тренер, и занимаются не с целью выращивания спорстменов - чисто для себя. т.е. никакого насилия, боли, никаких травм.
приходите)
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=11088

мама
Екатеринбург

Где конкретно это дк находится?

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас идет набор на большакова 90 в спортивную студию"серебряный конек" фигурное катани от 3-14

мама
Екатеринбург

а, нашла кажется Екатеринбург, СУРИКОВА, 31. Сколько раз в неделю занимаетесь?

мама
Екатеринбург

Мы сходили на Большакова в школу худ. гимнастики. Нас посмотрели и... конечно не взяли. Маленькие еще, сказали возьмут на следующий год. А сейчас - театр, цирк и т.п., чтоб развить у ребенка чувство прекрасного )))
Я тож хотела для здоровья ребенку туда водить, но тренер сразу объяснила - за зворовьем не кнам!!! К нам, только если готовы вырастить проф. спортсменку.

Вот и думаю, нафиг оно надо.
Решили пойти в Дельфинчики - в ситифитнес :)

Екатеринбург

Не понимаю, Вам прямым текстом сказали, что не стоит дочери в худ. гимнастику....Зачем вам оно, раз так сказали, то совсем дело плохо, сама занималась 11 лет. Там растяжка нужна и гибкость, вы видели как там складываться надо, мостик, чтоб ручки у ножек были, шпагат, если этого нет, ни откуда не возьмётся -уж поверьте, зачем комплексы вырабатывать. У меня у самой дочь "деревяшка" абсолютная, ну что поделать, без слёз не могла смотреть как она на танцах то танцует, про гимнастику и мысли не было. Успокойтесь, значит что-то другое ей будет удаваться, надо разглядеть только что.

мама
Екатеринбург

с прошлого года ходим на художественную гимнастику в СК Виктория, это недалеко от УПИ
http://www.viktoria-sport.ru/
в секцию приняли без проблем, хотя физ. данных к этому спорту нет. Ходим "для ощего развития", п. э.. нагрузка небольшая. по-настоящему там занимаются только с теми, кто реально на что-то способен. но нас это вполне устраивает )) занятия 3 раза в неделю, в проошлом году было 250 р. в месяц. Попробуйте тоже туда обратиться )

Тема закрыта
Причина:
";