3 года сыну. Истерики с дикими криками если что то не по нему

Екатеринбург

Аноним 644: Вот нормальный ребёнок же был до недавнего времени

И что? Должен всегда соответствовать вашим предположениям о "норме"?
"Кризис трёх лет" - нет не слышали ))

Аноним 416

А что сейчас «угол» в воспитании не применяется?! Ну можно конечно и танцы с бубнами вокруг вопящей маленькой личности устраивать, а можно раз на всегда объяснить где он может выбирать (например может выбрать какую шапку ему надеть - красную или синюю), а где не может - в сад он должен идти, потому что матери на работу. Разведут демократию…потом в 12 лет уже совладать не могут.

мама
Екатеринбург

Было, проходили. Закончилось в 4 с чем то.

Лампа: Быть твёрдыми в своих требованиях. Не давать слабину.
Такое поведение нормально для "кризиса 3х лет." Сын вас проверяет. Ваша задача остаться взрослыми родителями.

Плюсуюсь. Только ох как сложно не заорать в ответ При этом воспитательница давала характеристику на ребенка - я не поверила своим глазам - в саду идеальный ребенок.

Аноним 362

Аноним 460: отомщу,когда старая стану.

Сейчас эта фраза кажется смешной.

Но у нас бабушка (свекровь, 70 лет) сейчас может закатить истерику и кататься по полу "я бедная и несчастная, меня все обижают"
Возили к психиатру, думали деменция, доктор сказал нет. Мстит видимо детям-внукам. По факту это такой ужас.

Не по теме, но вот так...

Аноним 406

Один в один сейчас происходит, только у меня двойняшки,2 года. Сначала один так себя начал вести,а сейчас ещё вторая подключилась 🤪пытаюсь работать с тем,что есть)) в садике тоже ангелочки.
У старших такого точно не было. Ну или по одному раз они были,то не так заметно это все прошло.

Аноним 630

Аноним 416: А что сейчас «угол» в воспитании не применяется?! Ну можно конечно и танцы с бубнами вокруг вопящей маленькой личности устраивать, а

А потом после углового воспитания наркотики и алкоголь высокая вероятность

Аноним 416

Аноним 630: А потом после углового воспитания наркотики и алкоголь высокая вероятность

От впопудуйства наркотики и алкоголь. А от четких границ только просветление наступает.

Аноним 798

Аноним 644,

У меня трое сыновей, старшие точно также в этом возрасте меня до нервного срыва доводили,, и в магазине на полу валялись и в подъезде, приходилось даже за шкирку домой затаскивать, потому что орали на весь подъезд, отводила в другую комнату, прикрывала дверь и говорила, проревешься- выйдешь! Выросли Слава Богу, сейчас маленькому 2,3 , уже начал истерики закатывать, потому что не хочет с прогулки идти домой, тоже кричит на весь подъезд. Это просто надо пережить.

Аноним 630

Аноним 416: От впопудуйства наркотики и алкоголь. А от четких границ только просветление наступает.

И от впопадуйства то же. Но агрессия в детстве, а угол-это 100% агрессия в большинстве случаев приводит людей к зависимости ( вещества, алкоголь, зажорство, игромания).
Вас ставили в угол в детстве?

Аноним 416

Аноним 630: угол-это 100% агрессия

А что обязательно агрессивно в угол ставить? Ни какой агрессии - или ты спокойно одеваешься и мы идем в сад/поликлиннику/гулять или ты стоишь в углу.

Аноним 630

Аноним 416: или ты стоишь в углу.

Манипуляция, угроза. Советская действительность.
Никто не говорит, что отсутствие угла-это поподуйство. Ребенок-это целый внутренний мир. Для него взрослый должен быть взрослый, а не бунтующим подростком: если ты не..

, то я тебе .. в у...
Позже такие дети начинают врать, да же когда не надо.

Аноним 416

Аноним 630: Манипуляция, угроза. Советская действительность.

О боже. Ладна я пошла. Учите как воспитывать сами. Я со своими уже воспитанными детьми молча со стороны на это посмотрю.

Аноним 543

Анонимка: Так Вы у бабушки спросите, почему у нее он не орет

Дети обычно с мамой позволяют себе гораздо больше, чем с другими людьми. У меня старшая, когда оставалась с бабушкой, вела себя почти идеально, все истерики приберегала для меня. Тоже загонялась сильно, потом прочитала, что это норма: значит, есть доверие, ребенок позволяет себе быть собой.
Терпите, вырастет. Плюсуюсь к "выбору без выбора", а ещё работали разговоры по-взрослому (не в момент истерики, конечно), когда заранее на несколько раз обсуждали планы с обоснованием, почему будем поступать именно так

Да, проанализируйте действительно поведение бабушки и Ваше. В чем разница? Или бабушка для него авторитет? Возможно она не так реагирует на его поведение?

Аноним 416

Аноним 29: Я более, чем уверена, что у вас просто запуганные дети, а не воспитанные

Конечно, вам же виднее

Аноним 644
автор

ЛедиМарго: Да, проанализируйте действительно поведение бабушки и Ваше. В чем разница

Я же выше чётко написала в чем разница)

Анонимка

Моей 5, истерики все еще бывают иногда.
Это воспитание, да. В 3-4 просто дикие истерики были и тоже с валянием на полу.
Понимаю вас автор, ждите, будет постарше, не будет так сильно истерить.
Договариваться учите, чтоб без истерик.

мама
Екатеринбург

Ребенку 3 года, они все практически такие в 3 года, пытаются отрицать все. Про кризис 3х лет почитайте. Но в 3 года можно немного заговорить, найти подход или любой другой метод и все равно сделать как вам надо без всяких истерик. И это надо делать, иначе в 13 уже не сможете.

мама
Екатеринбург

ЛедиМарго: Да, проанализируйте действительно поведение бабушки и Ваше. В чем разница? Или бабушка для него авторитет? Возможно она не так реагирует на его поведение?

Да нечего тут анализировать, дети перед мамами всегда другие, более капризные, у них сразу как видят маму что то болит или они чего то не хотят или хотят и т.п

мама
Екатеринбург

Аноним 644: садике бабушка, он в её группу ходит.

Аноним 644: Туда приходит - нормальный ребёнок. Играет, ест, спит

Аноним 644: Она потакает. Не хочешь спать - не иди. Вся группа будет, а ты играй
Не хочешь есть? Ок, из сумки тебе шоколадка

Как то вы сами себе противоречие. И к бабушке в группу ходить не стоит, точно. У нас в садике такое строго запрещено.

Аноним 644
автор

Natthiola,

Абсолютно никаких противоречий. Всё логично
Ему ничего не запрещают - нормально себя ведёт и не истерит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";