Я очень устала от поведения своего ребёнка

Амамама

У меня ребенку 4 года. 5 вот скоро будет. И у нас наоборот ребёнок стал более спокойным и послушный.
Сдвг. Год занимались с нейропсихологом. И продолжаем.

Аноним 300

Аноним 836: А как вы его в рамки и дисциплину ставите?

Режим в первую очередь. Занятость от хозяйственной до игровой. Каприз в магазине или общественном месте, поворачивается и уходим домой.
Едим то, что приготовлено. Истерика, все повернулись и ушли, как понимает, что никто не реагирует, сам успокаивается и приходит. Второй раз не повторяет.
Не желание убирать свои игрушки, ещё проще проходит, приносится веник и пакет. На этом сразу все заканчивается, игрушки у него это святое.тем более раз было, что довел всех - демонстративно выкинули при нем в мусоропровод машинку. Знает четко, что у всего есть границы. И сразу начинается извинение и адекватное поведение.
От отказа в хотелках никто ещё не умер. А истерика и капризы это проверка границ, как понимает, что никто бежать и ублажать не будет, ребенок бросает это не благодарное дело. И не стоит тратиться на Сабанцева.

Моему 4 только исполнилось. Отжигает волнами. На вопрос: почему? Отвечает: я хочу чтоб ты любила меня любым, даже когда я себя плохо веду.
Сложный ребёнок он, характер огонь для взрослого мужика, но для маленького ребёнка это жесть.
Приняла полностью просто. Он изначально вот такой.

Аноним 533: , что к 5 годам начинается гендерное развитие, осознавать себя мальчиком начинает, папу нужно включать в воспитание.

А до 5 лет он где был?

Аноним 300: Каприз в магазине или общественном месте, поворачивается и уходим домой.
Едим то, что приготовлено. Истерика, все повернулись и ушли, как понимает, что никто не реагирует, сам успокаивается и приходит. Второй раз не повторяет.
Не желание убирать свои игрушки, ещё проще проходит, приносится веник и пакет. На этом сразу все заканчивается, игрушки у него это святое.тем более раз было, что довел всех - демонстративно выкинули при нем в мусоропровод машинку. Знает четко, что у всего есть границы. И сразу начинается извинение и адекватное поведение.
От отказа в хотелках никто ещё не умер. А истерика и капризы это проверка границ, как понимает, что никто бежать и ублажать не будет, ребенок бросает это не благодарное дело.

Я думала, что Ежов помер давно.
А он вот. Анонимно на форуме пишет

Аноним 16: Знаю, но накрывает очень сильно. Где ресурс брать, когда уже просто опустошена

Учиться отключаться. Я умею в пиковые моменты отключать звук. Есть цель пункт а, пункт б, всё. Больше меня ничего не интересует. Иначе я бы кукушкой давно поехала. Сколько мы прошли веселья.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вообще думаю,что многие проблемы от завышенных ожиданий родителей. Ребенок в 4 года (да и сильно позже тоже) очень стихийное создание. Ну можно же с пониманием относиться к его незрелости, все эти истерики (хотя мне не нравится это слово, слишком уничижительно),капризы,недовольства они не от того,что он не воспитанный гад такой специально нас доводит,да и не требуют жёстких мер вроде игнора и наказаний.

Я когда-то в книжке про собак прочла (так себе сравнение,конечно, но мысли мне показались здравыми)- если вы знаете,что в опред.месте или в опред.ситуации собака не будет вас слушаться,то не берите ее в это место, не водите этой тропой.
Ну и не отдавайте команд тогда,когда вы видите,что состояние собаки не способствует контакту с вами (сильно возбуждена,напугана и пр).

Вот вполне к детям можно применять- не провоцировать самостоятельно ситуации, с которыми ребенок ещё в силу возраста не справляется и не ждать многого. Дети это не маленькие взрослые, им еще многому учиться и созревать разным психическим процессам.

мама
Первоуральск

Аноним 16: Сыну 4 года. Последние полгода он просто стал не выносим. Я вынуждена признаться, что не знаю что с ним делать, как себя вести в этой ситуации. Я просто устала и выжата как лимон. Все кризисы возрастные перенесла стойко

какие там "все кризисы"? ребенку только 4 года

мама
Екатеринбург

Подруга с дочкой в таком случае сходили к неврологу, прописали успокоительное, пропили 2 недели и вот чудо- ребенок без истерик, типа тенотена, если нужно спрошу, но думаю, что такое лучше, чтобы невролог прописал.
А вообще у ребенка гаджетов-мультиков много? Обычно психика в этом возрасте не справляется

мама
Екатеринбург

Аноним 616: Дети отражение родителей, что воспитываете, то и получаете.

Два ребенка, две девочки, воспитывались олинаково
Одна нормально себя ведет. Вторая если решила чего-то не делать, то с места ее не сдвинешь
Психолог сказал "радуйтесь мама, у вас будет очень целеустремленный ребенок, который знает чего он хочет"

Аноним 616

Magicienne,
Ой не знаю..... Это от воспитания зависит, одна семья понятно. Но и как показывает практика отношение к детям разное отсюда и поведение тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Каприз в магазине или общественном месте, поворачивается и уходим домой.

ага, развернулся и ушел
Нехай орет пока не надоест

Аноним 300: Едим то, что приготовлено.

жричодали, ты тут никто и зовут тебя никак

Аноним 300: икто бежать и ублажать не будет, ребенок бросает это не благодарное дело.

мда, у вас будет очень удобный и послушный ребенок, а вот взрослый индивид будет очень удобен обществу, великолепный исполнитель, чо сказали то и будет делать ибо мама границы выстроила, некий товарищ новосельцев

Аноним 300

Lelkako:
мда, у вас будет очень удобный и послушный ребенок, а вот взрослый индивид будет очень удобен обществу, великолепный исполнитель, чо сказали то и будет делать ибо мама границы выстроила

ну да лучше пополнить ряды тем, мы все дали ни в чем не отказали, везде возим, и вот 10-15 лет нас послают нах, ничего делать не хотят, учится не хотят, прибираться не хотят, все вокруг засрано с нас требуют деньги. мы устали , не справляемся, уже на последнем пределе, целуем обнимаем каждый день, устали доказывать как любим.
Удачи..
за то индивид , не удобен для общества, но с индивидуальностью на радость маме.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Удачи..

спасибо, и вам того же
Послушные, удобные дети, не всегда удобные взрослые именно для мамы, но это в будущем, главное ж сейчас чтоб удобно было, без каких либо усилий

мама
Екатеринбург

Аноним 16: Или стоит показать его неврологу, психиатру? Или мне нужно этих врачей посетить? И стойко ждать когда это всё пройдёт, при этом запастись новопаситом и валерьянкой. Как вы проживали этот возраст? Сталкивались ли с таким

Врачей посетите на всякий и обратите внимание на АВА-терапию

Анонимка

Lelkako: мда, у вас будет очень удобный и послушный ребенок, а вот взрослый индивид будет очень удобен обществу, великолепный исполнитель, чо сказали то и будет делать ибо мама границы выстроила, некий товарищ новосельцев

Ну вот, я была, например, послушным удобным ребенком.
Стала взрослая- научилась свои границы отстаивать, и вот нисколько не удобна окружающим. Если я что-то хочу- значит это будет.🔥 Если не хочу, то не прогибаюсь под изменчивый мир

Короче, не работает ваша теория: "послушный ребенок- удобный взрослый"

мама
Екатеринбург

Анонимка: научилась свои границы отстаивать

долго учились? Сколько времени потеряно было?
Вы тоже ели чо дали, у вас не спрашивали, хочешь ли ты это? Тут ведь ещё завсит, на сколько вас загнали под плитнус

Если совсем ситуация выходит из под контроля, то может к психологу обратиться?

Аноним 230

Аноним 16,
Мне посоветовали где то здесь на форуме синдерелла Машкова в угмк! Отличный психиатр. Очень понравился приём, с юмором, душевно так. Назначениям верю, буду давать ребёнку

Екатеринбург

Аноним 16: Как вы проживали этот возраст?

Нормально, без всяких там "кризисов" и истерик.

Аноним 16: Сталкивались ли с таким?

Нет, никогда не позволяла закатывать истерики и уж тем более

Аноним 16: Психи и бросание вещей, топанье ногами и сильные крики и визжание

Аноним 115

Аноним 16: Все кризисы возрастные перенесла стойко

Не, автор, вы еще даже не поняли, что это такое. Вот начнется пубертат - это настоящий ад.

Вальпурий

потому что надо было не разговоры разговаривать, а строго

просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya: да у вас еще все впереди. 😉

ничего не впереди, а в полном разгаре.
Идти к неврологу, нейропсихрлогу, нейрокоррекцию.
Самой не "терпеть", а погружаться в тему неврологичных детей. Как себя вести - это ключевое.

Океан

Здравствуйте автор! Сочувствую вам очень. Обнимаю вас! Крепитесь и берегите себя, ведь вам ещё его растить и растить. У меня такой старший. Сразу с рождения неврологический. На таблетках, массажах, реабелитологпх, несколько лет с логопедом, 2 курса неерокоррекции индивидуально ( реально помогает! ). В семье есть ещё 2 младших ребёнка- никаких возрастных кризисов, все понимают, все с ними можно объяснить словами. Со старшим нет. У него пострадала эмоционально-волевая сфера! В итоге после неврологов попали к психиатру. Сейчас ему почти 14 лет- теперь истерики стали с матом, и орёт на всех нас почти басом. Лечим. Помимо специальных назначений от узких специалистов могу сказать что помогает- омега 3 не менее двух месяцев осенью и весной, витамин Д, мильгама - комплекс витаминов группыВ ( курсами по 20 уколов с промежутках 1-2 дня) и ванны с Бишофитом ( магнивые. Покупаю на вайлдберес 5 кг). В вашем случае, раз это все произошло с ним не сразу с рождения, я бы ещё к эндокринологу сходила - щитовидку исключить. А невролог и психиатр- это ваши врачи. Для сына. Ещё читала книги , чтобы понять, что происходит и что делать. Зашло - Екатерина Мурашева Дети тюфяки и дети катастрофы + Памела Друкерман Французские дети не плюются едой ( здесь я подчерпнула то, как можно жить в ритмах и как относится к себе). В Екатеринбурге неерокоррекция мне понравилась в жк Малевич ( жёлтый дом), там же массаж. Психиатр в екатеринбурге никакой ( бесплатный и бесполезный). Сейчас мы переехали. Здесь психиатр выписала другие препараты, направленые на стимуляцию мозга (пить 3 года) ...здесь даже на базе школы психолог поняла о чем я говорю, и что это никак не связано с воспитанием, а именно с особенностями развития самого ребёнка. Мы все в семье живём в созависимости с ним ( то есть ждём его реакций и готовимся к этому). Вы с мужем тоже в созе оказались или скоро окажитесь. Тут надо быть аккуратнее. К психологу ходила. 1.5 года к семейному. С ним тоже. Психолог таким "кадрам" как мертвому припарки. Не помогает. Удачи вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";