3 года сыну. Истерики с дикими криками если что то не по нему

Аноним 644
автор

Вот нормальный ребёнок же был до недавнего времени
По неврологии/развитию всё хорошо

3 года исполнилось, доводит по любому поводу. Идти в садик - истерика с валянием на полу (при том, что высыпается, рано не встаёт, завтракать спокойно) в садике бабушка, он в её группу ходит. Туда приходит - нормальный ребёнок. Играет, ест, спит

Вчера сказала "играем ещё 10 минут и идём спать", время прошло, идём - он в ор. Выл и выл минут 40 ! Думала все соседи придут

Утром снова, "хочу гулять". Хорошо сынок, после садика будем гулять. Вой, истерика, дерётся. Не хочу в садик, пошли гулять сейчас

Что же нам делать? Как правильно то?
И я, и муж по всякому стараемся договариваться. Итог один, если что то не нравится- истерит. Пока ревёт даже отписаться может

Нормальная полная семья, никто не пьёт, не бьёт, не орёт. Ну кроме него самого. Силы покидают чат

Невролог что говорит на такую реакцию?

Аноним 644
автор

Фигура речи: Невролог что говорит на такую реакцию?

Что по неврологии нет отклонений у ребёнка, здоров. А воспитанием он не занимается

Аноним 539

Аноним 644: Пока ревёт даже отписаться может

Вот это может быть подозрительно.
А так - кризис трех лет во всей красе. Осознание себя цельной собственной личностью))) попробуйте давать больше выбора в моменте, чтоб у него формировалось ощущение, что он сам это выбирает. Понятно, что в случае садик-не садик его выбор не прокатит, но если он пять раз до садика сделает и выберет что-то сам, то может уже требования к самостоятельности поутихнут к моменту выхода из дома))

У меня дочь оказалась очень..эээ…даже не знаю, как это описать, короче не любит, когда ее планы меняются))) я прям ей по полдня расписываю, что мы будем делать в подробностях, куда пойдем, на чем поедем, куда повернем направо или налево короче тоже не любит, когда ее планы нарушаются.
И опять же, когда она в мелочах что-то несколько раз сделала «сама-сама», договариваться в больших делах гораздо проще.
А так тоже орала и валялась в истериках, у нас правда чуток раньше трех эта вся история началась.

Ну бесит это иногда, это сама-сама, а че делать))) растет человек.

Анонимка

Так Вы у бабушки спросите, почему у нее он не орет. Дети ведут себя ровно так, как им позволяют взрослые.

Переутомление?

Аноним 644
автор

Фигура речи: Переутомление?

Сразу как проснулся? Не знаю, просто какой то упрямый парень стал

Анонимка: Так Вы у бабушки спросите, почему у нее он не орет. Дети ведут себя ровно так, как им позволяют взрослые.

Не спорю разумеется, но не знаю что именно делаю не так. Рада бы сделать "как надо", но видимо не идеальная мать

Анонимка

Аноним 644: видимо не идеальная мать

Ой, не нагнетайте. Нет идеальных матерей. Всем детям будет, что рассказать психологу про свое детство. Скорее всего, всё наоборот. Вы пытаетесь быть идеальной. Читаете умные книжки. А в жизни ребенок Ваш умнее шаблонов. И умело манипулирует Вами. Я же про бабушку не просто так говорю. Детям нужны правила. И у бабушки они явно есть. Четкие и понятные. Если ребенок будет знать, что криком ничего не добьется. и всё равно пойдет спать, то в следующий раз он орать не будет.

мама
Первоуральск

Обычный кризис 3 лет. Терпения

Аноним 644: как надо

Спросите у бабушки, она справляется

Аноним 644
автор

Фигура речи: Спросите у бабушки, она справляется

Она потакает. Не хочешь спать - не иди. Вся группа будет, а ты играй
Не хочешь есть? Ок, из сумки тебе шоколадка

Как то так...

Аноним 563

Аноним 644: 3 года исполнилось, доводит по любому поводу. Идти в садик - истерика с валянием на полу (при том, что высыпается, рано не встаёт, завтракать спокойно) в садике бабушка, он в её группу ходит. Туда приходит - нормальный ребёнок. Играет, ест, спитВчера сказала "играем ещё 10 минут и идём спать", время прошло, идём - он в ор. Выл и выл минут 40 ! Думала все соседи придут

У нас ЦНС дозрела к 4 годам, а так валялись на земле каждый день, утром в садик не хотели идти, вечером из ДС.
Но девочка характерная . Каждый день проверка границ. И это вряд ли изменится. Сейчас появилась новая манипуляция, молчанка. По любому поводу может надуться и молчать.
Я в большинстве случаев не реагирую, стараюсь отвлечь. Если это не идет в разрез с планами семьи.

Аноним 644
автор

Анонимка: Если ребенок будет знать, что криком ничего не добьется. и всё равно пойдет спать, то в следующий раз он орать не будет.

Да, тоже такое читала. И поэтому даже не успокаиваю. И орёт ведь дурниной постоянно. Доооолго. Потом питается, идём мыться.

Аноним 460

Все трое моих детей так делали. Нам помогало обняться и успокоительное мне пить. Все прошло, отличные парни подрастают.
Я им припоминаю иногда) говорю,что отомщу,когда старая стану.
Автор, почитайте про возраст трех лет. Если совсем тяжело, сходите к психологу или неврологу другому.

Такое поведение нормально для этого возраста. Проконсультируйтесь у психолога, как Вам действовать при истериках и наберитесь терпения. Пройдёт. Ваш ребёнок действительно совершенно здоров и нормален.

Аноним 862

Мой такой же и до сих пор такие истерики. В садике, в обществе ангелок. К психологу ходила, она давала рекомендации как себя вести. Давать выбор без выбора: футболка красная или синяя, на ужин котлеты или сосиски и т.д. Правила четкие нужны: есть то, что безоговорочно должно выполняться, например ходить в садик, и самим этих правил придерживаться строго, будет орать какое то время, да. А есть там где договориться можно.
Кризис трех лет плюс может темперамент такой. Успокаивать себя еще им сложно, долго могут орать некоторые.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 460: ,что отомщу,когда старая стану.

Ваши внуки отомстят вашим детям...у меня уже

Аноним 392

Было такое у дочери, началось в 1,8 потом чуть потише стала и пик в 2,5-3,5 года был. Обида на мелочь любую и как в ступор уходит, давай кричать минут 30. В 4 года стало проходить. Заметила, что реакция на сборы гулять, после сна, сборы в садик и одевание. В пять лет такого вообще не возникало, сейчас тихая и спокойная школьница. Неврологии не было, развивалась хорошо, говорить рано начала.
В ее 2,5 младший родился, может ревность и т.д. ощутила. В 1,8 завершили г.в. и были проблемы со сном.
Надеялась, что дома останется. А в садике были разные занятия, больше развития и общения, чем дома на тот момент. Потом ей стало нравится все это.
Ну и кризис трёх лет плюсом. Мнение свое.
У меня старший и младший вообще не истерили. Немного в шоке от такого поведения была ...сначала.

Анонимка: Так Вы у бабушки спросите, почему у нее он не орет.

Да, да, знаем мы эти секреты. У свекрови дети тоже послушные, она им конфеты есть разрешает вместо обеда, идёт везде на поводу, чтоб быть хорошей.
Один же день можно. .. ее ответ. Ну, да, так легче. Но если так всегда делать, то потом лечиться придется.
И у вас это пройдет. Не видела, чтоб, как в три года истерили большие дети при нормальном здоровье.

Аноним 843

Аноним 644,

С ребёнком все в порядке.
Почитайте про особенности этого возраста и про воспитание

мама

Терпения. Почитайте про этот возраст. У сына до определенного возраста, лет так до 3,5 хорошо работало «выбор без выбора» - то есть в садик наденешь эту футболку или эту? То есть не обсуждается, что идем в садик, но есть право выбрать одежду, или дорогу до садика или какую игрушку взять и тд. И так во всем. После 3,5 сын понял этот трюк 😁. А вообще мой идеальный подарочный ребенок орал так, что я думала, что на меня в опеку соседи напишут)). Но ничего пережили)). В садике воспитатели еще советовали показывать ребенку, что несмотря ни на что, мы его любим и принимаем таким. Чаще обнимать, но не в момент истерики. Это важно. Ну и самой не впадать в истерику, если сложно - дистанцироваться, выйти из комнаты и тд

Екатеринбург

Аноним 644,
Напишите мне в личку. Я вам напишу свой телефон. Поделюсь бесплатно то что удалось самой понять в этом вопросе. Если хотите конечно

Аноним 644
автор

Ах,

Так напишите здесь) всем будет полезно

Екатеринбург

Аноним 644: Так напишите здесь) всем будет полезно

Было бы аудио наговорила бы. Писать не хочу.
Если кратко, то да, кризис трех лет. И хорошо, что он у вас орёт и топать ногами. Хуже, если это будет в 50 лет.
Как с этим справляться не все психологи советуют верно. Грамотный посоветует прорабатывать эмоции матери, отцу. Они у вас есть, хоть и кажется, что у вас их нет. Ребёнок считывает их с вас. Плюс работа с эмоцией самого ребёнка. Поищите в интернете, есть способы. Дети реагируют отлично на них.
Я со своим 17-леткой пользуюсь. Мне тяжелее, он у меня в 3 года не орал.

Аноним 644: Не хочешь спать - не иди. Вся группа будет, а ты играй
Не хочешь есть? Ок, из сумки тебе шоколадка

Невыспавшийся голодный ребенок. Потому и вопит.

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Как правильно то?

Быть твёрдыми в своих требованиях. Не давать слабину.
Такое поведение нормально для "кризиса 3х лет." Сын вас проверяет. Ваша задача остаться взрослыми родителями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";