Мамы девочек с длинным волосами зайдите в тему

Аноним 778

Astrum*: Волосы прямые, но путаются сильно без хорошего ухода.

Ваше мнение почему так происходит? У нас тоже проблема. Хочется знать почему.

Аноним 778

Larubia,
Прикольные волосы у дочери вашей. У моей светлые но не белые, но путаются что копец.

мама
Екатеринбург

Larubia: шампуне

А есть ссылка на шампунь,на ягодах не увидела, какой именно?

мама
Екатеринбург

Если чуть волнистые волосы - нужно же пробовать шампуни для кудрявых волос и ухаживать кудрявым методом? И будет всем счастье и кудри и расчесываться. Но это нужно прямо уход менять, вплоть до полотенец.

Аноним 369

Larubia,

Аноним 234

С распущенными спит?

Екатеринбург

У дочери длинные волосы с лёгкой волной. Толстые, густые. Пользуемся шампунем, после мытья на все волосы ниже шеи наношу маску. Минуту держу и смываю, после этого расчесываются легче. Также при расчесывании наношу кондиционер, после мытья на почти сухие волосы и по мере необходимости в следующие дни.

мама
Екатеринбург

Корейские шампуни и бальзамы с раннего детства только помогают. Расческа тоже есть.

мама
Екатеринбург

Мадам воды: Нам помогали слегка взрослые бальзамы

Вот мне мастер наш тоже посрветовала взрослые брать, говорит, детские - ерунда. У меня тоде детский взят для облегчения расчесывания. У моей каре прямое и то не помогает вообще это средство.

Аноним 720

Аноним 421: С распущенными до пояса в школу неудобно

У нас и не положено так в школу, они же мешают. Волосы должны быть убраны. А если все равно плести, какая разница, где они заканчиваются?
Ок, потому что девочки, я поняла

Аноним 707
автор

Аноним 734,
У нас есть корейские бальзамы. 6-летке как-то то боялась их применять. Попробую)))

Аноним 576

Аноним 720: Я мама мальчика, проходила мимо
А какой-то смысл есть в таких длинных волосах? Может их того, обстричь и жить спокойно

Я мама девочки с густыми, кудрявыми волосами, но думаю также 😁
По этой же причине стригу по лопатки своей. Хотела бы и короче, но нельзя из-за выступлений.

Аноним 438

Аноним 720: А какой-то смысл есть в таких длинных волосах? Может их того, обстричь и жить спокойно?

Да, чтобы были как у вашего мальчика, пусть все бегают с короткими)

Я вам открою секрет, как мама девочки, что волосы если путаются, то путаются при длине "каре", "до лопаток", " до попы". Не путаются, только, если подстричь как мальчика.
У меня дочка тоже хочет длинные волосы, потому что она девочка.
Спасибо всем кто посоветовал расческу, попробуем.

Автор, у меня 2 девочки, с длинными волосами. Особого ухода нет, старшая уже убрала длину ( были почти по колено) у младшей чуть ниже попы. У младшей всегда косы, это единственный способ избавиться от колтунов. Когда одуваном использую свой 12 в 1. Расчесок у нас очень много, в том числе тангл штук 5, но дочке подошла серия где без ручки с очень мягкими щетинами , только ей и расчесываю

Аноним 7

Аноним 720:
А какой-то смысл есть в таких длинных волосах? Может их того, обстричь и жить спокойно?

поверьте, если их обстричь, легче не будет, точно также будут путаться))))
верно написали. очень хорошо помогают корейские шампуни и спреи, после них волосы достаточно послушные, и корейская косметика, как правило не аллергенная. Ну. и расческа Tangle Teezer творит чудеса))))

Аноним 421

Аноним 720: нас и не положено так в школу, они же мешают. Волосы должны быть убраны. А если все равно плести, какая разница, где они заканчиваются?
Ок, потому что девочки, я поняла

)))))

Аноним 438: Да, чтобы были как у вашего мальчика, пусть все бегают с короткими) а че это крайности. Либо наголо, либо до попы?
Что то среднее не существует ?
Аноним 438: вам открою секрет, как мама девочки, что волосы если путаются, то путаются при длине "каре", "до лопаток", " до попы". Не путаются, только, если подстричь как мальчика.
У меня дочка тоже хочет длинные волосы, потому что она девочка.
Спасибо всем кто посоветовал расческу, попробуем.

Если волосы до лопаток, то это тоже девчачья причёска . вы , дамы, с предрассудками. Сами придумали проблему-сами решаете.
По мне так если ребенок не ходит с длинными распущенными (например образ на выступление, девочка модель и надо длинные и тд и тп), то в длинных волосах до попы нет смысла
Просто ответье себе на вопрос:что бы что? В култышке скрученной ходить ? В косичке?
Если волосы , допустим, до лопаток , это тоже красиво. И ухода меньше. У меня до лопаток . ухода не так уж и много
Были длиннее . умаялась . наигралась

Аноним 421

бИркин: Длинные хоть на ночь в косу заплести можно, а вот карешка стабильный валенок на затылке с утра или после шапки дает)

Читайте внимательно. Про каре я не говорила. Нигде .
Я говорю :зачем по пояс? Достаточно до плеч или лопаток .

Каждый раз после мытья -бальзам или маска. Вот взяла маску от estel в голубой большой банке, написано для зимнего ухода, так даже масло не нужно. А так шампунь - бальзам - масло гарньер. Ну и периодически стричь концы, они сильно путаются когда перерастают
P. S все средства из взрослой линейки, шампунь беру без агресивных павов, мягкий

Аноним 945

Тангл тизер мое спасение! Классическая, самая обычная, оригинал. Если бы не она, я бы сошла с ума, у одной из дочерей аж колтуны, только этой расческой расчесываю.
Как у дочек длинные отросли волосы, я сразу стала им давать свои шампуни и маски для волос - я покупаю Лонду профешионал, Лореаль проф, или что-то подобное сразу большими объёмами на нас троих.
Плюс для расчесывания колтунов всегда есть любое (вообще не важно, какая марка) доп средство: спрей для легкого расчесывания, масло в спрее, несмываемый кондиционер

мама
Екатеринбург

Купила в Турции такое средство, спасает.
На wb есть, но дороже, естественно

дедушка
Екатеринбург

Аноним 778: У моей светлые но не белые, но путаются что копец.

эту маску попробуйте, и у ТИГИ я покупала средство и масло в марокан ойл ей
Но очень нечасто она ими пользуется, как раз если волос путается, но у нее нет этой проблемы
Ща сделаю фото

дедушка
Екатеринбург

Аноним 421: У меня до лопаток . ухода не так уж и много
Были длиннее . умаялась . наигралась

Ну так вы играли и наигрались, а кто то нет
Моей например оооочень нравится ее волос
Она не мучается, я в этом вопросе- поддерживающий родитель, а на тебе вот все виды уходов...

В ТЦ гуляли, к нам женщина подошла предложила купить ее волос...очень дорого...моя послушала и говорит ей: мне самой нужны!

Аноним 367

У моей колтуны были не проходящие. Расчёску с кончиков отпускаешь, волосы подпрыгивают и в комья нерасчесываемые сбиваются
Помог рыбий жир в капсулах внутрь курсом, и сейчас периодически.
Заметно волосы толще стали, и путаться перестали.
Спреи да, облегчают, нто не решают проблему

Аноним 221

Пользуемся лет с 4-5 взрослыми шампунями и бальзамами с проф линейки. Масло и спрей проф линейка. Качество волос очень хорошее, все спрашивают знакомые как добились таких волос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";