Выпускной в детском саду

просто посетитель

Аноним 197: У нас намечается поездка в конце мая. В конце мая выпускной. Поездку можно перенести, но удобнее ехать в конце мая.
Насколько нужен ребенку выпускной?

Думаю, вам надо смотреть по ребенку. Вы же его лучше знаете. Все дети разные, одним важен будет выпускной в садике и они его запомнят, а другие через неделю заьудут

мама
Екатеринбург

Аноним 197: насколько нужен выпускной?

только вы знаете ребенка.
мой терпеть не мог садик, но на официальную часть ему надо было пойти по двум причинам: выгулять наряд и получить подарок. спустя годы помнит только подарок, детей из садика естественно не помнит, кроме нескольких человек.

Аноним 776

Все разные, кому то нужен и дорог, кому то нет. У нас была дружная группа, хороший воспитатель. Встречались и потом группой в кафе. Дочь в первом классе, помнит выпускной. С радостью встречает одногруппников, смотрит фото с праздника. Решать вам.
У нас есть фото с выпускного с подружками, с мальчиком, который нравится. Она в красивом платье. А выступление с песнями прощай детский сад, такое было замечательное! Сама чуть не плакала... В школе встречаются теперь, на улице, гуляют вместе..
А племянник не любил садик, ходил редко, ему ничего и не надо было..
Мы со старшей тоже помним ее выпускной, она в пятом классе. Недавно смотрели фото. Она вспоминала всех.

Аноним 75

Тактичная Козаполянская: и не умеют рассказывать стихи.

И виноват исключительно садик, так?

Аноним 22

У нас были шикарные выпускные в садике у детей. Это такая атмосфера. С благодарностью вспоминаю муз. работника, дети всегда выступали, танцевали, в сценках участвовали и на конкурсы выезжали.
Не скажу, что мы пересматриваем постоянно фотографии, но мои дети запомнили этот день. И с детьми из садика общаются, хотя в разных школах учатся.
Так что я за праздник, тем более что поездку можно просто перенести

Аноним 197
автор

Аноним 22: С благодарностью вспоминаю муз. работника, дети всегда выступали, танцевали, в сценках участвовали и на конкурсы выезжали.

У нас отличные утренники, соответственно, муз работник хороший. Но умиления я не чувствую, ребенок тем более. Для него это данность.

Аноним 22

Аноним 197: Но умиления я не чувствую, ребенок тем более. Для него это данность.

Тогда смотрите по своему ребёнку.

мама
Екатеринбург

Зависит от вашего ребенка. Дружит со многими? После окончания садика продолжится общение со многими друзьями? Будет ребенку обидно, елси лрузья будут про выпускной рассказывать? Хотя у меня сомнения есть, что будут...я вот наших не представляю за светской беседой о прошедшем выпускном. Встретились и погнали в догонялки играть и пирожки из песка готовить Мне кажется, небольшая потеря - пропустить выпускной, поездка, скорей всего, интересней и полезней будет. Но это сугубо мое мнение.

Аноним 863

Поездку. Вот поездку будет помнить,а выпускной нет. Помню все отпуска с детства,конечно самые яркие впечатления.,ни одного утренника и выпускного с сада не помню.

Аноним 641

Аноним 197: Насколько нужен ребенку выпускной?

Нет , конечно , не нужен , мы не ходили , даже не знаю был он не был - ковидный год

просто посетитель
Москва

Анонимка: конечно, если так относиться, то и остальные праздники в садике и школе не нужны

Ой, вы знаете, да Многие не нужны. Я вообще против каждый чих-пых в жизни ребёнка отмечать с помпой. Объективно, ребёнок запомнит в своих друзей, прогулки, взросление, общение, разные ситуации с учителями, но не праздники, больше нужные родителям. Окончание школы, безусловно, веха. Тут не стану спорить.

мама
Екатеринбург

Не нужен он ребёнку. Поездку уж точно не надо переносить
Выпускной нужен мамам! Хз зачем
Дети половину и не вспомнят

мама
Екатеринбург

Анонимка: Капец🤦‍♀️ ну вам не нужен, а детям важно

Прям вот важно?? Ага. Им что делать-то!? Сказали - пойте, они и поют)

Минона

Автор,правильно вам пишут,смотрите по ребёнку.
И заранее только предупредите в садике, что не будете участвовать в офиц части. Они ставят танец,часто парный,учат стихи и запоминают,кто за кем

мама
Екатеринбург

Аноним 197: Но вдруг окажется, что спустя годы ребенок будет с грустью вспоминать, что был лишён такого события.

Ну вы серьезно? Кто и зачем ему будет рассказывать якобы о прелестях выпускного и тем более о том что он дофига всего потерял в своей жизни?)) Вы слишком много значения придаете этому дню

Аноним 295

Моему нужен, думаю, он всегда с энтузиазмом участвовал.
Что касается запомнит/не запомнит, мне кажется, без разницы , живет-то и чувствует он жизнь сейчас, а не потом.

Я вот очень плохо помню детство, чтож теперь, в чулане сидеть всегда, все равно не вспомнишь

Но у нас нет выбора в виде поездок.
А куда собираетесь? Ему там будет веселее?
А то может это больше для вас, взрослых интересно.

Кому нужны такие выпускные, куча мероприятий а заканчивается все беседкой и скорее всего кто-то нажрется. Надо на эти рожи смотреть пьяные ?

Анонимка

Pinк Rаbbit,

Клёпкa,

Почему мамам? Мамы из детсада и школы выпустились уже
Странно такое читать. Мой и НГ утренник вспоминает с радостью, но у нас очень хороший муз.рук. )

Анонимка

Аноним 295: Моему нужен, думаю, он всегда с энтузиазмом участвовал.
Что касается запомнит/не запомнит, мне кажется, без разницы , живет-то и чувствует он жизнь сейчас, а не потом.

Согласна с вами.

Я вот очень плохо помню детство, чтож теперь, в чулане сидеть всегда, все равно не вспомнишь

Но у нас нет выбора в виде поездок.
А куда собираетесь? Ему там будет веселее?
А то может это больше для вас, взрослых интересно.

Анонимка

Клёпкa: Выпускной нужен мамам! Хз зачем
Дети половину и не вспомнят

Скорее поездка нужна матери, а ребенку выпускной

Это мама его не хочет вести, думаю что деть бы с радостью поучаствовал.

Аноним 197
автор

Анонимка: Это мама его не хочет вести, думаю что деть бы с радостью поучаствовал.

Мне выпускной не нужен, но не до такой степени, чтобы не хотеть туда вести.
Поездка в любом случае должна состояться, но ее перенос мне неудобен.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Скорее поездка нужна матери, а ребенку выпускной

Если это отпуск какой-то, то явно лучше туда, чем песни петь в садике
Мне кажется любой ребёнок выберет отпуск а не утренник

Анонимка: Мой и НГ утренник вспоминает с радость

А моя не помнит ничего. И так у многих
Поверьте, отпуск и эмоции от него ребёнок будет вспоминать сильнее)))
Я не настаиваю ведь. Но если выбо утренник или отпуск, я бы и спрашивать не стала, потому что вещи несравнимые совсем

мама
Екатеринбург

Анонимка: Почему мамам?

Я не знаю почему. Потому что именно мамы часто придают большое значение выпускному)
Ребёнок никогда и не подумает и не вспомнить что его там не было.
Мол зачем, мать, ты меня лишила такого прекрасного дня! Такого рубежа в моей жизни.
Ни одного такого ребёнка не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";