Не высыпаемся четвертый год!

Аноним 859


Спать? Что это?
Вся семья спит мало, тренировки, работа, выходного чтобы до 7 утра хоть раз поспать нет. 6 это самое позднее на протяжении 15 лет

Аноним 733

Аноним 786,
Незачем мне лукавить. УЗИ, обследования - все было сделано, все ок. Сами искали причину.
Как сказал один врач, вы думаете ваш ребенок неспящий? Нет, вы не видели неспящих, он у вас не такой удобный как хотелось бы.
Подъемы были ранние, на сон уходила рано. Засыпала нормально. Но вот ночью просыпалась 2-3 раза.

конФФетка,
Ага, в 16?

мама
Первоуральск

Аноним 859: Вся семья спит мало, тренировки, работа, выходного чтобы до 7 утра хоть раз поспать нет. 6 это самое позднее на протяжении 15 лет

для меня это ужасно - мало спать. Мне самой надо 8-9 часов в сутки спать для нормальной функционирования жизни. Ребенок спит 10-11 часов в 8 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 733: До 4 лет дочь постоянно просыпалась ночью, вставала рано

Аноним 733: Как сказал один врач, вы думаете ваш ребенок неспящий? Нет, вы не видели неспящих, он у вас не такой удобный как хотелось бы.

Подтверждаю слова вашего врача. У меня младшая дочь была неспящим ребёнком. С осени и до весны включительно она не спала по ночам от слова совсем. Не было такого, чтобы уснула и потом подскочила. Засыпала не раньше 4 часов утра. Порой по ночам с ней на коляске гуляли.

мама
Екатеринбург

Днем как укладываете?Ложитесь в выходные с ним днем.
Вечером погулять пробовали, чтоб устал?
Чай травяной успокаивающий вечером?

мама
Екатеринбург

Аноним 426,
Не очень это как? Он спит, просыпается не выспавшийся или в 6 утра просто встает и полон сил. Если второе, это уже хорошо, если первое, то обследования вам написали и читайте информацию как научить ребенка спать всю ночь. Я научила, жестко было, но мой ребенок не высыпался когда вставал. Как итог - здоровый сон и радостная утром, а не ор, от того, что не выспалась. Сделала я это в 11 месяцев, надо было раньше. Почему вы до 4 лет это терпите? У сомнологу ходили? Все вышеперечисленные исследования делали? Как научить самостоятельно засыпать читали? Делали так или жалели ребенка? Метод заключается в том, что оставил ребенка в кровати и вышел из комнаты. Ребенок сам должен уснуть. Периодически нужно возвращаться, если ревет. Жестко, но зато потом ребенок просыпается с улыбкой на лице, а не всю ночь ищет маму.

мама
Екатеринбург

Аноним 426: Просто пишу в надежде на поддержку .

Очень ваш сочувствую. Самая жесть в родительстве - это не спать. И не просто не спать, а не спать годами(((

Понимаю вас, моим почти 5, со сном тоже не все прекрасно. Устали тоже, все время на мир смотришь как сквозь сон и полуприкрытые веки(
У меня у самой пошло расстройство сна уже, тк бывает, что я и могла бы постпать, но уже не могу рассбалиться и уснуть

Всякие магнии (внутрь, или ванна с солью) и зайчонки пробовали уже наверное? Нагулять перед сном умотать?
С сенсорной интеграцией норм все? СДВГ есть? (у моих есть, кстати, всегда были малоспящие)

777

В этом плане лечение у невролога помогло. Поспокойнее ребёнок стал. До 2.5 лет сама толком не спала, думала свихнусь. Просыпается каждые 2-3 часа и всё, пока усыпляю, сама просыпаюсь, и так по кругу. Капец конечно, как вспомню, так вздрогну. Сейчас во время болезней такая беда осталась, ловлю воспоминания, глаз дергаться на второй-третий день начинает

Аноним 733

Просто поддержу. Очень вас понимаю. Видимо тут только потерпеть. У нас ребенку 5,5 и вот уже примерно год мы наконец спим. До этого была жесть. Я еще подстроилась в итоге под ранние вставания ребенка. Стала за своей гигиеной сна следить - не сидеть в гаджетах на ночь, ложиться пораньше, и наконец почувствовала себя снова человеком.

Аноним 871

Моей 3,2. Засыпает в 10-пол 11, просыпается в 2-3 ночи, плачет, где моя мама(( приходиться брать к себе и вместе уже спим нормально до пол 8-8. Почитала вашу тему, наверное запишемся к неврологу на обследование

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";