испортила ребенку праздник... или где найти нормального производителя

Аноним 906
автор

купила платье с красной юбкой. Там белый верх. Постирала на руках в холодной воде, пытаясь стирать отдельно верхнюю половину (белую) и нижнюю (красную). Ну пока сохло на стуле, видимо что-то окрасило. Платье оранжево-грязно розовое (на белой стороне). Что делать? Теперь на выброс? Или как-то можно спасти?

мама
Екатеринбург

Ну пока что платье только испортила. Праздник еще не успела. Платье скорее всего на выброс

Аноним 807

Еще раз постирайте. Попробуйте верх мылом пятновыводителем хорошо натереть, краска точно сойдет. Потом отжимайте в полотенце отдельно низ и верх, чтобы меньше шансов было на разводы.

ЗаяЦ

Может замочить, чтоб теперь равномерно белый окрасился.
Как белый цвет вернуть не знаю.. сама так красно-белую сумку испортила

Люк

может купить краситель, красный?
и покрасить все платье, видела красители в гринвиче в магазине косметики ламель

Аноним я

Сдать платье обратно в магазин

мама
Екатеринбург

если платье дорогое я бы в магазин отнесла. не должно так быть с вещами. хотя даже за 500р все равно бы отнесла. пусть себе забирают одноразовую шмотку

мама
Екатеринбург

Аноним123: Сдать платье обратно в магазин

Серьезно? в таком виде? Думаете, примут?

Аноним 906
автор

exЛильчик: если платье дорогое я бы в магазин отнесла. не должно так быть с вещами. хотя даже за 500р все равно бы отнесла. пусть себе забирают одноразовую шмотку

вы правда думаете, что такое платье могут принять?

мама
Екатеринбург

Аноним 906: вы правда думаете, что такое платье могут принять?

ну это брак ведь. думаю, что можно вернуть
схема наверняка такая же как и с любыми вещами ненадлежащего качества. возврат, экспертиза, деньги или замена. может и так примут. без всяких экспертиз. вы ярлык проверьте ещё раз, если условия стирки не нарушались то смело несите

Аноним 906
автор

мало того, что условия стирки не нарушались, так еще и пыталась стирать отдельно обе части. Может кто-то знает Детский мир возвращает так деньги? Или может заменить на такое же и не стирать? Нудно просто именно такое...

мама
Екатеринбург

я так испортила трикотажную блузку дочке-она сама белая,а воротничок черный, постирала на руках,в теплой воде,а когда сушиться повесила,она от воротничка окрасилась,я так расстроилась, до слез думаю-700 р. на ветер,покупала на Коре,турецкий трикотаж,а потом взяла и заново постирала и она отстиралась,сушила уже на плечиках.Может вам попробовать снова постирать?

Аноним 926

Какой уход за изделием обозначен на вшивном ярлычке?

Аноним 906
автор

Аноним 926: Какой уход за изделием обозначен на вшивном ярлычке?

стирка 40 градусов

Аноним 926

Аноним 906: стирка 40 градусов

Я бы на вашем месте пошла в магазин и предъявила им платье на возврат

Аноним 906
автор

vasilio4ek: Может вам попробовать снова постирать?

попробовала. Сначала замочила верхнюю часть с порошком для белого и отбеливателем. Вода окарасилась немного, но все не отстиралось. Порыжела только эта часть. Сейчас еще в мылом-пятновыводителем постирала (ну в смысле натерла), пока не отстирывается...((

Екатеринбург

Я на вб так вернула.нарушена технология окрашивания ткани, пишите претензию о возврате товара ненадлежащего качества, делайте копию и относите в магазин, на копии пусть ставят дату подпись о принятии
Настройтесь что сразу вряд ли решат вопрос, наверно срок рассмотрения претензии будет.

На будущее такие вещи сразу замачивать в растворе с добавлением соль+сода. Пропорции не помню, сыплю много схватывается краска, потом не линяет.

Аноним 793

Аноним 906,
Постирать еще раз в стиральной машине на щадящем режиме на 30 градусах и отжать тоже в машине.
Гарантий нет, но мне помогло. Тоже после стирки вручную полиняло платье в сине-белую полосу, платье было хб.
Ну или сдать как брак. Но тут будет экспертиза, возможно, будут пытаться вас обвинить что неправильно стирали и т.п.

Екатеринбург

Детский мир без проблем принимает. Я покупала дочке теплое платье. Застегивалось на три кнопки сзади на шее. После первой же стирки кнопки отлетели две из трёх. Я пошла сначало в ателье. Мне сказали, что муторно пробивать через такую ткань новые заклёпки. Если есть возможность сдать, то лучше сдать. Чек к счастью не выбросила. Повезла. Настроилась на конфликт... Иии о чудо, молча взяли назад. Без всяких экспертиз. Посмотрели, что оно не пригодно далее в носке, что после покупки прошло несколько дней и приняли молча назад. Деньги сразу вернули.

777

Белокрасное полотенце отлиняло, такими салфетками спасла.

Аноним 34

Аноним 906: Что делать?

Сдавать в магазин. Зачем Вам на другое менять, оно также полиняет.

ZAI
мама
Екатеринбург

карошенькая,
Сдавайте в магазин. Примут молча и деньги вернут.платье спишут, как брак. У меня такая же история была с легинсами из ГД. Так вопросов от продавца даже не поступило сами все увидели.

мама
Екатеринбург

На платье написана только ручная стирка?
Такие вещи надо стирать в машинке с хорошим отжимом, желательно с салфетками от окрашивания.
Чем суше платье будет сразу после стирки, тем меньше риск, что полиняет

мама
Екатеринбург

Не спасёте уже платье, вещь к возврату. Не должно такого быть. Я сдавала платье за 2тр, взяли без проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";