Ребёнок поправился.

Аноним 645
автор

Прошу помощи, как быть и как поступить? Ребёнок всегда был худой, плохо кушал. Проблем с весом не было. Но за лето перед первым классом, прям очень поправился. Сейчас двигаться совсем не хочет( в прошлом году ходили в бассейн, но после каждого посещения болели. Решили не ходить, каратэ, таэквондо, танцы не чего не интересно. Прошу кушать поменьше, после 18.00 не разрешаю кушать, говорю, животик болеть будет, не переваривает он пищщу, говорю с утра все, что хочешь покушаешь. Ох, девушки, самое обидное, что я сама всю жизнь борюсь с лишним весом и мама мне тоже не разрешила кушать, ругали, что я толстая забирая у меня еду. Брат все детство обзывал. Я не ем хлеб, не чего не стряпаю, чтобы не дразнить.Конфеты убираю. Ох, до слёз.

Аноним 874

Аноним 645,
Если вам запрещали есть в детстве, это не значит, что ваш ребенок должен голодать как вы когда-то

Анонимное ©

для начала замените кушать на есть, животик на живот, исключите из лексикона мы, если вы не вместе пытаетесь заниматься карате. Запишите ребенка в бассейн потому что надо, если считаете, что это надо. Сводите к эндокринологу, записывайте все, что съел ребенок в течении дня.

мама
Екатеринбург

Аноним 645: за лето перед первым классом, прям очень поправился

Давайте конкретно: рост-вес год назад и сейчас.

Аноним 645: после 18.00 не разрешаю кушать,

Ребёнок в детсад не ходит? Что ест на завтрак, обед и ужин?

Аноним 645: ругали, что я толстая забирая у меня еду.

Вам к психологу. Разберитесь в своей голове. Запретами добьётесь обратного эффекта.

Аноним 645
автор

Аноним 874: Аноним 645, Если вам запрещали есть в детстве, это не значит, что ваш ребенок должен голодать как вы когда-то

Я не хочу, чтобы он был толстым. Я это прошла, не хочу этого своему ребёнку. И кушать, как мне при всех запрещали, тоже не хочу. Ситуация просто жесть.

Аноним 645
автор

Astrum*: Ребёнок в детсад не ходит? Что ест на завтрак, обед и ужин?

Ребёнок, ходит в школу. Их в школе кормят, как я понимаю, еще булочки покупают и его угощают потому что я не разрешаю. Потом у него продленка там тоже кормят он там до пяти. Приходит 17.30
Обычно каша и мясо, или суп. Потом я ему не разрешаю кушать. Могу перекусить дать яблочко, или апельсин, всегда дома, чтобы вместо конфет кушал. Вес сейчас 32 кг. Рост 128. В начале лето весил 24 кг.

Екатеринбург

Аноним 645: Я не ем хлеб, не чего не стряпаю, чтобы не дразнить

А что вы едите в семье? Ребенок может просто не наедается и от этого ест ещё больше? От чего он полнеет если кругом ограничения?

Аноним 645: чтобы он был толстым

Какой рост, вес? Он вам может кажется толстым, а он в норме? Это я начитавшись некоторых тем, где якобы толстые дамы худеют

Аноним 766

Надо не запрещать есть после 6, а вводить больше медленных углеводов, овощей и белка. Ну и активность.

Ребенка надо перед фактом ставить - надо выбрать физич активность и предоставить выбор. Если сам не выберет, то вы за него выбираете. Все просто.

Ну и ежедневные прогулки на сведем воздухе. Если не с кем, то поднимаете свою Жо и сами идете вместе с ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним 645: Вес сейчас 32 кг. Рост 128. В начале лето весил 24 кг.

К эндокринологу сходите на всякий случай.
Сомневаюсь, что в школе прям сытная калорийная еда.

Аноним 645: еще булочки покупают и его угощают

Вот это надо исключить.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 645: Вес сейчас 32 кг. Рост 128.

У всех крыша с весом к весне поехала что ли. Теперь и до детей добрались.

Аноним 645: еще булочки покупают и его угощают потому что я не разрешаю.

А вы еще больше запрещайте, еще не таких проблем отхватите.

просто посетитель
Москва

Аноним 645: что я сама всю жизнь борюсь

Вы уже взрослая, точно? Хватит уже бороться с весом, с ребёнком, с прошлым, с едой. Живите свою жизнь, ребёнок пусть живёт свою. Помогайте ему и поддерживайте. Успокойтесь, гните свою линию уверенно и с чётким пониманием цели, всё придёт в норму. Цель - не худой ребёнок. Цель - правильные привычки.

Аноним 645
автор

[cit]Astrum*: эндокринологу сходите на всякий случай. Сомневаюсь, что в школе прям сытная калорийная еда. Были у эндокринолога. Нам не очень повезло, были в областной. Сказала, меньше есть и даже не какие анализы не сдавали.

дедушка

Аноним 645: Вес сейчас 32 кг. Рост 128. В начале лето весил 24 кг.

У меня дочь в 2 , 5 года весила 25 кг
Сейчас ей 18 и вес 48 кг. Может вы краски сгущаете?
Что говорит эндокринолог?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 645: у не разрешаю кушать.

Кушают младенцы до года, потом люди едят.

мама
Екатеринбург

Аноним 645: даже не какие анализы не сдавали.

Ну так сходите к другому. Анализы надо сдать для собственного спокойствия.

Аноним 716

亲完: в 2 , 5 года весила 25 кг

при каком росте? вы что-то путаете, наверное, 15 кг, а не 25

Аноним 645
автор

亲完: меня дочь в 2 , 5 года весила 25 кг Сейчас ей 18 и вес 48 кг. Может вы краски сгущаете? Что говорит эндокринолог?

Нет не сгущаю. Эндокринолог сказала ожирение. Если хотим худеть, то к диетологу
а не к ней. Я конечно в шоке от неё. Это в областной. Шевелится не хочет.

Аноним 772

шо, опять? Вот же тема подобная
про детей и еду

Аноним 896

Так-то резкий набор веса, конечно. А в росте сколько прибавка за это время?
Сходите к эндокринологу, исключите проблемы со здоровьем.
Если их нет, то кормите ребенка нормально. По максимуму исключите сладкое и мучное, чипсы, газировку и прочее.
Вечером, после 18.00, курочку и овощи почему нельзя? Организм растет, белок нужен. И вообще считаю, что фрукты и овощи не надо ограничивать. На перекус вместо булки нарезать соломкой огурец, перец, морковку - пусть ест.
Прогулки, спорт. Папа есть у ребенка? Футбол, мяч в кольцо покидать, турники, тренажеры.
А вам, мама, к психологу в это время.

И меню примерное напишите ваше.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 645: Эндокринолог сказала ожирение. Если хотим худеть, то к диетологу а не к ней.

Вы хоть раз к эндокринологу сходите реально, чтобы ерунду такую не писать.

дедушка

Аноним 716: при каком росте? вы что-то путаете, наверное, 15 кг, а не 25

Нет не путаю :) 12 кг была в год.

дедушка

Аноним 645: Если хотим худеть, то к диетологу а не к ней. Я конечно в шоке от неё. Это в областной. Шевелится не хочет.

Не верится как то и анализы не назначали?

Аноним 439

Аноним 645: плохо кушал. Проблем с весом не было

Аноним 645
автор

[cit]*самакоролева*: Вы хоть раз к эндокринологу сходите реально, чтобы ерунду такую не писать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";