Постоянные орви

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 678,
Санируйте все у лора и стоматолога.

Аноним 678: У вас дети так же часто болеют?

Младшая да, болела часто.

Аноним 678: Как вы укрепляйте иммунитет своего ребёнка? М

В 4 года отдала на фигурное катание, писала уже в какой-то теме. Надо было раньше ещё это сделать.

Рисса: Главное: укрепить иммунитет можно только изменив образ жизни: питание, режим дня, сон, закаливание

Я Комаровского не смотрела, но поддержу. Даже по себе чувствую, что иммунитет от приёма витаминов вообще не зависит.

мама
Екатеринбург

Afinadiana: эргоферон

Вы в компании по продвижению работаете?

Аноним 835

Аноним 678 ,
У меня такая же проблема. И аллерген мы знаем, но соблюдать диету в садике не получается. Только уходить из садика, а мне с работы, и сидеть до школы. Зимой обострение, летом лучше. Кашель только с беродуалом и пульмикортом уходит. Сиропы вообще никакого эффекта не дают. Сейчас 3ю неделю принимает сингуляр. Тьфу-тьфу, вроде неделю как кашель ушёл совсем. И да, режим у ребенка с рождения,т.к у меня двойня. Всё по часам. Прогулки, хождение босиком. Одна болеет, вторая не болеет. Как укреплять иммунитет ещё, не знаю. Думаю уже, что может это наследственное. Я сама всё детство болела: 3 дня садик, 2 недели больничного.

аноним*

Аноним 835: аллерген мы знаем, но соблюдать диету в садике не получается. Только уходить из садика, а мне с работы, и сидеть до школы. Зимой обострение, летом лучше. Кашель только с беродуалом и пульмикортом уходит. Сиропы вообще никакого эффекта не дают.

Астму заработаете так... исключайте аллерген хоть как

Аноним 835: Я сама всё детство болела: 3 дня садик, 2 недели больничного.

А сейчас как у вас с иммунитетом?
Я в детстве тоже постоянно болела, мама говорит как с работы её не попросили сама не знает, постоянно со мной на больничном. Я даже карточку детскую храню. Там реально вся карта в записях "в сад не ходила с... по... болела, в сад не ходила с... по... болела..." и т.д
А вот в школе и сейчас во взрослой жизни, слава богу очень редко. За школу простуд прям не помню, всегда ходила, уроки не пропускала. Орви сейчас так если 1 раз в 2-3 года хотя и того, мне кажется реже.

Аноним 835

Зефир в шоколаде ,
Сейчас так же болею. До детей может реже болела. А когда появились дети, пошли в садик, все, что они там цепляют, всё ко мне липнет. Болею вместе с ними.

Аноним 990

Аноним 903: Тоже часто болеет ребёнок. Обратилась к иммунологу, по совместительству аллергологу. Сдали анализы, оказалось, что у ребёнка аллергия

Также было, если бы во время не узнали, то залечили бы ребёнка до дыр(

Аноним 678 ,
Пичкайте химией и хотите иммунитет? Удивительно.

Аноним 835: пошли в садик, все, что они там цепляют, всё ко мне липнет. Болею вместе с ними.

У нас папа почти все от детей цепляет. Когда у них ротовирус, он ищет где бы ему переночевать пару тройку дней, чтоб не дай бог не поймать эту штуку, он очень тяжело переносит все кишечное.
А меня ничего не берет от детей :). Иммунитет уже видимо на их болячки.
Но у нас только младшая болеющая. Старшая вообще не болеет, тьфу, тьфу.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";