Мамы девочек с длинным волосами зайдите в тему

Аноним 707
автор

Подскажите свой уход для дочек ( Шампунь, спрей...)
У дочери волосы до попы, чуть волнистые. Это кошмар какой-то. Задолбалась распутывать. При том,что даже спит дочь с косичками . Волосы тонкие, собираются в гнезда мгновенно . Расчесывание каждый день перед тем, как заплетать.

мама
Москва

Расческа Tangle Teezer

Аноним 707
автор

Расчестки с мягкой щетиной у неё

Аноним 234

Масло несмываемое на влажные волосы, после мытья, беру массмаркет, фруктис, эльсев. Не знаю вредно это или нет, волосы здоровые и красивые.
Шампунь и бальзам взрослые, после детского даже не расчесать. Расческа как выше написали. Спит с легкой косой

мама
Москва

Аноним 707: Расчестки с мягкой щетиной у неё

Тангл именно распутывает легко.
Мы только ей аналогичную проблему решили.
Шампуни-кондиционеры - все мимо было.

Аноним 707
автор

Всё поняла, куплю эту расчестку.

А шампунь у неё сиберика детский для девочек. И спрей легкое расчеывание . Который ни фига не помогает.

Аноним 720

Аноним 707: дочери волосы до попы, чуть волнистые. Это кошмар какой-то. Задолбалась распутывать

Я мама мальчика, проходила мимо
А какой-то смысл есть в таких длинных волосах? Может их того, обстричь и жить спокойно?

Аноним 7

Аноним 707: Расчестки с мягкой щетиной у неё

Надо именно Tangle Teezer.
Ну и попробуйте хотя бы бы капус двухфазный спрей синий.

Нам помогали слегка взрослые бальзамы и рекомендованые выше расчески. Но все равно путалось ужасно. Вот и сейчас уже 13 - расчесывание на маме, сама не сможет. Стричся уже не хочет.

Аноним 130

бИркин: Расческа Tangle Teezer

А если и это не берёт? Ни спреи, ни бальзамы, ни шампуни никакие толком не помогают. Распутываю гнёзда каждый день...

Аноним 851

Аноним 720: А какой-то смысл есть в таких длинных волосах?

Смысл в том, что девочки - не мальчики. Моя не согласится волосы обрезать, так и скажет, что она не мальчик

Аноним 734

У меня у обеих вьющиеся волосы до попы. Обычные взрослые шампуни и бальзамы используют лет с 5-6. В основном корейские. Иногда недорогие "профы". Очень понравилась серия epica для кудрявых волос и welcos чёрная роза.

Мне племяшку привозят в гости, ей моют волосы детскими шампунями и спреями. Ужас, волосы, как плюшевые, не вычесать. Своими вымою и шелковистые кудряшки на голове.

Аноним 421

Аноним 720: какой-то смысл есть в таких длинных волосах? Может их того, обстричь и жить спокойно?

))))) так же считаю. Какой смысл в длинных волосах до попы. Вполне хватит до лопаток, до плеч и тд

Аноним 851: Смысл в том, что девочки - не мальчики. Моя не согласится волосы обрезать, так и скажет, что она не мальчик

С распущенными до пояса в школу неудобно . а куда еще эту красоту выгуливать?
До лопаток вполне хватит . и ухаживать легче

Аноним 656

Пользуйтесь любым хорошим бальзамом для волос.
И волосы расчесывайте чуть влажными.
Я хорошо смачиваю массажную расческу и с расчески сбрызгиваю волосы. Влажности хватает, чтобы расчесать.
И расчесывайте снизу, постепенно поднимаясь вверх.

Незнакомка

Думала только у моей такие проблемы с волосами. Путаются на раз. Оказывается у многих. Тоже приходится взрослыми шампунями и кондиционерами пользоваться.

мама
Москва

Аноним 421: Вполне хватит до лопаток, до плеч и тд

А вы думаете они не путаются?)
Длинные хоть на ночь в косу заплести можно, а вот карешка стабильный валенок на затылке с утра или после шапки дает)

Аноним 837

бИркин: А вы думаете они не путаются?)

Ну точно меньше, чем эти же волосы до попы
Чем короче волосы, тем они более «плотные». Они больше впитывают и удерживают влагу и поэтому меньше путаются.
Мы с дочкой сошлись на длине до середины лопаток, иногда чуть ниже. Она занимается гимнастикой, выше уже нельзя, тк удобную шишку не собрать.

Я сама до 30 лет носила до попы, но у меня волосы были плотные, тяжелые. Можно было не расчесывать несколько дней, просто не путались.
У дочки другие волосы. А у сына мои волосы. Постоянно мается, тк волосы густые, растут быстро и ему постоянно жарко)

мама
Екатеринбург

Аноним 421: так же считаю. Какой смысл в длинных волосах до попы. Вполне хватит до лопаток, до плеч и тд

Это Вы так считаете. Мои дочери считают иначе.

Аноним 234: Масло несмываемое на влажные волосы

На детях не пробовала. Только на себе. Несколько видов. У меня сразу ощущение грязных волос. Не смогла пользоваться.

Аноним 707: Подскажите свой уход для дочек ( Шампунь

Лореаль Профешнл - шампунь и маска. Иначе не расчесать. Волосы прямые, но путаются сильно без хорошего ухода.

Аноним 734

А кто-то пробовал средства так и ходи? Уж очень красочно написано и отзывы хорошие

анонимчик

На длину волос наношу свой бальзам для волос..у меня капус для окрашенных волос. Держу минут 5. И волосы стали хорошо расчесываться, а раньше тоже были сухие и путались.

Аноним 234

Astrum*: У меня сразу ощущение грязных волос

Тоже было, когда непроверенную марку купила. Выбросить пришлось. Покупаю уже те, которые дочери подходят. Волосы не утяжеляет. Но хорошо расчесываются и блеск приятный на ее блонде.

Аноним 656

Кстати, нам очень помогал вот такой спрей (не реклама) сами пользовались.
Потом стала просто бальзамом пользоваться и необходимость в спрее пропала. Но спрей реально намного облегчал расчесывание. Как по маслу)))

Аноним 717

бИркин: Расческа Tangle Teezer

Аноним 7: Надо именно Tangle Teezer.

Larubia: расческа такая

У моей дочери такие же волосы как у Вашей дочки, только не блонд.
А после этой расчески ☝🏼 дочь как электростанция-сильно электризуется волос. Расчесывает неплохо.

Аноним 778

Аноним 851: Моя не согласится волосы обрезать,

Вот и моя также.. Хотя утром воет что ей больно.. Волосы прямые, но утром как паутина/валенок.. Не знаю почему.
Есть проблема всю ночь крутится как волчек может из за этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";