Ребёнок поправился.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 645,
И где заключение эндокринолога об ожирении? Сами придумали? Ваши жалобы понятны.

Аноним 645
автор

[cit]*самакоролева*: Аноним 645, И где ожирение? Сами придумали? Ваши жалобы понятны.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 645: Вес сейчас 32 кг. Рост 128.

Интересно, и как ИМТ при этом 23,44? Сколько у ребенка вес и рост реальный?

При росте 128 см вес 32 высоковат, но не ожирение. Но врач указывает ИМТ 23,44. Вы или рост завысили, или вес занизили.
Своими запретами ситуацию только ухудшите. Учите ребенка правилам питания.

Аноним 645: Ох, девушки, самое обидное, что я сама всю жизнь борюсь с лишним весом и мама мне тоже не разрешила кушать, ругали, что я толстая забирая у меня еду. Брат все детство обзывал. Я не ем хлеб, не чего не стряпаю, чтобы не дразнить.Конфеты убираю.

Но сначала вам с собой нужно разобраться.

Аноним 645: Прошу кушать поменьше, после 18.00 не разрешаю кушать, говорю, животик болеть будет, не переваривает он пищщу

Аноним 645: не чего не стряпаю

Аноним 645: Конфеты убираю

Аноним 645: Приходит 17.30 Обычно каша и мясо, или суп. Потом я ему не разрешаю кушать.

Аноним 645: Могу перекусить дать яблочко, или апельсин

Прямо советы, как привести ребенка к РПП своими руками.

мама
Первоуральск

Аноним 645: Прошу кушать поменьше, после 18.00 не разрешаю кушать, говорю, животик болеть будет, не переваривает он пищщу, говорю с утра все, что хочешь покушаешь.

восьмилетку голодом морить? Не надо свои комплексы на ребенка перекидывать. Перейдите на пп всей семьей-всем полезно. Ну и к врачу ребенку, эндокринологу.

мама
Первоуральск

Аноним 645: еще булочки покупают и его угощают

разводка? где в 1 классе разрешают покупать булки? или кто угощает?

Аноним 618

Аноним 645: говорю, животик болеть будет

8летке вы так говорите?

Аноним 645: после 18.00 не разрешаю кушать

Ужас какой.
Пусть ест, но яблоки, огурцы, морковь, пьёт кефир, можно пару орешков. Мои любят капустный лист СС крупной солью грызть просто так, пить воду
Без хлеба, конфет, мороженое и сладких напитков

Аноним 96

У меня сын тоже всегда был худой, есть просто не заставишь. Но в прошлом году за лето резко набрал вес, у него прям живот стал выпирать. Связываю это с тем, что появились карманные деньги от бабушек/дедушек, каждый день были чипсы, мороженки, газировка с друзьями на прогулке. Я сначала тоже стала резко ограничивать в калорийной и сладкой еде , но вскоре поняла , что так нельзя. Стала менять питание полностью дома, стала готовить более полезные блюда , по типу правильной тарелки- овощи 50%, углеводы 25% и белок 25%, сладкое можно после завтрака и обеда , раз в неделю едим пиццу или гамбургер. Сын даже и не заметил никаких ограничений . За 6мес сын похудел на 4 кг, без всяких споров и ограничений . Был 44кг при росте 142см, сейчас 40кг и рост 147см. И упражнения стали с ним вместе делать каждый день по 15-20 минут из приложения на телефоне.

Начните с того, что перестаньте покупать все сдобные и кондитерские изделия домой, хлеб только темный . Вместо сладостей покупайте пастилу, орешки. Начните с малого)

Аноним 677

Была всегда полным ребёнком, подростком потом. Вообще по этому поводу не парилась, как сейчас понимаю.. У родителей не было цели контролировать мой вес, еды было вдоволь, вкусной, разной. Начала худеть гораздо позже, во взрослом возрасте. Под свою ответственность.
Как же это круто, когда в наследство от родителей не достаются комплексы!

Аноним 645
автор

Аноним 677: Была всегда полным ребёнком, подростком потом. Вообще по этому поводу не парилась, как сейчас понимаю.. У родителей не было цели контролировать мой вес, еды было вдоволь, вкусной, разной. Начала худеть гораздо позже, во взрослом возрасте. Под свою ответственность. Как же это круто, когда в наследство от родителей не достаются комплексы!

Вам очень повезло, но мне и видимо моему ребёнку не очень.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: При росте 128 см вес 32 высоковат, но не ожирение. Но врач указывает ИМТ 23,44.

При таком ИМТ вес при указанном росте должен быть 38.
Аноним 645,
Глюкозу контролировать назначили всё-таки.
Я бы проверила дополнительно гормоны щитовидки и гликированный гемоглобин. Если по этим показателям всё нормально, меняйте рацион всей семьи. Запреты на еду и голод ведут к зажорам в школе, пока мама не видит.

Аноним 677

Аноним 645: Вам очень повезло, но мне и видимо моему ребёнку не очень.

Так меняйте своё поведение, пока не поздно. Пусть вашему ребёнку тоже повезёт. Зависит только от вас!!!

хочу стать папой!
Москва

Astrum*: вес при указанном росте должен быть 38

Про что и пишу, что где-то автор приуменьшила, или преувеличила.

Аноним 645: но мне и видимо моему ребёнку не очень.

Это сейчас как раз в ваших руках. Но вы делаете сейчас ровно тоже, что было в детстве с вами.

Аноним 677: меняйте своё поведение, пока не поздно. Пусть вашему ребёнку тоже повезёт.

  • много
Аноним 645
автор

*самакоролева*: делаете сейчас ровно тоже, что было в детстве с вами.

Дак да. Поэтому и обратилась за советом.

мама
Екатеринбург

И на резкий набор веса не отреагировала? Странно, мы со старшим были в 9ке в его детстве, правда с недостаточным весом, его по всем врачам прогнали, плюс анализы назначили, сказали регулярно появляться.
А скачка роста не было в этот период?

мама
Екатеринбург

Так у вашего ещё энурез. Он у вас ничего не заедает? За энурез никто не стыдит его?

Аноним 645: после 18.00 не разрешаю кушать

Педиатр одобрил????
Гулять надо и двигаться, мучное минимизировать, а не еду запрещать.

Аноним 645
автор

ЛараШ: Так у вашего ещё энурез. Он у вас ничего не заедает? За энурез никто не стыдит его

У нас он был, но сейчас нет. Не пойму зачем написала. Кровь на сахар сказала сдать, если опять появится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";