Ребенка кусают в садике

автор
мама
Екатеринбург

Моего ребенка кусают в садике практически каждый день,раньше я закрывала глаза на это,потому что не было следов от укусов.Но вчера этому пришел конец,когда я забирала ребенка у видела у него силиный укус на кисти,аж до крови и еще нос укусан-нос красный,болит даже мне трогать не дает.Поговорила сегодня с нянечкой и узнала что это ее сын всех кусает,так же сказала ее ребенку,что если он еще раз укусит моего ребенка,то я прийду и тоже его покусаю,показало ему кулак,а ребенок когда пошел взел палку,что бы его побить,конечно этого он не сделал.Ребенок только вроде бы привык,а сейчас опять закатывает истерики,что не пойду в садик и ревет когда я ухлжу,а еще пару дней назад шел в садик вперед меня.Что делать если разговор с ребенком не поможет,как поговорить с его мамой,ведь это наша няня,если бы была другая мама было бы проще.И на сколько я знаю,что мама,т.е няня должна быть со своим ребенком в разных группах

просто посетитель
Екатеринбург

Матвеева К
разговор с ребенком не поможет,как поговорить с его мамой,

по русски.. если в не вкитае живете.
Воспитателя подключить, зава...
а ваще это сильно -

Матвеева К
я прийду и тоже его покусаю,показало ему кулак

:D

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10010244&iq=78

Матвеева К
мама,т.е няня должна быть со своим ребенком в разных группах

Должна конечно. Иначе это плохая няня, все внимание своему. Да еще и кусачему, ему все с рук сходить так и будет. С завой попробуйте поговорить.

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
заведущая "попросила" их из садика.

нет человека- нет проблемы...
мдя... это новое веяние в педагогике?

бабушка
Екатеринбург

UNNIMA
Когда беседы с его родителями не помогли, то заведущая "попросила" их из садика.

не верю............................
этого не может быть.......................
грошь цена такой заведующей, если она так сделала. то тут же покинула д/сад за высаженным малышом.................

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Белеет парус одинокий..
а ваще это сильно - [/cit
Я считаю,что это может ребенка напугать,т.к до этого раза ему ни чего ни кто не говорил таких слов.Мама только говорич что так делать не льзя.Вот сегодня побыла в глуппе около 40минут и увидела такую картину-ее сун может кинуть стул и она ему ни чего не говорит,а другой ребенок закричал когда у него пытальсь забрать игрушку она сразу-Чего ты кричишь?Я ей на это сказала-Почему когда ваш ребенок кинул стул вы ему не сделали замечания,а другому сразу.Она ответила яко бы не видела,хоть прекрасно все видела.И кстати у нее ребенок маленький ему нет и 2лет,а нашем всем уже по 3 и 3,5,он веди должен находиться в яслях а не в младшей группе?

автор
мама
Екатеринбург

UNNIMA
то заведущая "попросила" их из садика.

Выгнать не имеет право,может только перевести их в другую группу

просто посетитель
Екатеринбург

Матвеева К
Я считаю,что это может ребенка напугать,т

если вас пугать, то вы как, поумнеете????

Матвеева К
он веди должен находиться в яслях а не в младшей группе?

так-то да, обговаривайте все с завом тогда

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
что оставалось делать заведующей?

UNNIMA
очень большие проблемы с неврологией

лечение. работа с психологом.
этого не достаточно?????

мама
Екатеринбург

не понимаю, почему 3-летка не может дать отпор 2-летнему. не понимаю, как поднялась рука показывать кулаки ребенку, которому 2 нет. да он ниче и не понял-толку-то, только напугали ребенка.

Матвеева К
Почему когда ваш ребенок кинул стул вы ему не сделали замечания,а другому сразу.

это уже придирки на пустом месте. и что такого страшного спросить "чего ты кричишь?"
даже смешно, что трехлетних детей обижают двухлетние малышки. научите своего нос зажимать кусаке, что ли, чтоб отцепился. и вовремя его от себя отталкивать.

бабушка
Екатеринбург

UNNIMA
то что оставалось делать заведующей?

ей осталось только одно - стать домохозяйкой - тем более если это было в совковские времена!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Белеет парус одинокий..
Белеет парус одинокий.

Я посмотрела бы на вас когда вашего ребенка кусали до крови и кусали за нос,ведь его и можно откусить.Если у вас нет таких проблем,то вам повезло,я так понимаю у вас нет еще детей и вы не можете представить такую ситуацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Матвеева К
я так понимаю у вас нет еще детей и вы не можете представить такую ситуацию.

ржу... у меня их двое, 9 лет и 3
и кусали нас тоже. и били. и синяки были под глазами и на виске. и что??? умереть не встать?
дети ТАК делили территорию, авторите свой детский. через месяц все устаканилось. но я учила своего, как дать сдачи, как уйти от удара, вощем всему, что может и дальше пользу приносить.
У меня и мысли не было наезжать на родителей драчуна. ТОк в шутку сказала, мы ведь тоже можем.. стукнуть.. укусить.. научить?

Матвеева К
кусали за нос,ведь его и можно откусить

нельзя, анатомию читайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Матвеева К
Коггггда мой ребенок стукнул того мальчика за то что он его укусил,то нянечка поставила его в угол

может вам тоже в садик? в я сли?????
ну включайте свое взрослое Я!!!!!! ну подумайте ЧТО и КАК можно сделать, чего вы ноете-то???????

самомама
Екатеринбург

Матвеева К
Выгнать не имеет право,может только перевести их в другую группу

на самом деле могут и попросить из садика, но это не за один день происходит,
а если были жалобы длительное время, перепробованы все меры воздействия
как на ребенка так и на родителей (на пример чтоб в обязательно порядке прошли
курс у психолога), и только потом созывается что-то вроде педагогической комиссии,
на которой решается, что данный ребенок не может посещать детское учреждение

сама знаю подобный прецедент, когда рабенка из садика попросили, так как кусал,
царапал, бил всех детей постоянно, а мамочка категорически отказалась ходить
с ним психологу, типа просто ребенок у нее активный,
так что не всегда

Белеет парус одинокий..
лечение. работа с психологом.
этого не достаточно?????

канает, некоторые родители просто отказываются видеть проблему

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
Я просто рассказала ситуацию как было у нас в садике. А уж права заведущая или нет сказать сложно

соглашусь. обсуждать не буду.

Матвеева К
вот как вы думаете реагировать мне?

спокойно. обсудить ситуацию.

  1. выяснить отчего деть не в яслях
  2. учиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ, как со взрослыми, таки с детьми.
    в 3 года (это я про вашего) вполне можно научить и нужно учить защищаться. в 2 года уже можно доступно объяснять чего можно, а чего нельзя делать. и перехватывать руки и мебель. Если вы это видели, отчего не перехватили?
автор
мама
Екатеринбург

Я не ною просто мне не понятно если ты не хочешь видеть как обижают твоего ребенка,то переведи его в ясли где ему и место,а в своей группе занимайся не своим ребенком а чужим

просто посетитель
Екатеринбург

Матвеева К
мне не понятно если ты не хочешь видеть как обижают твоего ребенка,то переведи его в ясли где ему и место,а в своей группе занимайся не своим ребенком а чужим

вам ее не понять. это ее мысли, и ее решение. вам надо свою ситуацию разруливать.
может я не права, но пошагово я написала, что и как.

Екатеринбург

Баська_
даже смешно, что трехлетних детей обижают двухлетние малышки. научите своего нос зажимать кусаке, что ли, чтоб отцепился. и вовремя его от себя отталкивать.

упс.... представляю - как мама учит ребенка зажимать другому нос... а еще можно научить в сон час на него подушку положить - чтоб уж наверняка так-то дети такой самообороны не поймут ,сил не соизмерят - и он двухлетке не только нос зажмет, но и хрящи свернет все и в глаза пальцем ткнуть можно... короче - глупость какая-то
на счет вовремя кусаку отталкивать... Вы видели, как малыши кусаются??? они не идут медленным шагом через всю группу показывая зубы и рыча (и тогда 3-х летний ребенок может вовремя его оттолкнуть). Малыш может играть с другим ребенком и в какой-то момент, как только часть тела приблизитьсяч к его рту - укусить. он делает это не намеренно, это связано с неврологией. Тут и взрослый не всегда увернется и сообразит, а уж чего ждать от 3-х летки???

просто посетитель
Екатеринбург

Супермама
а уж чего ждать от 3-х летки???

и чего????? ждать пока все дети покусают, побьют, потолкают.. бред какой-то.
самозащита всегда есть и будет. Главное учить этому.

Супермама
Малыш может играть с другим ребенком и в какой-то момент, как только часть тела приблизитьсяч к его рту - укусить. он делает это не намеренно, это связано с неврологией.

не совсем согласна. но первая часть вполне верна.

Тема закрыта
Причина:
";