Чему должны научить в д/с?

автор
мама
Екатеринбург

Мы ходим в частный д/с.С сентября там повышается оплата на 20%,т.е. 600руб-содержание+100р.питание=700р. в день,если деть болеет - 30%.
Вопрос такой:за такие деньги какой набор услуг должен присутствовать?
Поделитесь мнением,пжалуста!
Просто иногда мне начинает казаться,что сумма....великовата для того,что предлагают.

просто посетитель
Екатеринбург

wolna
что предлагают.

а что?

wolna
Чему должны

о сути - ничему.
учат в школе.

Екатеринбург

wolna
какой набор услуг должен присутствовать

А в договоре что написано?

мама
Екатеринбург

так они по первому требованию должны предоставить программу по которой с детьми занимаются

а что они там предлагают то?

мама
Екатеринбург

(в поиске)
о сути - ничему

ну неправда. в д/саде должна быть программа, по которой наших детей учат.
поинтересуйтесь хотя бы наличием такой программы. потом обсудим в каком саду какая программа.

мама
Екатеринбург

(в поиске)
о сути - ничему

+++
ребенок привыкает к обществу, учится общаться в обществе

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко
в д/саде должна быть программа, по которой наших детей учат.

(в поиске)
учат в школе.

в садике только общие навыки, понятия дают.

мама
Москва

не, ну в обычном д/с обязательно есть программа, где черным по белому написано, что ребенок должен уметь в определенном возрасте, по определенному предмету.
открытые занятия, между прочим, проводятся.
уточните в своем садике, ЧТО конкретно они понимают под словом "содержание"
если только "выпас"-маловато будет! %)

мама
Екатеринбург

мы ходим в муниципальный сад
с нашими детьми занимались в прошлом году по книжкам игралочка (там цифры, задачки на логику, фигуры, рисование, раскрашивание, азы арифметики)
в этом году нам объявили что занятия будут проходить по книжкам Васильевой: прописи, счет, чтение, логика

Екатеринбург

Оплачиваете Вы 700 р. за СОДЕРЖАНИЕ ребенка в садике, т.е. коммунальные услуги + питание. Все. В эти 700 р. не входит программа обучения.

мама
Екатеринбург

Мне кажется что все зависит от руководства и воспитателей.Раньше у нас была воспиталка-сухарь которая чисто осижвала свой рабочий день не прилагая никаких усилий,а сейчас у нас замечательные воспитатели у которых бурная фантазия на различные познавательные игры,поделки,лепки и т.д. и т.п.Помимо воспитателей есть логопед,психолог,муз. работник,рисование,физ.упражнения.Оплата за садик 890рублей.

Екатеринбург

Irina_Kor

за обучение воспитателям платит муниципалитет, а не родители. Если, конечно, речь идет о муниципальном садике.

Наука
Оплата за садик 890рублей.

Ну размер оплаты зависит от набора доп. образования и часов пребывания, количества кормления. У нас обычный садик без всех доп. услуг, 3-х разовое питание и 10-часовое пребывание

автор
мама
Екатеринбург

700р. в день,за сентябрь месяц-15400.
В группе 17чел.С воспитателями проблемы(говорят им мало платят,но не в курсе,врать не буду).У нас воспитатель-чудо,на нее ребенок не надышится.И воспитатель занимается с детьми кубиками Зайцева, математикой,речью.Логопеда и хореографию обещали еще в прошлом году,сейчас говорят будет с октября.Физ-ра 2 раза в неделю,ведет муз.работник.Музыка-раз в неделю (обычная,песни на стульчиках).Рисование есть,но безобразного качества.Великолепный английский 2р. в неделю!!!
Я хотела повести в художку,но сейчас уже не по карману.
Все познается в сравнении.Вот и решила спросить.А то может я сама своего счастья не понимаю и все замечательно (цена-качество)? Просто еще одного повышения я уже не потяну... :(

да да анонимно

дааа :( , дорогое удовольствие-садик!! даже 700р.это дорого!!! %)

мама
Екатеринбург

Ни хрена цены выросли!
Может няньку нанять лучше за эти деньги?

Екатеринбург

wolna
700р. в день,за сентябрь месяц-15400.
В группе 17чел.

афигеть %) У нас оплата вдва раза меньше. Садик хороший. Нафига платить стока, если можно платить меньше, дерут с вас ого-го!

автор
мама
Екатеринбург

Кока
Может няньку нанять лучше за эти деньги?

Она же не заменит общение в детском коллективе и социальные навыки общения с окружающим миром.

Irina_Kor
у вас воспитатель то чтоль одна на всех?

Одна,вторую найти никак не могут.

Сорока-белобока
Нафига платить стока, если можно платить меньше, дерут с вас ого-го!

Мне ребенка деть некуда, в муниципальный шансов 0, в округе в мини-садиках мест нет, нам уже 4г, а дети начинают ходить с 2 и не уходят ,если только случайно где-то освобождается место,то на него уже кто-то есть.Т.к. домашние дети гуляют на площадке и узнают об этом раньше.
Еще очень жалко ребенка,т.к. он просто влюблен в свою воспитательницу.И по правде она того стоит.

Сорока-белобока
Садик хороший

Перечислите,если не сложно,в чем хорошесть.Хоть сравню.

мама
Екатеринбург

wolna
700р. в день %)
Мы столько в месяц платим. Муниципальный садик, самый обычный. Стандартный набор занятий, компенсируем школой развития. Вот еще подумываем о бассейне, в качестве дополнительного занятия.

просто посетитель
Екатеринбург

@Helena
Мы столько в месяц платим. Муниципальный садик, самый обычный

вот только попасть туда- проблема номер раз.

мама
Екатеринбург

(в поиске)
вот только попасть туда- проблема номер раз.

Мне даже иногда неудобно, у нас все без проблем и денег получилось. А 700 рублей - т.к. оба бюджетники. Ну так получилось.

мама
Екатеринбург

wolna
в округе в мини-садиках мест нет

А в ведомственный не пробовали. Там как раз проблема с большими детками, т. к. постепенно все уходят в муниципальные и в средних-старших группах недокомплект. По цене выйдет значительно дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

Ярк
А в ведомственный не пробовали

Пробовали,мест нет. В одном месте озвучили цифру,примерную той, что я уже отдала как вступительный взнос, там в месяц- 12, но повышение будет после начала отопительного сезона.Так что смысла не вижу..

Я тему завела на предмет того, что может набор услуг тогда требовать более широкий?
Хотела узнать кому что и по чем предлагают.
Кто что видит в перечне услуг за такую сумму?

автор
мама
Екатеринбург

Люди!Перечислите услуги,которые вы согласны покупать за 700р. в день в д/с, а то собрание в саду скоро...
%)

Тема закрыта
Причина:
";