Выпускной в детском саду

Аноним 197
автор

У нас намечается поездка в конце мая. В конце мая выпускной. Поездку можно перенести, но удобнее ехать в конце мая.
Насколько нужен ребенку выпускной?

Аноним 69

Нисколько не нужен, конец 4 класса, свой садичный выпускной не помнит. Он его и через год уже не помнил, слишком много впечатлений от школы

Аноним 647

Аноним 197,

Нужен. Память это определённый этап. Моя в 3 классе, всё прекрасно помнит, как и где отмечали, какие песни пели и всегда вспоминает воспитателя.

мама
Екатеринбург

Аноним 197: Насколько нужен ребенку выпускной

Выпускной мало отличается от утренника обычного) моя 9летка помнит как альбом с фотографиями вручали и всё) я бы выбрала поездку

Аноним 135

Моему ребенку нужен был выпускной. У них группа оч.дружная в садике, мы и после садика несколько раз встречались.

Екатеринбург

Аноним 197: Насколько нужен ребенку выпускной?

Не нужен, так же как и утренник и 1 сентября рядом в школе.
Всегда планирую поездки, когда мне нужно, не привязываясь к датам

Аноним 618

Автор, тут вам ровно 50/50 скажут.
Есть дети ( срорее родители ) с тонкой душевной организацией, которые с их слов , чуть ли не каждый вечер до 11 класса садичный альбом пересматривают, всех помнят по именам и т.д.
А есть более трезво воспринимающие окружающий мир, которые не создают из этого события века.
Я была и на той и на другой стороне со своими детьми.
По факту спросите у ребенка, что хочет он сам? Может будет достаточно после поездки позвать друзей из садика и сходить вместе погулять на какие-нибудь развлечения.
А может вообще нет желания участвовать в выпускном и трагедии не будет пропустить.

Аноним 126

От ребенка зависит, конечно же.
У среднего не было пышного выпускного из-за ковида, была небольшая тусовка. Он уже и не помнит что было. И многих одногруппников уже не помнит.

Аноним 197
автор

Аноним 618: По факту спросите у ребенка, что хочет он сам?

Ответ зависит от презентации выпускного. О выпускном ребенок имеет размытое представление Знает, что будет танцевать вальс, репетиции которого ему не нравятся. Мы умышленно не поднимаем тему выпускного на случай, если выберем поездку.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 197:
Насколько нужен ребенку выпускной?

Все дети разные. Поговорите со своим ребенком. И поймете, что ему важнее - выпускной или поездка. От этого и плясать.

Аноним 197
автор

Радмила: . И поймете, что ему важнее - выпускной или поездка

Поездка не отменится, а перенесется на 3 недели.
Вопрос моего удобства.

Анонимка

Тактичная Козаполянская: Не нужен, так же как и утренник и 1 сентября рядом в школе.
Всегда планирую поездки, когда мне нужно, не привязываясь к датам

Капец🤦‍♀️ ну вам не нужен, а детям важно. Они песни учат на утренник, готовятся там..
конечно, если так относиться, то и остальные праздники в садике и школе не нужны

Анонимка

Аноним 197: Поездка не отменится, в перенесется.

Я бы перенесла.

Екатеринбург

Анонимка: Они песни учат на утренник, готовятся там..

Все чрезмерно серьёзно относятся к утренникам. Это просто детская самодеятельность, часто плохая под руководством плохих музыкальных работников

Анонимка

Тактичная Козаполянская: Все чрезмерно серьёзно относятся к утренникам. Это просто детская самодеятельность, часто плохая под руководством плохих музыкальных работников

И???

Не всегда так все плохо, как вы описываете. Некоторые дети очень хорошо выступают.
Муз работники тоже бывают с энтузиазмом!😄

Екатеринбург

Анонимка: не всегда так все плохо, как вы описываете.

Все ещё хуже. Ужасные постановки, все под фанеру. На музыкальных инструментах давно не играют.
Дети танцуют 2 притопа и не умеют рассказывать стихи.
Ужасные утренники в детских садах.

Аноним 646

Я бы спросила ребенка, что он больше хочет: утренник в садике или поездку ( без подробностей о переносе). Думаю поездка бы победила))) Если мне неудобно, она не переносится)))

Аноним 197
автор

Программа выпускного.
Вальс, официальная часть, игры, дискотека, вручение фотоальбомов и подарков.
Выезд в парк с беседкой.
Пицца, соки.
Аниматор.

бабушка
Екатеринбург

Автор, это зависит от того, насколько любима воспитатель ребенком, насколько дружная группа, какой у ребенка характер, насколько для него важны друзья. Никто не скажет Вам, как лучше, у всех все разное и дети и садики.

Анонимка

Тактичная Козаполянская: Дети танцуют 2 притопа и не умеют рассказывать стихи.

так это к вам претензии.. не смогли стихотворение выучить с ребенком нормально..
у нас в садике прекрасные утренники были, все отлично рассказывали стихи.. никакого негатива от утренников и выпускного нет..

Аноним 273

Старшей нужен был, младшей - нет. Вы что, не знаете нужен вашему ребенку выпускной или нет???
Старшая песню там пела, солистка. Группа маленькая, 2 девочки всего. Танцы репетировали. Платье хотела надеть свое любимое, пока не выросла из него.
А младшей было все-равно. Песню в хоре они там пели, что есть она что - нет, никто не заметил бы.

Аноним 428

От ребенка зависит если нравится воспитатель.дети в группе дружны и праздники любит тогда надо
У меня ребенок ходил и в садике и в 4 классе в 9 не захотел. Вот так бывает.только по желанию ребенка

Аноним 197
автор

Аноним 428: От ребенка зависит если нравится воспитатель.дети в группе дружны и праздники любит

Праздники любит, особенно подарки.
Вопрос скорее, насколько нужен выпускной? задвигать ли свое удобство ради выпускного?
По мне так это просто утренник. Но вдруг окажется, что спустя годы ребенок будет с грустью вспоминать, что был лишён такого события.

Аноним 428

Аноним 197, нет это не утренник- это определенный этап в жизни!
Это в школе можно после 4 класса не ходить.если из школы не уходишь

Аноним 211

Аноним 197,

У дочки был отличный утренник, но после официальной части она устала и начала проситься домой, собственно мы и уехали. Сейчас у нее выпускной в 9 классе и вместо выпускного она выбрала поездку

Аноним 373

Сын в 8 классе, вообще мало что про садик помнит. Выпускной тем более))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";