Сколько стоит собрать ребёнка в 1 класс

мама
Екатеринбург

Аноним 104: Рост сейчас около 142, вес где-то 37

Высокий просто. Можно в евролэнд глянуть-там разная ширина есть.

Екатеринбург

kvitek ,
Блузки трикотажные обманными пуговицами удобно. Расстегивается тольтко верхняя. Не помню - то ли в Гулливере то ли ещё где покупали.

Екатеринбург

Кусака ,
Причем тут самоутверждение? Люди просят поделиться конструктивным опытом. ..

мама
Екатеринбург

Около 10000 ушло. Сейчас рюкзаки, рубашки можно купить со скидкой. Смотрю те позиции из одежды, что покупали перед 1 сентября, сейчас дешевле процентов на 30-40, типо поло и рубашек. Из обуви одни кроссовки и одни мокасины на сменку. По мне так сейчас ребенок в школе обходится дешевле, чем в садике . У меня мальчик, кстати.

самомама
Екатеринбург

Рубашки H&M долгоиграющие.
Колготки Next неубиваемые.
Под сарафан в основном дочь носит белые лонгсливы (Апрель, Pelican). Штук 5-7 хватит.
Если в школе форма, закладывайте сумму. Один сарафан из ужаснейшей ткани у нас стоил 2150 (форменный, подобный не найти, если только шить).
На 1й год брала рюкзак Херлиц из Германии через ebay. В итоге оказался тяжелым и не функциональным. На 3й год дочь выбрала рюкзак более простой формы и марки. Говорит, в 10 раз удобнее и вместительнее, хотя Херлиц казался гигантским, а по факту - воздух.
На рабочие тетради собирали 2 тыс.
Еще не забудьте про всякие сборы в школе почти сразу (от 1000-1500 и до ...).

На первый класс закупала всё летом. На второй и третий зимой. Гораздо дешевле выходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 40: Нам двух пар колготок аж на два месяца хватило)

Ежедневно стирали? Моя второй раз вчерашние колготки не наденет

мама
Екатеринбург

АААААААААА: Блузки трикотажные обманными пуговицами удобно. Расстегивается тольтко верхняя.

Моя у обычных рубашек расстёгивает 2 пуговицы и снимает через голову тощая, чо...

У моей набор стандартный :
Брюки 2 пары
Юбки 2 пары
Пиджак
Жилетка.
Сарафан
Блузки с коротким рукавом штук 4-5( и трикотаж и классика)
С длинным 4-5 шт.
Колготки 5 шт. ( в окее продают шикарные, неубиваемые). Жаль что в садике про них не знала.
Гольфы и белые носки около 10 пар.
Спортивный костюм
2 белые майки на физик и лёгкие кеды.
2 пары сменки.

Вот на первый класс прям всё пригодилось .
На второй уже дочка стала сильно аккуратнее и я на третий уже столько не стала покупать.

Екатеринбург

kvitek ,

автор
мама

Спасибо большое всем! Всех читаю!

мама
Екатеринбург

Пока купила только танец на распродаже, и письменный стол со стулом, ранец Эрик краузе за 2000, стол икеа угловой , дочь сама выбрала вместе со стулом, по моему 16000 вышло
Это еще по осени брали
Подозреваю что еще около 10000 выйдет может на одежду именно в школу. У нас еще статья расходов не гуманная, обувь ортопедическая

Аноним 208

Анонимка: Ну я на своего не более 10 тыс потратила.
Форма, обувь, портфель, канцтовары.

Как-то так
Рубашки и водолазки брала на зимних распродажах по 300-500р.
Сменку купила в дм их марки фаваретти на распродаже в мае за 600р.
Ничего не потеет, стелька кожаная
Канцтовары подарили на выпускном в садике. Набор 500р. Ничего не докупаем, буквально 2 ручки и штрих докупили.
Допы гораздо дороже обходятся

Анонимка

Нам нужно было стол и стул купить,плюс основное все,вышло 30 тыщ

мама
Екатеринбург

Aгата888,
Рюкзак можете купить заранее, по одежде вам расскажут при подаче документов в школу, скажут цвет, возможно место где продают школьную форму. Нам пиджак не пригодился. Имхо, удобнее для младшекласника вязаный жилет или кофта. По канцелярии скажет учитель во время первого собрания, если дотянете до последних чисел августа, то попадете на распродажи.

мама
Екатеринбург

Аноним 40: Вам заняться нечем?

Почему? Просто пытаюсь понять, можно ли как-то экономить на колготках вы написали про 2 пары, меня бы это очень устроило
У меня три девочки и пар 20 колготок на них в употреблении... и регулярной стирке... у второклашки еженедельно стирается минимум 9 штук а если я, не дай бог, не успела/забыла постирать, то начинаются стоны, что ей надеть нечего

Аноним 208

kvitek: Просто пытаюсь понять, можно ли как-то экономить на колготках вы написали про 2 пары, меня бы это очень устроило
У меня три девочки и пар 20 колготок на них в употреблении... и регулярной стирке... у второклашки еженедельно стирается минимум 9 штук а если я, не дай бог, не успела/забыла постирать, то начинаются стоны, что ей надеть нечего

Колготки проблема, да.
То вытираются махом, то скатываются, капронки рвутся.
У пас прожиточный минимум 5 пар светлых На каждый день. Плюс пара штук на допы ходить цветные.
Сэкономить не получается. Норм колготки от 200р/пара начинаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";