Очень щепетильный вопрос

Аноним 982

О, я надеюсь это не моя подруга тему завела)
У меня тоже "несносные" есть.
Только оставить их не с кем. А вырастут ой не скоро.
По теме-ну, не общайтесь!
Вы не обязаны чужих детей принимать такими,какие они есть. Только вот у матери выбора нет.

Ненадежная_я

Аноним 755: Есть те, кто не ходит в гости к подруге

Я такая. У меня взрослый сын, 18 летний, у нее тройняшки которым 2 года..
Не хочу и не хожу к ним. Мне уже не интересны разговоры про бесконечные сопли, какашки, истерики, садики и адаптацию.
Но благо зовёт редко
Ну и конечно они постоянно пищат, лезут разом к ней на руки,т.к. ревновать уже начали, и каждому нужно внимание мамы. В общем, там тот ещё дурдом.

Надежда

{Бусинка}: Я помню случай, приходят ко мне бездетные подруги, сидим втроём, а я засыпаю. Так стыдно было и сил не было , мелкому было около года или 1.5, уже не скажу точно. Одна из подруг на меня косо смотрела, интересно, какие мысли были в ее голове? Но потом мы все реже и реже встречались.

Интересно, каким боком ваша история относится к вопросу автора?

Аноним 275

Я такая. У подруги (теперь уже просто приятельницы) два премерзких, на мой взгляд, сына. Мама немного покрикивает на них, но в целом - позволяет любые "шалости". То, что совершенно недопустимо у меня в доме (например, ребёнку 6 лет взять со "старшего" стола все роллы и пальцем выковырять из них лосось, или играть в ляпки, хватая всех игроков за попу, или устроить сопливую истерику с валяниями на полу, если не включили мультики в момент, когда имениннику выносят торт, или выклянчивание игрушек) короче, всё, что у меня недопустимо, для подруги - ачетакова. В итоге свела все встречи с детьми на нет. Или встречаемся на нейтральной территории и наши дети могут играть автономно друг от друга, или встречаемся без детей, или не встречаемся вообще. Подруга подругой, а комфорт моих детей мне дороже.

Аноним 455

Я с отцом перестала общаться из-за его детей! Разговариваешь, теье 5 летняя сестра лезет на голову, матери, и тд, у них это весело. Перебивают, бьют, старшей дочери я пыталась объяснить что дети младше, младшей - не смогла, ну их.
Они уверены что во всех конфликтах с друзьями, виноваты друзья, а на они .

Аноним 287

Аноним 275: два премерзких, на мой взгляд, сына.

Писец просто, слово то какое
Ладно хоть, у Вас всё хорошо и дети няшки))))

Аноним 448

Сколько злых женщин обозначилось

Аноним 644

А я люблю детей подруги, и она моего тоже, но встречи всегда по сценарию - «приеду на часок когда все спят» )) так уж сложились обстоятельства, и всем так удобно )) прихожу к ней в гости в пт поздним вечером, когда ее уже готовятся ко сну, а мой остается дома с мужем. Можем спокойно поболтать в полной тишине ))

Аноним 998

Ой, я тож не люблю.
У одной подруги сын шустрый, громкий, моя младше, она пугается и начинает орать вот как только он к ней подбегает - она включает сирену.
Капец короче, шум-гам, крики. Ну нафиг такие встречи ))) у нас мелкие они конечно еще - 2 и 3. Но в случае плохого поведения более старших детей, я б тоже не ходила.

Аноним 275

Аноним 287: Ладно хоть, у Вас всё хорошо и дети няшки)))

Да, спасибо, просто я их воспитываю, и они границы соблюдают. У многих подруг прекрасные дети, и мы встречаемся большим детско-родительским табором. Но не со всеми.
Когда трехлетки пищат и лезут на руки - меня не бесит. Когда дети 6 лет не видят берегов - до свидания.

мама
Екатеринбург

Аноним 755: Во первых они на ней почти на голове ползают, а во вторых, она мыслями не в беседе со мной.

ну как бы это её дети, и да, они для неё важнее вас :)
А их много чтоль?
Я в принципе детей не очень люблю, ну то бишь умиляться их соплям я не буду :)
Поэтому когда были встречи с детьми, я просила, давайте без детей Во первых я капец как уставала от своих, а во вторых есть яжматери которые очень восхищались своими детями на публику

Аноним 617

Девочки, кто пишет про несносных детей подруг. Задумайтесь, а подруги ли они вам. Вы вообще кого нибудь спокойно воспринимаете. Какое то сборище эгоистов.

Аноним 12

Аноним 617,

Аноним 617: Задумайтесь, а подруги ли они вам. Вы вообще кого нибудь спокойно воспринимаете. Какое то сборище эгоистов.

Ой, ну не надо драматизировать. Если я люблю конкретного человека, это не значит, что я должна любить и всё его окружение.
Спокойно отношусь к чужим детям, но восторга не испытываю. Большинство детей в моем окружении очень адекватные и воспитанные, но есть и пара"экземплярчиков" от которых надо держаться подальше 🫣 я ж не их мать, могу себе позволить😎

Аноним 617

Аноним 12,

А вы не находите, что есть некоторые разница между не должна любить окружение и всеми резкими словами в адрес чужих детей выше?

Аноним 12

Аноним 617,

Какие "резкие слова" вас так зацепили? Если "маминарадость" плюется в людей, орёт как потерпевший, залазит на обеденный стол. Как мне его назвать?
Буду говорить как есть, что он отвратительно воспитан и неадекватно себя ведёт.

Аноним 617

Аноним 12,
Примерзкий, в частности
Родителям в лицо также скажите?

Аноним 287

Аноним 617: всеми резкими словами в адрес чужих детей выше?

Словами то такими, они значит есть в душе у вас, слова эти и отношение к миру

Да, и ещё мне "нравится" такое мнение, на форуме, для беременных и мам с детьми, через одного, неугодных. И ведь ещё и ещё подписывают, да я тоже детей ненавижу, они премерзкие и тп и тп я в шоках вобщем.

То так с пеной у рта они доказывают, какие они толерантные и к не традиционным и к инвалидам, а к чужим, здоровым, активным детям
Браво женщины, браво

Аноним 690

Интересно, откуда такие непонятливые друзья.
Мы встречаемся очень часто, всегда перед встречами оговаривается формат: с детьми или без.

Аноним 533

Аноним 617: Девочки, кто пишет про несносных детей подруг. Задумайтесь, а подруги ли они вам.

А причем тут подруги и их дети? Я дружу с подругами, а не их детьми. Мне хорошо проводим время и нам интересно.
Встречаемся без детей.

Аноним 533

Аноним 287: И ведь ещё и ещё подписывают, да я тоже детей ненавижу, они премерзкие и тп и тп

Что-то не видела тут таких сообщений. Речь была о невоспитанных детях. Никто не любит общаться с невоспитанными людьми. Хоть это 8ми летний хоть 38ми летний

Или может вы любите их?

Аноним 755: Есть те, кто не ходит в гости к подруге из за ее несносных детей?

Я. Могу не ходить к знакомой, если не нравится ее муж/сожитель, дети. И не звать к себе. Предлагаю встречаться в кафе или без детей/сожителя/мужа.
Помидоры не ловлю.

Аноним 275

Аноним 617: Примерзкий, в частности

Если чужой ребенок будет стабильно хватать вашу дочь за попу и хихикать, щипая её между ног, хватать всю еду со стола и размазывать ролл об вашу тарелку, и при этом ржать, а потом истерить, потому что ему не дали задуть свечки первому - вы как? Сказала родителям, что ребёнок ведёт себя мерзко, и полностью права

Аноним 275

Аноним 287: Словами то такими, они значит есть в душе у вас, слова эти и отношение к миру

Ой, сударыня, у нас всякие слова есть в душе и на языке) и мы ими по случаю пользуемся)

Аноним 574

До тех пор, пока у меня не было детей, меня грызла совесть на эту тему. После рождения своих - отпустило, ничего уже не грызет Сейчас мои выросли, подростки уже.
И я Вас, Автор, прекрасно понимаю. Вы отдыхать идете к подруге и общаться, а не вот это вот всё.
Своих подруг с малыми детьми честно прошу "только давай без детей встретимся? Ну, и без мужа тоже, конечно".
И да, в общественных местах когда вижу буйных детей, то умиляюсь и балдею от мысли, что мои уже выросли!!!

мама
Екатеринбург

Наши друзья и родня все знают наш дурдом. И никому наши дети не мешали и не мешают. Все с удовольствием к нам приходят. Другое дело, что я сама хочу иногда без прихвостней отдохнуть.
Но у нас на выходные мелкую бабушка с дедушкой забирают, так что мы спокойно и взрослый формат можем рассмотреть.
Если с подружками куда то иду то спокойно муж остается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";