Какие витамины вы даёте своим детям?

мама
Екатеринбург

никакие не даю, даже в младенчестве. сдавала анализы, чтобы узнать уровень вит. д - норма.
йод тем более не даю, моему нельзя все йодосодержащее.

мама
Екатеринбург

Parabens: Мне покрывают, а вам нет?

Надеюсь говоря это вы реально сдаёте каждые пол года анализы на весь спектр витаминов,,,

Parabens: Мало того, что химия

Организм человека это тоже химия,,

natuciamama: Организм человека это тоже химия,,

Не человеком созданная. Это природа, так же как витамины во фруктах, овощах... Разница великая между природным и искусственно созданным.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: Да раньше все пили и во время беременности, и до беременности и потом детям давали и что? Да ничего

Вы за каждого готовы ответить, кто любой бад принимал, что у него потом онкология не от этого? Прямо готовы гарантировать? У меня данные совсем иные. Если у вас и у ваших близких это не сказалось, это не значит, что этого нет. Тем более, мало кто свяжет онкологию ту же с примером витаминов , скажем, 10 лет назад. а сказаться это может как раз в долгосрочной перспективе. Каждый решает за своих детей.

мама
Екатеринбург

Parabens: Разница великая между природным и искусственно созданным.

Да ладно?? И формулы витаминов другие???
Очень интересно послушать чем отличается витамин А в морковке,, и полученный в лаборатории из печени трески например,,

natuciamama ,
Я пасс, в дискуссию не вступаю. Высказала мнение и адьёс, доказывать ничего не буду. Хотите, травитесь

Аноним 555
автор

У меня проблема накормить....какая рыба?! Не едят ни в какую . .....суп пюре, картошка, макароны,рис,греча, иногда сыр, яблоки,сейчас правда ягоды, огурцы,помидоры... всё ((((((( мясо, рыбу-фу

Анонимка

Аноним 72 ,
Кусалочка например с 3 лет

Не я

Йод, витамин Д постоянно. Магний , кальций, рыбий жир курсами.

Аноним 45

Аноним 555: У меня проблема накормить....какая рыба?! Не едят ни в какую . .....суп пюре, картошка, макароны,рис,греча, иногда сыр, яблоки,сейчас правда ягоды, огурцы,помидоры... всё ((((((( мясо, рыбу-фу

Этого достаточно, добавьте мясо и творога и все. Мой так питается, плюс витамин Д и омегу детскую без добавок даю, так как рыбу не ест.

Аноним 45

Black raven: Вы за каждого готовы ответить, кто любой бад принимал, что у него потом онкология не от этого? Прямо готовы гарантировать? У меня данные совсем иные. Если у вас и у ваших близких это не сказалось, это не значит, что этого нет. Тем более, мало кто свяжет онкологию ту же с примером витаминов , скажем, 10 лет назад. а сказаться это может как раз в долгосрочной перспективе. Каждый решает за своих детей.

Даже взрослые врачи уже говорят, что нельзя пить витамины. Гинеколог запретила во время беременности и терапевт сказала, что только омегу и витамин Д нужно (витамин по 1-2 капли взрослому, не больше). Ребенку давала повышенный витамин Д пару лет, атопия сильная почему-то случилась, сейчас даю только по 2 капли, заметила, что высыпаний намного меньше. А грешила на еду, может не на сам препарат аллергия, а именно он как-то влияет на кишечник. Больше не эксперементирую, как и с йодом. Проще раз в году сдать витамин Д, кальций, йод. Про йод врачи сказали в голос, что достаточно йодированной соли и 1-2 раза в неделю любую рыбу есть, хоть кильку. У них какие-то новые данные последних исследований, что витамины в добавках зло ))

Аноним 577

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы даете детям витамин Д. Спасибо!

Аноним 555
автор

Аноним 45: добавьте мясо и творога

Дак каким образом)))

Аноним 80

7летке даю поливитамины Витагелс от Калифорния голд, витамин д, омега и кальций ,магний в легкоусвояемых формах. Периодически цинк. Ещё хорошо было бы добавить лецитин. Тоже малоежка, привереда. Хочу,чтобы вырос сильным ,умным и здоровым. С его рационом питания вряд ли это получится без витамин

мама
Екатеринбург

Аноним 45: витамины в добавках зло

Это итак было очевидно, без всяких исследований

мама
Екатеринбург

Аноним 720: Мой отец 35 лет назад от рака умер, никакие бады сроду не принимал. Свекор относительно недавно, тоже от рака, и тоже не принимал ничего из бадов.

Во-первых, маленькая выборка. Во-вторых, не только от бадов рак. Спектр велик. И в-третьих, предрасположенность никто не отменял как и генетику

Аноним 691

Аноним 577: витамин Д

Вигантол

Аноним 78

я даю турецкие витамины , сейчас аргивит фокус даю. А на постоянку - витамин Д (2-3 капли) и омегу 3 курсами по 3 мес. с перерывом

Аноним 135

Интересно, а те, кто против химии и гормоны тоже не пьет? Во всех темах прямо поголовно все КОКи принимают, а витамины - химия.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: поголовно все КОКи принимают, а витамины - химия.

Ну ладно КОКи, это взрослым. Но в конфетах, печеньях, всяких Барни, Растишках, Чокопаях, Малоешках сколько химии и сахара - никто не боится, дают детям каждый день. А витамины

Аноним 45: витамины в добавках зло

Аноним 979

Аноним 135: Интересно, а те, кто против химии и гормоны тоже не пьет?

Гормоны в 1000 раз хуже витаминов. Мы так. Но и фарму практически не употребляем. Против витаминов нет такой категоричности, ребёнок пьёт омегу и вит д.

конФФетка

Octavia: . Но в конфетах, печеньях, всяких Барни, Растишках, Чокопаях, Малоешках сколько химии и сахара - никто не боится, дают детям каждый день.

Да, да, а потом аукнется вот так вот.
А такой: ой барини 5 печенек сьел 25 лет назад

Black raven: Тем более, мало кто свяжет онкологию ту же с примером витаминов , скажем, 10 лет назад

Капец. Так давайте уж от рождения смотреть, жить вообще вредно, а вдруг с материнским молоком передалось, или того хуже искусственная смесь.

дедушка
Екатеринбург

Д и Омегу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";