не взяли в худ.гимнастику

мама
Екатеринбург

Lola
Сколько раз в неделю занимаетесь?

2 раза

мама
Екатеринбург

А вот у меня доча полненькая, но гибкая достаточно. Сейчас почти на полный шпагат легко садится, мостик делает. но только с моей помощью, ногами уши почесать может :) . У меня мама такая всю жизнь была - полная, но очень спортивная. Вот и не знаю, идти ли нам в худ. гимнастику - хотела на след. год попробовать. В этом идем на спортивные бальные танцы. Может, нам там понравится, и мы останемся. Но мне главное - фигура дочки, т.к. пухленькая. В 3 года - 16 кг весит уже. У нас вся порода такая - как кисель. Хочу с дочкой этого избежать. И еще мне кажется, что спорт дает больше в плане воспитания лидерских качеств, целеустремленности.

мама
Екатеринбург

Lola
в школу Назмутдиновых на Большакова

подскажите, а что это за школа?

мама
Екатеринбург

Это назвываеться прихоть мамы не надо это ребенку, НЕ НАДО. Зачем причинять страдания и мучения

автор
мама
Екатеринбург

KorsikaEL
прихоть мамы

через строчку читаете, что ли? совета спрашиваю. спасибо большое всем.

мама
Екатеринбург

NataMS Вот и не знаю, идти ли нам в худ. гимнастику - хотела на след. год попробовать.

Мне вот субъективно кажется, что у нас с такими данными (мы не толстые, но слегка пухленькие) тоже будут проблемы возьмут - не возьмут, но красивых девочковых видов спорта много, поэтому париться мы не будем :)

мама
Москва

Мои 5 копеек, хоть уже все и сказали. Не отдавайте, не надо, если связки тугие. Ничего хорошего из этого не выйдет. Только травм насобираете. К тому же в гимнастике осанка не прививается, т.к. спина должна быть гибкой. Поэтому "держат" ее только на площадке, а за пределами обратно ссутуливаются, мышцы спины не накачаны. + прогиб в пояснице и проблемы со спиной на всю жизнь.
Для осанки лучше всего классический танец и бальные танцы.

мама
Екатеринбург

Вам просто хореографией нужно заняться, дополнительно к танцам

мама

NataMS
вот у меня доча полненькая, но гибкая достаточно

попробуйте, может вытянется еще Кабаева вон тоже в детстве толстенькой была))))

тоже меня пытались гимнастикой занимать, но растяжки нет и все, не стали....

мама
Екатеринбург

Не ходите в гимнастику!!! У нас подружка есть не полная, но крепенькая чуть-чуть (не доходяга), так ей в гимнастике постоянно говорят, что она ТОЛСТАЯ и мало с ней занимаются, хотя она самая гибкая и самая растянутая из всей группы, даже лучше "звезд"-доходяг. Тренер постоянно говорит, что толстая, так и девочки плохо относятся к ней.

мама
Екатеринбург

BellaDonna

+1

Баська_
я ж и сама вижу, что деревянненькая она у меня....хочу, чтоб девочка была пластичной все же

KorsikaEL
Это назвываеться прихоть мамы

А может, у нее большие способности в музыке или рисовании? или вообще - в техническом моделировании? я бы послушала профессионалов, которые не с одним ребенком уже перезанимались.

мама
Екатеринбург

я тоже хочу для осанки и для прямоты ног. Но ведь очень многие советуют именно для этого гимнастику. А вы из каких соображений написали, что в гимнастике спина слабая? есть конкр.пример? а куда тогда? классический танец - это что? хореография что-ли?

мама
Екатеринбург

меня в 6 лет тоже не взяли в художественную. сказали что гибкость и тыпы - все отлично, но вот сбросить бы килограммчиков 5-6....

мама
Екатеринбург

BellaDonna
если этого нет, ни откуда не возьмётся

тренировки, тренировки и еще раз тренировки. чем младше ребенок, тем больше шансов добиться результата.
а растяжки потихоньку можно и дома делать под маминым присмотром. или даже на пару с мамой ;)

Екатеринбург

Katie
тренировки, тренировки и еще раз тренировки

Ну да....А пробовали растянуться до тех параметров, что надо??? Я за 11 лет сколько таких дубовеньких перевидала, это не лечится. А , главное, зачем???? Всё уже сказали, и по осанку и про пластику и т.д. Это не то место, это спорт...а не нститут благородных девицСообщение было изменено пользователем 02-09-2008 в 11:22

Екатеринбург

uvha
я тоже хочу для осанки

Для осанки-это физкультура лечебная , ну танцы, а причём тут прямота ног и гимнастика, там только болезни ног можно заработать, когда колени в обратную сторону выламывать будут, туда деткам с миотонией только дорога, хотя и вредно...Ну я вот всю сознательную жизнь занималась по 4-6 часов в день, но дочь туда, даже если бы и были способности, наверно не повела бы. Это хотеть надо сильно. А просто ОФП в гораздо более увлекательной форме найти можно

мама
Екатеринбург

BellaDonna
А пробовали растянуться до тех параметров, что надо???

вопрос в том, что именно надо. для олимпийских чемпионов - одно надо, для обычной жизни красивая форма/осанка - другое надо.
вы в обычной жизни часто на мостик встаете? а вот поперечная растяжка шпагатная пригодится для секаса больше, чем мостик :)
красиво наклониться, чтоб завязать шнурок, важнее, чем умение прыгать с булавами.

все имха :)

мама
Москва

Katie
вопрос в том, что именно надо. для олимпийских чемпионов - одно надо, для обычной жизни красивая форма/осанка - другое надо

В том-то и дело, что в городе нет т.н. "любительской" худож.гимнастики,типа кружков, во всех школах - это серьезный спорт. Отсюда и нагрузки серьезные.

uvha
А вы из каких соображений написали, что в гимнастике спина слабая? есть конкр.пример?

Примеров - полно, сама 10 лет занималась гимнастикой, так что и у меня, и у моих подруг.... Сейчас дочь в балетной школе, вам любой хореограф скажет, что у гимнасток слабая спина. Да и BellaDonna наверно подтвердит. Я сейчас сама занимаюсь классической хореографие для взрослых, по сравнению с гимнастикой разница огромная, особенно в плане осанки.
Спорт конечно красивый, и если ребенка берут и девочке нравится заниматься - вперед. Но если что-то не ладится, лучше не надо. IMHO

мама
Москва

Экстрим на Куйбышева , там дет. группы по возрастам,цены демократичнее( но немало конечно), чем в остальных залах + 1 раз есть бассейн, что в вашем случае тоже важно. Можно с тренерами вашей группы поговорить - проблемму обозначить.Детей немного, иногда вообще индивидуальное занятие получаются.
Детям оч нравится, т.к. там их понятное дело всех любят :love:
Ну и может массажи добавить?

мама
Екатеринбург

меня тоже в 5 лет не взяли в художку, вот горе то было, не смогла сделать лягушку, мостик и шпагат сделала, а на лягушке застряла, хотя дома и не тренировали меня))) Пошла в 7лет сама на бальные танцы, протанцевала 7 лет. На осанку и спину не жалуюсь)))) У нас разминки на танцах тоже ого-го были, гибкость была хорошая, а уж плавности движений... девченки в классе очень завидовали :P
В ЛУЧе у ЦПКиО по воскресеньям в тот год были занятия Школы спины - осанку и гибкость обещали, брали с 3 лет точно. Наверно такие занятия еще где то можно найти по городу, если просто танцы не устраивают.

мама
Екатеринбург

Школа спины еще есть в ВИЗовском дворце спорта

Екатеринбург

для осанки и гибкости очень йога полезна

Тема закрыта
Причина:
";