Какие витамины вы даёте своим детям?

Аноним 555
автор

Добрый вечер! Мои совсем плохо едят( Некоторые на iherb банками покупают витамины.Стоит ли? И в наших аптеках чем они отличаются? Помогите разобраться,пож-та.

мама
Екатеринбург

Не надо в ребенка пихать химию. Это не мое мнение (хотя и мое тоже), а врачей. Витамины по показаниям. Единственный витамин, который нужен детям - витамин д в дозировке 500-1000 единиц. Налаживать питание надо, чтобы в рационе было хоть что-то из овощей, фруктов, молочки, мяса и круп. Если совсем уже беда, то что-то типа "малоежки" тоже можно, безвредно. Не надо бады в ребенка пихать. Хотя сейчас любители iherb понабегут еще...

Аноним 555
автор

Да согласна,но из продуктов сейчас нет ничего настоящего....начиная с хлеба и яиц ....

Аноним 924

Не доверяю iherb (сейчас любители меня заклюют). Ребенку бы точно не стала давать

Анонимка

Даю своему,Юнивит,мульти табс,витамишки имунно,беби джекс,поочереди,так как везде разное содержание по немногу,ну а что делать ...

Аноним 350

Витамин Д 2000 МЕ. Считаю, 500-1000 мало.
Я когда пила по 2000, мой уровень был 20 при норме от 30. Поэтому перешла на 5000, а ребенку даю 2000

мама
Екатеринбург

Йод даю по показаниям, и в период простуд витамишки, витамин д, всн, что даю по показаниям врача

Екатеринбург

Даю только Аквадетрим по 3 капли каждый день , сдавали анализ- пониженный, поэтому 3 капли. И курс Допель герц омега 3 раз в полгода.

Аноним 555 ,
Фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты. Вот и все витамины. Травить осознанно химией ребенка мне не понять

просто посетитель
Екатеринбург

2х-летке только витамин Д.
16, 11 л. никакие

Аноним 701

Рыбий жир и д3

Екатеринбург

Витамин д, омегу.
Все остальные эксперименты только над собой провожу

Аноним 305

Вит д + йодомарин. Иногда по назначению враче поливитамины,обычно после болезней.

мама
Екатеринбург

Black raven: Налаживать питание надо, чтобы в рационе было хоть что-то из овощей, фруктов, молочки, мяса и круп

Замечательные рекомендации,, у автора дети мало едят! Воронку чтоли вставить и запихивать?

Parabens: Фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты. Вот и все витамины.

Наша почва настолько бедна,, что фрукты ,, овощи и ягоды не покрывают нам суточный рацион по некоторым витаминам и минералам.

мама
Екатеринбург

По теме мой пьёт Супрадин рыбы и витамин Д,, на регулярной основе,, аппетит не улучшается,, но болеем редко,, эту зиму пил с айхерб витамины и омегу,, пил не охотно,, очень избирателен как в еде так и в витаминах

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Да согласна,но из продуктов сейчас нет ничего настоящего....начиная с хлеба и яиц ....

Да ерунда это все. Это нам мозги промывают, чтобы мы витамины покупали и травились. Почитайте про то, к чему эти витаминки привести могут, вплоть до онкологии. И подумайте надо ли экспериментировать над своим ребенком. Ребенок не обязательно деликатесами должен питаться, что-то из фруктов (хоть банан, хоть яблоко, вообще не важно), что-то из овощей и так далее и все необходимое он получит кроме витамина д, йода, скорей всего (консультируемся с врачом и анализы сдаем, если что) и омеги 3 (жирная рыба раз в неделю также прекрасно решает вопрос).

natuciamama: Наша почва настолько бедна,, что фрукты ,, овощи и ягоды не покрывают нам суточный рацион по некоторым витаминам и минералам.

Мне покрывают, а вам нет? И прежде, чем что-то пихать в себя надо анализ сдать. А уж про детей вообще молчу. Мало того, что химия, еще и нагрузка на печень

Аноним1

Витамин д круглогодично. Контроль анализами. Йодомарин 9 мес в году- эндокринолог назначил. Гормоны щз контролируем анализами.
Магний и кальций курсами два раза в год. Невролог контролирует.
Омега Нордик. Примерно 6 мес в году пьёт.

мама
Екатеринбург

Омега 3 и витамин д с айхерба

мама
Екатеринбург

Витамин Д и омегу Эфамол, всё по назначению врачей
Ребенок ест, далеко не всё, но давать другие витамины, потому что все дают, я не рискну.

мама
Екатеринбург

7 лет: витамин d и сейчас параллельно со мной Ca, Mg, Zn+D3 от нейчес Баунти. Второй могу через день давать. Раз в год курс нейробиона ( это витамины группы В разные) по рекомендации кардиолога

Аноним 72: Да раньше все пили и во время беременности, и до беременности и потом детям давали и что? Да ничего

Ничего себе ничего. Побочка в виде аллергии, например. Да еще куча всего. И про онкологию выше правильно написали.

Аноним 72: Да-да, а от прививок аутизм

Ну тут надо глобальней смотреть. Возможно и такое, наверно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";