Расскажите, как кормят в ваших муниципальных садиках!

мама

сегодня на завтрак была рыба под омлетом, салат помид-огурцы, бутер с маслом-сыром, чай. В 10 часов давали яблочный сок. На обед были щи с курицей, гречка с гуляшом и компот. Полдник-ужин не отразила, мы пока на полдня ходим :)

мама

Козюлька
Порции маленькие

а как вы их посмотреть успеваете? мне тоже любопытно, но наверно у нас нормальные, потому что доча покушать очень любит, дома ест большими тарелками, седня из сада пришли - пуз торчит, кушать не просит, значит всё намана

автор
мама

NataMS
А добавки не дают? Мне кажется, можно попросить, чтобы побольше давали немного?

меня больше качество еды интересует, а то мойребенок и это не съедает
спрашиваю - самое первое отвечает, что ел - это хлеб%)

Всем спасибо большое, еще отзывы приветствуются.
И еще хотела бы уточнить, мы платим за садик 750р., у всех так?

мама
Екатеринбург

нет, мы будем платить 1017, но вроде как 20 % возвращаются на сбер книжку.

автор
мама

Simvolika
как вы их посмотреть успеваете?

завтрак и полдник видела
хотя завтракаем мы дома, чтоб уж наверняка

Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
спрашиваю - самое первое отвечает, что ел - это хлеб

У всех так. Наша нянечка стала по половинке хлеба давать, чтоб дети не один хлеб жевали. А кому-то вообще пока суп не съест не дают хлеба. Дети очень хлеб любят!

Nаtаlie_Sunny
мы платим за садик 750р., у всех так?

У нас примерно также 789 р.

мама
Екатеринбург

Мне тоже не нравится, как в садике детей кормят. Утром обязательно кормлю дома завтраком (творогом или йогуртами), воспитатели говорят, что в обед он все съедает, а вечером приходит голодный, сразу же просит дома есть. Особенно, если на полдник дают рыбу (мой мелкий ее не ест).

Nаtаlie_Sunny
в 28, на ВИЗе

автор
мама

Вот такая я
Наша нянечка стала по половинке хлеба давать, чтоб дети не один хлеб жевали. А кому-то вообще пока суп не съест не дают хлеба.

%) типа это нормально?

просто посетитель
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
типа это нормально?

Мне кажется нормально - я дома так же делаю, а то он только хлеба напорется, а остальное в него уже не влезет...

мама
Екатеринбург

Слышала что дают даже в яслях 1,5 леткам напитки с цикорием и какао, оно же аллергичное (( Скоро идем в ясли, просят не кормить дома с утра, а то не будет завтрак есть. Как они там вообще будут есть? дома ложкой пока больше разбрасываем. Изв. что не по возрасту темы вопрос...

мама
Екатеринбург

У нас на ЖБИ салаты дают вот такие:
свекла с морковкой и масло растительное,
огурцы с капустой,
морковка тертая.
В 10 утра дают вчера грушу , сегодня мандаринку.
А каша утром пшенная или ячневая.
Сегодня, например, ячневая+чай с лимоном и хлеб с маслом и сыром.

автор
мама

спасибо

*Малина**
и хлеб с маслом и сыром.

у нас дают просто хлеб%) фрукты ваще не дают, в прошлом году яблочки давали

а на полдник что у вас? и сколько платите за садик?

мама
Екатеринбург

Платим пока около 700р.
Фрукты дают: бананы, яблоки и апельсины %)
Не жалуюсь на питание. Владик ест)))

мама
Екатеринбург

Морозко
Платим пока около 700р.

Вот должно быть сейчас столько же, но я еще ни разу не платила такую сумму , как-то все 250 руб., постоянно перерасчет делают. Хотя весь июнь, август ходили. Сейчас квитанция придет сентябрьская посмотрим.
На полдник печенье 1шт. с компотом или кефиром,соком. И ужин , когда котлета с салатом или капустой тушеной( сын не ест ) или просто запеканка творожная со сгущенкой. Вообщем если в садике сЪест все, то дома уже не кушает .

Екатеринбург

Simvolika
а как вы их посмотреть успеваете?

Когда только пошли в садик я с утра и до обеда находилась в группе с дочей и все примечала :D

мама
Екатеринбург

А зачем в садике на завтрак салат дают?
Мне кажется он в обед будет более востребован!
А на завтрак и кашки с чаем и бутиком хватит.

автор
мама

Морозко
Фрукты дают: бананы, яблоки и апельсины %)
Не жалуюсь на питание. Владик ест)))

хорошо вам:) а у нас чет плоховато кормят...воруют что ли, только на каком этапе непонятно пока%)

мама
Екатеринбург

Ну, я апельсинам не рада :D Просто они зимой самые дешевые

мама
Екатеринбург

vменю в садиках сотавляет медсестра и зависит оно 1-от разнообразия поставляемых продуктов.2-от их качества и количества.3-от профессионализма повара

мама
Екатеринбург

Порция 200гр. второе-130гарнир и 70 мясо. У нас в садике вторниу четверг утром запеканка творожная с подливом,среда пятница салат и каша.Вторник пятница вечером выпечка с йогуртом.

мама
Екатеринбург

меню составляют обычно диетсестра(медсестра)и зав продуктовым складом.выдерживают определенную норму колорий,углеводов,витаминов,миниралов и др.(по детсадовским нормам,по спец нормам).завтрак обычно каша или твор.запеканка,может рыбное суфле,бутер с маслом и сыром,напиток(цикорий ,чай с молоком),10-00 сок или фрукт.в обед обязательно суп,гуляш с гарниром или плов,или голубцы, или овощное рагу + салат(огурец с помидором под маслом или морская капуста,или свекла с изюмом),полдник и ужин совмещен-рыбные биточки или сырники,или картофель в молоке по-деревенски,или мол.суп, или растегай с картофелем или рыбой,выпечка,может быть фрукт какой нибудь,кефир.рыбу дают 2 раза в неделю.в обед мясо обязательно.в обед могут дать напиток витаминный(золотой шар или отвар шиповника).бывает по-разному.сметану можно только в суп,свежак запрещен.д\с муниципальный.приятного аппетита!

мама
Екатеринбург

Fistashka75
завтрак обычно каша или твор.запеканка,может рыбное суфле,бутер с маслом и сыром,напиток(цикорий ,чай с молоком),10-00 сок или фрукт.в обед обязательно суп,гуляш с гарниром или плов,или голубцы, или овощное рагу + салат(огурец с помидором под маслом или морская капуста,или свекла с изюмом),полдник и ужин совмещен-рыбные биточки или сырники,или картофель в молоке по-деревенски,или мол.суп, или растегай с картофелем или рыбой,выпечка,может быть фрукт какой нибудь,кефир.рыбу дают 2 раза в неделю.в обед мясо обязательно.

у нас примерно так же.
оба детя кушают хорошо.
садик бесплатный, т.к. специализированный (логопедический).

Екатеринбург

У нас на завтрак в меню написано "кофе с молоком" %) Хотя я его видела, очень светлый напиток, надеюсь все-таки не растворимый кофе из банки :)
На полдник сок дают.
А вот творожная запеканка со сгущенкой для двухлеток это рановато, во всяком случае у дочки сразу диатез от сгущенки будет (мы правда еще ни разу на ужин не оставались, а запеканку дают вечером)

мама
Екатеринбург

У нас садик от предприятия, работает с 7.00 до 19.00. Кормят так:
8.30 завтрак: каша(разнообразные), бутерброд(хлеб, масло, сыр), кофе с молоком
10.00 сок или фрукт (яблоко, банан)
12.00 обед: первое, второе, салат либо вместо салата пол огурца или половина помидора если помидор огромный, то четвертая часть, компот
15.15 подлдник: йогурт (уктусский), либо кефир, либо чайс с булочкой, либо отвар шиповника с печеньем
17.00-17.30 ужин: творожная запеканка со сгущенкой, либо рыбное рагу и т.д. вообщем сытно. Порции большие дети все не сьедают, но воспитателям меньше не рарешают накладывать. Ребенку еда нравиться. Платим за садик 7 тыс. руб.

Екатеринбург

Унас в садике на завтрак дают кашу,какой нибудь салат,хлеб с маслом и чай с молоком,в 10.00-сок.На обед суп,второе и компот.После сна кефир,а в 16.30-ужин-греча или рис с тефтелями и чай

Тема закрыта
Причина:
";