отпускаете ли вы деток гулять одних?

мама
Екатеринбург

опытная мама
о педофилах практически никто не слышал.

но они были. Надо НАУЧИТЬ ребенка действовать в неадекватной ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

ой, закидайте меня помидорами но зачем "

опытная мама
Сейчас ей 15. Она закончила школу, поступила в институт, уже второй год работает летом ребенка лишать детства?

мама
Екатеринбург

Странная логика... Если пасти ребенка, водить за ручку до старших классов, он никогда не покурит, не выпьет и не пописает в лифте? Бред какой-то...%)

мама

хм...у нас тут дворы как таковые блин отсутствуют. все равно до игровой площадки переться. такчто долго одну не отпущу.

мама
Екатеринбург

+мульон. бред
можно подумать детей одних выпускают гулять только ради токо, чтоб котлеты пожарить.. ага ...

мама
Екатеринбург

ну я своих 6 и 4,5 отпускаю, двор закрыт и видно с балкона, а что их до 18 лет за ручку водить

мама

luda
Надо НАУЧИТЬ ребенка действовать в неадекватной ситуации.

Ага.Трёх -пятилетнего ребёнка?А Вы сами -то были в такой вот ситуации?Стояли перед огромным дядькой один на один?Нет?А я была и знаю,что ничего поделать ребёнок не сможет,если только не подоспеют взрослые.Слава богу в случае со мной так и получилось -спасла мама подруги.А если бы она случайно не проходила?Затащили бы меня в машину и...известно,что было бы.

мама
Екатеринбург

Так и 16-ти летнюю девочку какой-нить плохой дядя может в машину затащить... Давайте будет в институт детей сопровождать..

мама
Екатеринбург

А я втут не давно видела 2-х девочек 4-5ти лет от роду с детской коляской (!). Увидя как они её катают сначала подумала что она пустая, мало ли игрушки у них такие. Но когда потом увидела что молодая мамашка вытаскивает из этой коляски грудничка - мне было очень не хорошо . :shock:

мама
Екатеринбург

Не, не 4-5 лет с грудной лялькой - это конечно перебор, нет слов. А 9-10 летний с 4-5 леткой, с присмотром из окна - не вижу ничего страшного...

мама

Марья
Так и 16-ти летнюю девочку какой-нить плохой дядя может в машину затащить

Знаете, 16 летняя девочка всё таки уже может за себя постоять и то не всегда.Что же Вы сравниваете шестнадцатилетку с пятилеткой???

мама

Вот :http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=1462
Согласна,что это ребёнок из неблагополучной семьи, но ведь и с малышом хороших,нормальных родителей такое может произойти.А самостоятельности можно обучать наблюдая за ними со стороны.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2006 в 17:50

мама
Екатеринбург

Ну вы даёте... Тут родителям вообще пофиг, через сутки спохватились:( А у нас речь идет о том, что ребенок гуляет со страшими братьями-сестрами, и с присмотром, только не с дворовой скамейки, а из окна...

мама

Марья
Ну вы даёте... Тут родителям вообще пофиг, через сутки спохватились

Я и сказала,что ребёнок из неблагополучной семьи,но и с другими это произойти может.
Больше спорить не буду - на последок лишь скажу,что не дай бог случись что - из окна,что бы помочь ребёнку,не выпрыгнешь.

мама
Екатеринбург

опытная мама
Деток-то, вероятно, завели, чтобы они вас в дальнейшем не напрягали

ага только ради этого.... блин а че опять анонимна то такие умные мысли высказываете??? целый блин опус накатали...

опытная мама
все те, кто с малолетства был предоставлен сам себе, сейчас благополучно курят и пьют в этом же дворе, успешно писают в лифте и всю ночь напролет вполне самостоятельно носятся по двору, издавая нечленораздельные звуки, будучи совершенно невменяемыми от выпитого и выкуренного.

в каком та ублюдскомдворе вы живете имха...и статистику главное ведете...

опытная мама
Наблюдаю в течение 19 лет эту картину

вы виима из тех ну дюже любопытных теток которым делать нех. вот сидят они у кокошка и пасут нку прям как в деревне.. глядь глдяь а вовка то маринкин опять курит .. вот сволочь. ну неудивительно с такой то матерью.. тэээкс.. а тут что у нас? ага светка иванова с васькой целуюцца.. ага ага...
вы блин еще бинокль себе заведите!! видимость будет лучше!!!

опытная мама
начала свободно передвигаться по городу в 10 лет. Сейчас ей 15. Она закончила школу, поступила в институт, уже второй год работает летом

до 10 лет виима дома сидела. чем гордитесь то???

хочу стать мамой
Екатеринбург

и хотела бы вас порадовать, но ваши фрнтазии относительно меня, к сожалению, далеки от реальности. Работаю, не переставая, вот уже в течение 23 лет, даже в декрете сидела только один год. А что касается наблюдений за детками, так это по ходу дела. Я просто хожу мимо них на работу и с работы. Особенно обращаещь внимание на дикие вопли во дворе в то время, когда безуспешно пытаешься уснуть после напряженного 10 -12-часового рабочего дня.
Двор самый что ни на есть среднестатистический.
Зарегистрироваться, простите, некогда, приходится много работать. Будет время, обязательно зарегистрируюсь.
А опус "накатала" исключительно для того, чтобы очередная сомневающаяся мамочка сделала выбор в пользу ребенка.
А насчет того, чем гордиться, так поверьте, ЕСТЬ чем. Чего и ВАМ желаю.
И поменьше агрессии, простите за совет.

мама
Екатеринбург

опытная мама
поменьше агрессии, простите за совет.

да не получается простите) такой у вас менторский тон просто мама не горюй... вы слишком категоричны это меня бесит)))

опытная мама
ЕСТЬ чем

опять слова) а факты где? ваш опус (простите иначе не назвать) слишком категоричен... от него так и веет прям категоричностью.. гибче надо быть раз вы

опытная мама
Работаю, не переставая, вот уже в течение 23 лет, даже в декрете сидела только один год.

ага и зарегистрируйтесь пожалста) а то прям такая вы занятая даж зарегистрироватьс янекогда) а еще вопрос можно -вы в других ттемах уже писали или нет?

автор
мама
Екатеринбург

ух=ты, видно много приятного тут опытная мама написала, раз удалили, жаль, не видела, догуляли мои детки, вчера дед увез в тавду, собсно пишу рассказать, гуляли мы тут в классном соседнем дворе - я, Егорка на руках, племяшка и старший сын - 3 годика, Анюта раскачивалась на турнике - 1,5 метра высотой (сама 115 см), и упала - рука соравлась, расцарапала колено и руку сломала - трещинки небольшие на обеих косточках чуть выше запястья. :( Загипсованная ходит. Я просто в шоке была, и до сих пор стыдно, что недоглядела. Рядом была, и вот как вышло. Это я к тому, что даже рядом, даже наше присутствие не всегда может помочь, и что теперь, всю жизнь бояться? Мнения своего не поменяла, сына с 7 лет буду уже точно одного во двор отпускать (уже с младшим братиком), может, потому что мама меня всегда везде отпускала, и бабушка, да все как-то нормально у нас в семье к свободе детской относятся. Да времена другие, больше машин, больше маньяков, тем более детей нужно обучать и приучать к самостоятельности, иначе просто страшно представить, как выпустить ребенка одного в 10 лет, если он до этого тока под присмотром был. Мое личное мнение такое, никого не заставляю думать также, заводила топ, чтоб убедиться, что я вполне адекватна в воспитании СВОИХ детенышей. :)

самомама
Екатеринбург

momo
даже наше присутствие не всегда может помочь

вот тут не соглашусь. Ты хоть по крайей мере сразу меры приняла. Я еще на Посадской жила, когда у нас был случай - гуляли мелкие пацаны одни. Полезли на дерево. Один грохнулся головой об поребрик. И стал гулть дальше. вечером пришел домой - голова болит, тошнота, рвота, галлюцинации. увезли в больничку. Все было очень и очень плохо:( кроме сотрясения началось кровоизлияние и другие осложнения. а будь взрослый рядом - сразу бы в больничку увезли и все было бы значительно лучше.

мама
Москва

я вот тоже не рискну отпускать ребенка одного, как минимум до 7 а то и дальше
старший ребенок всеж таки ребенок, разве можно такую ответственность на него взваливать..

а вообще с опытной мамашкой очень соглашусь, лучше подольше деток поохранять, мож не за руку водить, но быть неподалеку а не в квартире:)

автор
мама
Екатеринбург

НЕ будь меня рядом она вообще бы не полезла на турник, я даже на горку им лазить без меня с балкона запрещаю - и слушаются, а тут рядом была, и вот как вышло

мама
Москва

дык сегодня слушаются, а завтра с ними подружится какой нить более рисковый ляль и совратит с пути истинного.. например..
сознательность это хорошо, но мысли то всяки лезут в детячьи головы, они ж не куклы;)

я помнится в дошкольном возрасте познакомилась с соседкой и мы уперлись в другой двор, а потом меня баушка в угол поставила на целый день:)Сообщение было изменено пользователем 21-07-2006 в 14:03

автор
мама
Екатеринбург

для этого мама на балконе смотрит, чтоб не совращали, то есть я Н:)

Тема закрыта
Причина:
";