Ребёнок не командный игрок

Аноним1
автор

Девочки. Поговорите со мной.
5 лет ребёнку.
Есть один вид спорта с 3 лет- некомандный. Там все идеально. Строгий тренер. Результаты. Прогресс. Желание.
Добавили второй с 5 лет. Сугубо по желанию ребёнка - хочу играть в футбол!
Емае. Посещаю открытые уроки раз в месяц и негодую. Ну не футболист он. Бегает по полю. Сам с собою. Мяч не забирает. Не пинает. Все бегут-и он бежит. Просто бежит
Плюс тренерам пофиг на дисциплину и на каждого ребёнка отдельно. Делает что-то неправильно- не поправляют, не помогают, замечания не делают.
Вот думаю забрать его. Это и 5000 вникуда ежемесячно. И время мое и его. Да и лучше что-то другое попробовать.
На первый спорт уходит 3 дня в неделю. На футбол ещё 2. Итого 5 дней заняты.
Поговорите со мной мамы некомандных детей.
Меня гложет червь о принятии решения.

Екатеринбург

А сыну то нравится самому? Вы с ним разговаривали-что там надо по правилам каким-то действовать, разбирали? Он что говорит?

мама
Екатеринбург

Футбольную школу менять надо. Их сейчас очень много и 90% ни о чём.

Аноним1
автор

Анна Нимская,
Вот честно. Ему пофиг. Просто бегает по полю
Но ходить нравится. Не говорит , что не пойду, неохота.
Но он за любой кипиш!!! Оч активный. Блин. Я с ним в это время лучше на горку схожу) на коньках поучу его.

Аноним1
автор

Tаnn,
Это тоже меня беспокоит. Выбирала в сентябре из 5. Были на пробных занятиях. Реально ни о чем.
Эта вроде понравилась. Плюс реальные отзывы знакомых. Плюс расположение.
Но результата ноль

Екатеринбург

Аноним1: 5 лет ребёнку.

рановато глобальные выводы о взаимодействии делать, имхо. Пока у них какой там футбол? пока все же ОФП. Но если не нравится тренер - вот тренера надо менять.

Аноним1
автор

Из некомандных хочу теннис большой попробовать с ним. И на коньки упор побольше сделать.
Ещё думаю про батут.

Аноним1
автор

Татьяна Вакалюк,
Все не нравится!)
Самое главное- само поведение и отношение ребёнка к игре. Несерьезно все у него

Екатеринбург

Аноним1: Самое главное- само поведение и отношение ребёнка к игре. Несерьезно все у него

делайте скидку на 5 лет и на то, что пока у него не футбол, а игра в футбол.
Вот мой глубоко некомандный ребенок в 11 лет тыдыщ! и попала в команду. И что бы Вы думали? Никакого отторжения не случилось, все хорошо. Но в 5 бы у нее не вышло точно.

мама

В 5 лет они ещё могут не догонять в чем весь смысл командных игр. Ну все бегут и я бегу, ну мяч тут ещё время от времени, а что конкретно нужно делать ребёнку не всегда понятно, тем более если тренер не очень объясняет.
Мой тоже сначала в хоккее стоял в сторонке, ждал пока шайба мимо него полетит и он по ней ударит. Я ему объясняла, что так, милый мой, не пойдёт. Это игра, это борьба за шайбу, нужно лезть за ней в самую гущу. Он так недоверчиво спрашивает у меня - что в самую толпу ? Я ему говорю - ДА !! А по другому здесь не бывает.
Сейчас всегда в центре свалки, в битве за шайбу .
Попробуйте объяснить ребёнку, что конкретно от него нужно в этом виде спорта.
Ну и главный критерий для меня ходить или нет в какую-либо секцию - нравится или нет ребёнку.

просто посетитель
Екатеринбург

5 лет ребенку)))) мамо, Вы бы самой занялись.
Ну и что за футбол в 5 лет за 5000 рублей? Если все серьезно, то он предполагет в дальнейшем 6-7 раз в неделю.
Бегать кстати - одно из самых нужных умений в футболе. Я бы радовалась, что может все занятие бегать. Такой выносливый парень.
У меня оба ходили в дворой клуб раза 2-4 в неделю. Так я рада радехонька была. Сейчас тренера второй месяц ищут. Мы все в печали.

Аноним 457

Аноним1: хочу играть в футбол!

Нравится ребенку и это главное. Что вы хотите в футболе в 5 лет? Чтобы финты делал и подкаты? В 5-6 лет они бегут все одной толпой, даже мячей на поле дают по 3-4, у нас так было. Игра более менее похожая на футбол начинается с 7 лет, и то, если ребенок уже занимался до этого.

мама

Аноним1 ,
В том году с 4-х лет ходили на большой теннис. Нормально получалось. Мы были самые младшие в группе, но по мячу он попадал лучше всех, ну у него вообще с координацией порядок. И сыну нравилось вообщем то, ему вообще все нравится.
Но он у нас очень энергичный и я бредила для него хоккеем. С 5-ти лет пошли в хоккей. Теннис пришлось оставить, так как на хоккее очень плотное расписание + школа развития. Спрашиваю что тебе больше нравится теннис или хоккей, говорит хоккей.

Аноним1
автор

У меня ещё деформация относительно первого спорта. Там он понимает серьёзность. Все выполняет. Усложняются тренировки. Но там индивидуально! И тренер строгая дама. Накосячил - получил наказание 100%.
А тут какое-то баловство

Аноним 261

Рано выводы делать. По описанию кажется, что это не то чтоб ребенок некомандный, а он не понимает пока как надо и тренера не учат. Меняйте секцию. Как раз в 6 лет можно уже начинать нормально трениться и учиться играть в пасс, запоминать схемы (естественно при наличии хорошего тренера). Некомандный, это когда он один за мячом бежит, других не видит, в пасс не играет, передачи не читает, не открывается. А у вас пока просто не умеет. Если нравится ребенку меняйте секцию и смотрите. Будет получатся, нравится- Ваше. Сейчас рано выводы делать
Моему ребенку очень нравится футбол. Ходил до 6л в одну известную и именитую секцию, где и нагрузок не было и не учили ничему абсолютно. Так легкое офп. Поменяли в 6 лет. За год невероятный скачок в скорости, технике, понимании. Еще больше влюбился в этот вид спорта.
Куда ходите?
Могу из хороших порекомендовать в личку

Аноним1
автор

Ещё и ребёнок сам такой - несобранный, трудно концентрируется, отвлекается. Но это не критика собственного ребёнка. Это факты. С ними живём. Корректируя по дороге. Подгоняю, контролирую, даю на ошибках окараться.

Аноним 261

Аноним 457 ,
Не все в 6 лет толпой бегают, но большинство. Тк тренера так себе в 90% школах. Молодые мальчишки.
У нас команда малышей 6л. Отлично они в передачи играют, пассы делают, разыгрывают комбинации. Толпой не бегают. 7-8 л вообще супер уже. И финты используют и подкаты. Все уже играют осознанно

мама
Екатеринбург

Аноним1: Плюс тренерам пофиг на дисциплину и на каждого ребёнка отдельно. Делает что-то неправильно- не поправляют, не помогают, замечания не делают.

дак очевидно же все. Поэтому и результат такой. Главное же бабки срубить в вашем случае.

Кто на рейтинг и результат работает ,то и до 23.00 задерживает и тренит и в выходные выгоняет их

Аноним 261

yana0911 ,
Согласна. Еще и доп кроссы всякие) турниры
В 6 лет 4 тренировки по 2 ч и 2 игровых дня. Итого 6 дн

мама
Санкт-Петербург

Причем здесь ребенок? Секция у вас явно плохая. Да еще и недешевая. Менять однозначно.

мама
Санкт-Петербург

Я вообще всё больше убеждаюсь, пусть платно, но при спортшколе.

Аноним 261

Радмила ,
Вот вообще нет. Урал платно, да и бюджет никакая подготовка. Легкая разминка 40 минутная, а не тренировка.
Урал и Синару можно рассматривать либо как доп нагрузку. Либо лет с 12

И соглашусь пять тыщ в мес за никакого тренера много. У нас 6.000 за 32-35 часов занятий в неделю

Аноним 128

Аноним1: Блин. Я с ним в это время лучше на горку схожу) на коньках поучу его.

А вот это намного полезнее. Но если ребёнок хочет играть в футбол, может секцию и тренера сменить. Маленький он ещё для команды. Просто побегать важнее.

Аноним 128

Аноним1: А тут какое-то баловство

Ребёнку ПЯТЬ лет, все нормально! Занятия должны быть в удовольствие, а не в наказание. Когда отборы начнутся в профспорт, там уже выбирать. Если первый спорт требует концентрации внимания, то логично, чтотна футболе надо выбегаться.

мама
Екатеринбург

Аноним1: . Ему пофиг. Просто бегает по полю

Может в легкую атлетику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";