Не высыпаемся четвертый год!

Аноним 426
автор

Просто пишу в надежде на поддержку .
Ребенок спит не очень с самого рождения , говорили после года будет спать . Нет. Говорили после трех . Тоже нет.
Мы очень устали с мужем . Ребенок с характером . Все бабушки и мы стреляемся. Хочется хотя бы высыпаться , но не получается . Муж работает, я работаю
Помогите просто советом …
Усталость адская

Аноним 745

ЭЭГ сна делали? У моего так же, будем делать.

мама
Екатеринбург

Идите к неврологу, а ещё лучше к сомнологу. В Бонуме был такой специалист. Ну, и книжка врача-сомнолога вам в помощь. Александрова Ольга Здоровый сон. Правильный уход за малышом.

мама
Екатеринбург

Автор, милая,это не навсегда!!!! У нас до сих пор один из детей просыпается в 06,30 утра ВСЕГДА! .Даже 01 января!!!Даже если после самолета приехали домой в 02 ночи. Бодр, свеж, полон сил. С 3х лет смотрел мультики два часа утром в наушникам. И пусть меня все закидают помидорами. Так было до 6ти его лет. Сейчас он просыпается также в 06,30 утра, сам завтракает и занимается тихими делами (если выходной) , а в будние дни я сама во столько же встаю. Остальных детей бужу пушкой!).

Аноним 762

Шею проверьте, лучше к остеопату сходить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 426: Ребенок с характером . Все

То есть в четыре года не понимает, что мама устала и хочет спать? Может быть не с характером, а избалованный? Мои дети знали наизусть стихотворение "Мама спит, она устала..." Дочка, встающая в пять (сейчас ей 35 так и встает), в три года приходила к нам, я ей выдавала стакан молока и печенье и кучу книжек , с вечера были приготовлены какие то тихие игры. альбом, карандаши, раскраски. И она в нашей комнате тихо играла. рисовала....с пяти до семи, там я вставала уже....почему четырехлетке то нельзя это объяснить?

Аноним 98

Я до 5 не спала нормально Вот так бывает. Брала спать к себе в кровать, это была единственная возможность спать, со мной ребенок спит лучше, спать сама у себя в кровати всю ночь стала только ближе к 6 годам.

Аноним 786

Django: Идите к неврологу,

Аноним 762: Шею проверьте

Конечно

urtica: Может быть не с характером, а избалованный?

Ни то ни другое. Не леченый не обследованный( похоже.

Аноним 745

urtica: . И она в нашей комнате тихо играла. рисовала....с пяти до семи, там я вставала уже....почему четырехлетке то нельзя это объяснить

Ну вот мой не мог сам играть до 4 лет, и гиперактивный. Спал и спит мало. С 3 лет забила и стала включать мультики, отсыпаться. Иначе просто будет "мама-мама" каждые 5 минут. Научила брать творог в холодильнике. Иногда уже может и играть утром, но ему скоро 5 лет.

мама
Екатеринбург

Нашу семью спасла остеопат. Ребенок до 1,5 лет не спал больше 3-4 часов подряд вообще... Я была как зомби. Оказалось проблема в шее была. По тихоньку сон нормализовался. А я ещё лет 5 в себя прийти на могла,были жуткие проблемы со сном. Спать боялась, что сейчас заорет и опять вставать...

мама
Первоуральск

Какая конкретно проблема? ложится поздно, встает рано? ночью плачет? или что?
Я стала высыпаться после 6 лет ребенка. Хотя спал неплохо, но гипервозбудимость выливалась в хождение по ночам, вскрикивания, неожиданный плач до истерики. Так и подпрыгивала-то ловила, то успокаивала.

Екатеринбург

Мой средний сын ложится спать в 23:00, встаёт каждый день сам в 7:00 потому, что выспался. Ему 5 лет. Дневного сна нет. Чувствует себя хорошо. Ему хватает 8 ч сна.
Может и у вас так? Ребёнок спит свою норму, но вы считаете, что это мало? Это вам хочется, чтобы он спал больше, тк вам нужно свободное время.

Аноним 602

Автор, со скольки и до скольки спит ребенок? Ночью просыпается или нет? Сколько раз? У меня у знакомых (они совы), тоже ощущение что ребенок не спит. А ребенок - "жаворонок". Он встаёт в 5.00-6.00, но и ложится в 21.09-22.00. а поскольку родители "совы", то они калабродят по квартире до 24.00, и конечно не высыпаются. И тут вопрос не в ребенке, а в родителях.

Аноним 66
  1. Узи сосудов головы и ше
  2. Рентген шоп
  3. Прием невролога
  4. Сходить к остеопату
    У моего ребенка оказались проблемы с позвонками шейными. Спит только на тонкой подушке валике , на другой подушке начинает болеть голова
Аноним 486

Аноним 426: Ребенок спит не очень с самого рождения , говорили после года будет спать . Нет. Говорили после трех . Тоже нет. не очень это как? Непонятно

мама
Санкт-Петербург

Я в 5 утра просыпаюсь . сын в шесть. Дочь и муж спят как убитые. Мне кажется это ненормально, когда человек с рассветом спит. Что о с его мозгом не в порядке. Мои бабушки дедушки в деревне вставали в четыре утра, что коров доить ..и нормально. А когда человек спать все время хочет это ненормально вообще. Автору тоже надо сходить , кровь сдать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 745: стала включать мультики,

Тоже нормально. Маме надо выспаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 426,
Что врач говорит?

Аноним 745

Taya07: Что врач говорит?

Подозрение на СДВГ, нужно сделать ЭЭГ сна. Дальше скажут, что делать. Спит 8 часов в 4 года. Ложится в 23.00, встает в 7.00, но тяжеловато. В садике спит минут 30-40. До 23.00 не уложить, хотя и прогулки и тренировки. Бегает, скачет, болтает. Ночью ходит из своей кровати в мою, но тут скорее дело привычки. Хотя тоже в норме не должно быть этого просыпания. А оно есть, привык склеивать сон с помощью обнимания мамы. Если выходной, то спит с 23.00 до 8.00, днем уже не спит. Нома сна 10 часов ночью и 1 час днем.

Аноним 733

Автор, очень хорошо вас понимаю. До 4 лет дочь постоянно просыпалась ночью, вставала рано. Советы из серии «позже укладываете, тогда будет спать» не работали. По неврологии все ок, никаких проблем не было.
Мы с мужем были измотаны, да и сейчас еще не восстановились. У бабушек ни разу не ночевал ребенок.
Сейчас встает с 6 до 7 (в будни хорошо, в садик сама встает, а в выходные по очереди с мужем встаем). Днем еще спит час-полтора. Ложится рано спать, мы тоже.

Аноним 928

Аноним 426: сегодня

Что значит плохо спит? Мало спит, рано встает или ночами просыпается?
Мой до 3.5 лет "просыпался" по ночам поорать во вневменяемом состоянии, по нескольку раз за ночь, успокоить сложно и долго. Капец я устала. Обследован, принан здоровым, эмоциональный, нервная система не дозрела, ждите. В нашем случае так и оказалось. На четвертом году вдруг стал просыпаться реже и за нескольо месяцев ночные оры сошли на нет. Сейчас дрыхнет всю ночь не просыпаясь.

И да, сын тоже спал всегда меньше нормы, днем с 3х лет не спит, встает рано. А я сова. Оставляла ему перекусы, игрушки, мультики на утро, чтоб самой поспать или хоть подремать еще.

Аноним 786

Аноним 733: По неврологии все ок, никаких проблем не было

К сожалению Вы лукавите.
Но дело Ваше.
Автор, выше действительно понимающие мамы всё правильно сказали: к неврологу, смотреть шею, ээг ночное, остеопаты.
Не зарывайтесь в самообман.
Любому неспящему ребёнку нужна помощь.
Ему плохо, больно. Сказать не может.

Екатеринбург

kapачка: в 5 утра просыпаюсь

Какой уж рассвет в 5 утра зимой?

Аноним 183

Так 4 года, большой мальчик. Поставили ему завтрак, включили телевизор, а сами спать.

конФФетка

Аноним 786: К сожалению Вы лукавите.
Но дело Ваше

Поймет, но будет уже поздно.
Чем раньше занятся лечением, тем лучше для ребенка

Аноним 721

Аноним 426: Ребенок спит не очень с самого рождения , говорили после года будет спать . Нет. Говорили после трех . Тоже нет.
Мы очень устали с мужем . Ребенок с характером .

Возможно сдвг. При нем часто дети бодры и с характером, а спят плохо. Засыпают поздно и тяжело, просыпаются рано и без настроения.

Чем лучше режим, тем лучше сон. У нас стало на много лучше с появлением садика, офп и интеллектуальной нагрузкой. Ребенок стал раньше засыпать и позже вставать. То есть сон удлинился.
А еще лучше стало в школе…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";