Я очень устала от поведения своего ребёнка

Аноним 16
автор

Девушки, помогите советом, пожалуйста! Сыну 4 года. Последние полгода он просто стал не выносим. Я вынуждена признаться, что не знаю что с ним делать, как себя вести в этой ситуации. Я просто устала и выжата как лимон. Все кризисы возрастные перенесла стойко, терпела, разговаривала с ребёнком, сейчас чувствую что всё, ресурса больше нет. Он очень стал агрессивен и на все мои просьбы и слова реагирует с негативом. Психи и бросание вещей, топанье ногами и сильные крики и визжание. Не возможно куда-либо с ним сходить, съездить. Всё время слезы, истерики и скандалы. Вроде как кризис трёх лет мы уже прошли. Что это опять? Или стоит показать его неврологу, психиатру? Или мне нужно этих врачей посетить? И стойко ждать когда это всё пройдёт, при этом запастись новопаситом и валерьянкой. Как вы проживали этот возраст? Сталкивались ли с таким?

Москва

4 года?
Крепитесь, мама, ещё минимум 18 лет растить.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 16: самой к неврологу и психиатру

Меня ни разу ничего вообще не коснулось.
Даже пубертат. Прям все мимо.
Но если бы мне что-то он понравилось, то уже всех врачей и специалистов из доступных и не очень подняла бы на уши и взяла 45678 мнений.

Аноним 16
автор

Матрица Дубайская,
Знаю, но накрывает очень сильно. Где ресурс брать, когда уже просто опустошена

мама
Екатеринбург

Аноним 16: Все кризисы возрастные перенесла стойко

Аноним 16: Сыну 4 года

Моя хорошая, да у вас еще все впереди. 😉
Что изменилось в жизни человека?
Садик, переезд, ваша работа?

Аноним 908

Сын в садик ходит? Как там характеризуют? Или только с Вами он так
А как папа, принимает участие в воспитании? Другие значимые взрослые есть?

Аноним 16
автор

Odesseya,
Всё как прежде. Вот один в один всё так же как и было ранее

мама
Екатеринбург

Аноним 16: Или стоит показать его неврологу

Когда были последний раз у этого специалиста?

Аноним 604

Показывать неврологу и психиатру в любом случае надо, на всякий случай.
Но в такой истории я сама ходила к психиатру, антидепрессанты и психотерапия год.
И ребенка к нейропсихологу на два года постоянно.
Вот после этого намного стало лучше.

Аноним 920

Игнор полный истерик, не будет эмоций и реакций, не будет истерик, если конечно не психические растройства.

Аноним 16
автор

Аноним 908,
Проявляет он себя с остальными примерно также. Очень требовательный, если можно так охарактеризовать ребёнка. С характером, как говорят в окружении. Ведёт так себя и с мной и с папой одинаково

Аноним 616

Дети отражение родителей, что воспитываете, то и получаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 16,
Вы не в патрушах живете? У меня за стенкой один в один и возраст примерно такой же

Аноним 16
автор

Аноним 604,
Есть какие-то специалисты на примете у вас?

Аноним 604

Аноним 616: Дети отражение родителей, что воспитываете, то и получаете.

Конечно, к черту биологию, индивидуальный набор генов, темперамент, индивидуальные реакции психики это все выдумки.

Аноним 16
автор

Пятровна,
Нет, это не мы. Мы в своём доме живём. Соседей не мучает)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 16: Всё время слезы, истерики и скандалы

Правда что ли,,все время,,? Или вам их тяжело переносить и поэтому кажется что ,,все время,,? Посчитайте.
Посмотрите причины , что является спусковым крючком? Почему кричит?

Проанализируйте ритм дня, возбуждающие вещи...я бы с этого начала.

просто посетитель
Москва

А в чем проблема записать ребёнка к врачу и самой записаться? Сначала исключить возможные расстройства и заболевания, и потом уже решать, как справляться.

Аноним 604

Аноним 16: Есть какие-то специалисты на примете у вас?

Ребенка водила к гуляевой, Никитину и сабанцеву.
Нейропсихолог Нохрина, но тут надо искать ближе к дому и подбирать, чтобы ребенку подошел, чтобы длительно водить.
Психиатр для меня был Машков, но советовать его не буду, он больше по подросткам, просто меня тогда цена и расположение устраивало. Сына тоже ему показывала, и еще он советовал психолога на Индустрии 100, туда на тестирование ребенка водила.

Аноним 461

Калина Малиновa®: Меня ни разу ничего вообще не коснулось

++++

Аноним 16: кризис трёх лет

Это что такое? Я вообще с этим не столкнулась, ни с одним, ни с другим ребенком. Потому что занималась своим психическим состоянием. Чуть начинаю излишне на детей нервничать - пью АД.
Считаю, что все кризисы у родителей, а не у детей. Исключение только пубертат.

просто посетитель
Екатеринбург

все равно к врачам сходите + детских психологов почитайте + терпение - воспитывайте сейчас самое время

Аноним 16: Все кризисы возрастные перенесла стойко

я с высоты почти 18 -летнего мальчика с характером - сейчас ржу сижу (простите не со зла) - у вас еще все кризисы впереди. 3 года это такие цветочки - крепитесь , надо и характер не сломать и воспитать при этом - а это очень много нервов

Аноним 461

Аноним 604: Вот после этого намного стало лучше

Аноним 604: к нейропсихологу на два года постоянно

Перерос просто за два года, повзрослел

Аноним 162

Аноним 16: Сыну 4

Аноним 16: Все кризисы возрастные перенесла стойко, терпела, разговаривала с ребёнком,

У моего ребенка кризис трёх лет начался около 2х и длился примерно до 7
Сейчас ему 9, уже начинает вести себя, как подросток
Не выбраться нам из кризисов...

Аноним 78

Аноним 16: возможно

Я в такой ситуации покупала курс возрастной психологии 3-5 лет, и занималась с ним пока не стало легче. А вообще кризис трёх лет это миф имхо, у меня у ребенка все время кризис, все время сложно, простое закончилось в 2 года много разговаривать, объяснять всё помогает, предоставлять так сказать информацию почему так не работает и такое поведение не допустимо

Аноним 447

Сходите к неврологу, пусть посмотрит ребенка, может что то мягкое успокоительное выпишет. На манипуляции и истерики не вестись. Дочь пыталась так же, отвлечь, уговорить, толку мало. Проплакалась и дальше добрая и хорошая. Выплеск негатива, усталости и т.д., тут причина может быть любая. Режим важен.
К 5 годам прошло совсем. Разговаривайте, спросите, что так расстроило, разберите ситуацию, когда успокоится. У меня после сна не любила куда то собираться итд. Она в порыве эмоций ничего не слышала. Сейчас спокойная, иногда обидки бывают, но тихие). Стала контролировать эмоции. Терпения вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";