Я очень устала от поведения своего ребёнка

Аноним 461

Аноним 78: А вообще кризис трёх лет это миф имхо, у меня у ребенка все время кризис все время сложно, простое закончилось в 2 года

+++ целую ваши мысли

мама
Екатеринбург

Сходите к неврологу для начала - хуже то не будет. Рецепт на адптол )) если что сами попьете )
Нейропсихолог еще помогает. Таких проблем у меня с
Дочерью не было, были в большей степени с речью например, но занятия с нейропсихологом курсом положительно влияли и на поведение и способность справиться с эмоциями.

Аноним 16
автор

Аноним 604,
Спасибо, почитаю сегодня отзывы.

Аноним 604

Аноним 461: Перерос просто за два года, повзрослел

Не наш случай, сейчас 11 лет, сдвг, приключения продолжаются, но они стали более захватывающими.
Нейрокоррекция очень хорошо помогает детям учиться самоконтролю, не обесценивайте это.

Не я

Аноним 604: Показывать неврологу и психиатру в любом случае надо, на всякий случай

Только нормальному психиатру. А то я своего как- то водила, так она во- первых 7- летнему ребёнку лекцию прочитала, что почему ты маму не слушаешь и так плохо себя ведёшь и плюсом таблетки прописала, которые , как мне другие врачи сказали, делают из ребёнка заторможенного сонного овоща и все. А эпи и сдвг эта психиатр почему- то проигнорировала. В общем внимательно отнеситесь к выбору врача.

Аноним 16
автор

Аноним 447,
Спасибо!

Не я

Аноним 604: Нейрокоррекция очень хорошо помогает детям учиться самоконтролю, не обесценивайте это.

Даааа! Моему нейропсихолог ну очень зашёл! Вот ЕГО специалист оказался.

Аноним 761

Аноним 16,
Какие кризисы, боже. Ребенку 4 года. Крепитесь, у вас всё впереди
Обнимите и поцелуйте малыша в макушку, потом вспоминать это сладкое время будете

Аноним 667

К неврологу порекомендую. Сын внезапно очень нервный стал, истеричный. 7 лет ему было. Привела к неврологу. Невролог сразу назначила обследования. По узи сосудов шеи показало нарушение кровоснабжения. У него родовая травма шейного позвонка. Пролечились.

Не я

Аноним 461: Перерос просто за два года, повзрослел

Да щазззз. У сына одноклассник был с точно такими же проблемами как у моего, но немного полегче, как мне кажется. Так после нейрокоррекции мой изменился, а тот ребёнок , без коррекции, остался с теми же проблемами. Хотя тоже рос и взрослел.

мама
Екатеринбург

Мне в детстве сына помогла прочитанная фраза, что дети плачут каждый день не по разу до 7 лет в норме и к этому надо относиться как к явлению природы типа как к дождю. Не в смысле игнорировать, а не вкладываться эмоционально и злиться. Ну не злимся ж мы на дождь. Мне помогло. Пожалела, что с первым ребёнком эта фраза мне не попалась на глаза. Меньше бы потратила нервов

Аноним 337

Так игнорила поведение ребенка, думала подрастёт станет поадекватнее, но стало только хуже к подростковому возрасту, если вы сейчас не справляетесь,велика вероятность, дальше он станет совсем неуправляемый, будет в классе всем мешать и тд.

Аноним 616

Аноним 604,
Ага, конечно. Ладно хоть есть на что свалить.

Аноним 533

Калина Малиновa®: Меня ни разу ничего вообще не коснулось.

Меня тоже не касалось, пока не родился третий
Автора понимаю, тоже с осени бесконечные отстаивания границ моих, ну и переутомляется осенью-зимой без солнышка.
У психолога была, подсказала, что к 5 годам начинается гендерное развитие, осознавать себя мальчиком начинает, папу нужно включать в воспитание.

Аноним 836

Аноним 16: Он очень стал агрессивен и на все мои просьбы и слова реагирует с негативом.

Какие просьбы и слова?

Аноним 16: Психи и бросание вещей, топанье ногами и сильные крики и визжание.

Ни с того, ни с сего?

Аноним 16: Всё время слезы, истерики и скандалы

Просто так? Без причин?

Екатеринбург

Со старшей был очень сложный период, истерики, слезы, я боялась за ребенком в садик идти, предвкушая очередную порцию нервотрепки, почти каждый мой день заканчивался слезами моими. Пошли к неврологу, может болит что, может отклонения какие. Отправили нас на обследования, ничего не нашли, сказали вопросы воспитания, где то вы ее упустили, прогнулись. Со временем как то нормализовалось, 15 лет уже ребенку.
Это я к чему, я бы на вашем месте сходила к неврологу, хуже точно не будет.

Аноним 748

У меня после сада ребёнок так себя ведёт. Тоже 4 года. Я это списываю на то,что в саду ребёнок сдерживает себя в эмоциях, т.к воспитатель говорит, что он очень послушный, хорошо себя ведёт, А дома СОРВИГОЛОВА, поэтому все эти невыраженные эмоции он показывает на мне. И кстати только я вижу его психи ,истерики. При папе он так себя не ведёт. Были у неврапотолога, все хорошо сказала. Надеюсь, что,когда сын подрастёт, научится контролировать свои эмоции,и все пройдёт. Я,кстати, на эти истерики сильно внимание не застряю , я сразу пытаюсь его чем то отвлечь, разговорами, вопросами, да чем угодно. И это работает.
Но бывает, конечно, когда я уже сама злиться начинаю от подобных закидонов, я просто не обращаю внимания. Нет эмоций-нет истерик
Когда долго не ходим в сад, все прекрасно. Таких истерик нет

Аноним 300

У меня внуку 4 года, все перечисленные вами симптомы наступают, когда только баловать и потакать капризам начинают. От вседозволенности Сабанцев и прочие не лечат.
Как только ребенка в рамки и дисциплину ставишь, сразу все в норму приходит. Но судя по комментариям сначала разбалуют, потом ищут волшебную таблетку у психологов, и списывают все на придуманные кризисы, когда хвост управляет собакой.

Аноним 836

Аноним 300: Как только ребенка в рамки и дисциплину ставишь,

А как вы его в рамки и дисциплину ставите?

мама
Екатеринбург

Аноним 16: Сыну 4 года. Последние полгода он просто стал не выносим.

Аноним 16: Он очень стал агрессивен и на все мои просьбы и слова реагирует с негативом. Психи и бросание вещей, топанье ногами и сильные крики и визжание. Не возможно куда-либо с ним сходить, съездить. Всё время слезы, истерики и скандалы

Аноним 16: стоит показать его неврологу, психиатру? Конечно стоит, давно пора.

Давайте примеры.

мама
Екатеринбург

Автор вы хоть один конкретный пример напишите

Аноним 787

Завидую тем,у кого простые дети..у моего с 2недель проявился Характер..и больше всего он свой Характер показывает мне. С нейропсихологом занимаемся, действительно помогает,но видимо надо без перерывов заниматься.

Аноним 231

Доктор Руженцева в детском докторе специализируется на таких детках. Моему уже 11, но всё ещё не легче. Не знаю, когда он научится себя контролировать(((. Лечимся с 3 лет, пройдены неврологи, психиатры, нейрокоррекция. Толку пока не много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";